Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2012, 19:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Опять квартирный вопрос )))

Кто покупал квартиру на начальном этапе строительства (вклад денег в строительство дома)? Насколько опасно, что застройщик кинет? Можно ли застраховать эти деньги? Как распознать мошенников или надежных застройщиков? И какие цены на такое строительство? Мне двоюродная сестра позвонила с таким предложением, она работает в строительной фирме. Говорит, что двушка будет стоить 1500000, г. Электроугли МО. Что-то дешево-может какой подвох?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
сестре не доверяете?))
кинуть могут все и всегда
узнайте как до этого застройщик объекты сдавал (сроки, требования доплат)
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Обанкротится может любой.
Пожаловаться
Ёлка
Обанкротится может любой.
Вы имели в виду слинять с бабками?
для этого и смотрите кто заказчик, кто подрядчик, какая у них репутация
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Совершенно согласна. Застройщик может благополучно построить и сдать десять домов, а на одиннадцатом погореть...И это далеко не редкость. Но риск - благородное дело)))) Но не для меня...))
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
да да, вон ПИК чуть не обонкротился, государство спасло, а теперь СУ 155 на грани....
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
а сестра не проконсультировала по этому поводу?
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я спрашиваю про реальные случаи. Она говорит, что их дома строятся.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
мои родители строили, давно правда, лет 8 назад. Взносы вносили, а потом цены возросли и квартира выходила раза в 1,5 больше изначальной. Отказались, деньги вернули.
Пожаловаться
как интересно... У нас обычно квартиры на начальном этапе (фундамент) продают по одной цене, а когда строительство подходит к завершению оставшиеся квартиры продают уже намного дороже.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
так и было. на этапе фундамента - одна цена, потом она стала расти, но строительство еще не было завершено.
Пожаловаться
не знаю, у нас кто покупал на начальном этапе - потом ничего не доплачивали. Фундамент - одна цена, по мере строительства цена растет вместе со строительством, но кто раньше купил - тот уже не доплачивает.
Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
если есть знакомые, то разузнайте по-больше информации о застройщике.
квартиры на стадии котлована раза в 3 дешевле.

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Она сказала что двушка будет стоить 1500000, но мне кажется это очень мало, может какой подвох есть, а она не говорит? Город Электроугли.
Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
может так и будет стоить, посмотрите цены на квартиры в Электроуглях и уже из этого сможете примерно прикунуть реальная это цена или нет.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
2-х и 3-х комнатные квартиры в монолитно-кирпичном доме.
2-х комн.кв-ры - 55,09 кв.м. (1 балкон) - 2 624 000
2-х комн.кв-ры - 56,68 кв.м. (2 балкона) - 2 694 000
2-х комн.кв-ры - 57,39 кв.м. (2 балкона) - 2 726 000
3-х комн.кв-ры - 79,93 кв.м. (2 балкона) - 3 637 000
С сайта Авито.
Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
это цены в уже сданных домах?
тогда 1,5 миллиона на стадии строительства - вполне адекватная цена
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Вроде построенный дом.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Моя мама так покупала. Все хорошо, дом построили. Теперь квартиры в нем намного дороже. Деньги вкладывала ,когда котлован только был.
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Привет. у меня так одна знакомая покупала. Ждали квартиру три года, зато купили сразу трешку большую.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Где покупали и за сколько?
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
узнавайте где дает ипотеку сбербанк и там покупайте,эти дома 100% достроятся
Пожаловаться
очень хороший совет))) у тех организаций, где выдают кредиты крупные банки, обычно дома сдаются)))
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
А как это узнать?
Пожаловаться
Galina
у застройщика можно узнать на какие деньги идет строительство, N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
в сбере спросите,там же сидят консультанты по ипотеке
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас