Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2014, 16:36, Форум, Досуг, Обо всём на свете

опять "добрый " воспитатель

Второй вечер ребенок рыдает "не хочу расти , хочу остаться маленьким", не могла понять причину. Вчера раскололся, воспитатель рассказала что " сначала дети вырастают, родители стареют и сначала умирают родители а затем дети". Ребенок в слезах" не хочу что бы мама умирала ,не хочу умирать". Вот зачем ? С какой целью она это сделала?  Желание просто придушить :(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Дура 

Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
согласна :(
Пожаловаться
Lilium Candidum
"Вот сижу и мучаюсь. Вчера ребенок пришел из сада и рассказал, что воспитатель рассказывал им о Блокаде Ленинграда. Вроде и идея хорошая детям историю преподавать, но судя по вопросом моего ребенка ещё рано. Ребенку 5 лет и вопросов о смерти я стараюсь избегать, да и не понял он кто такие захватчики и почему   люди голодали. Ваше мнение во сколько лет дети готовы к этой теме?"- Ваша предыдущая тема....данная тема -логическое продолжение...
" но судя по вопросом моего ребенка ещё рано."-"и вопросов о смерти я стараюсь избегать"-Вы стараетесь избегать , а а у Вашего ребенка есть вопросы , ответы на которые он хотел бы получить не в 10 лет , а сейчас...
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
а в 7 они уже ржут над этими рассказами...
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от искорка, 30 января 2014 года в 17:34
вы по своему судите?
Пожаловаться
имеющий мозги - понял...
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
НЕТ не понял
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
я тоже не поняла.Ржут над рассказами про вмерзшие в лед трупы с отрезанными кусками мяса:shock:.Это же как надо воспитывать до 7 лет.
Пожаловаться
-
Воспитание здесь причем? Мы отдыхали в лагере и всегда смеялись над ходячими мертвецами, зомби, потусторонним миром... С 8-9 лет точно. В 10 на кладбище бегали духов вызывать))
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Вы реальных людей представляли -умершего там соседа или бабушку.Причем тут зомби и реальные умершие?Понятное дело ,что зомби -это детские игры.Наверное надо сразу наповал в 5 лет,чтобы в 10 уже никаких глупостей,тихие сострадающие неврастеники.
Пожаловаться
-
Не думаю, что кто-то смеется над своей умершей бабушкой. Это и не имелось в виду.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Имеются ввиду рассказы про блокаду.... Это не зомби.
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Клёна, 30 января 2014 года в 18:55
я тоже не поняла.Ржут над рассказами про вмерзшие в лед трупы с отрезанными кусками мяса:shock:.Это же как надо воспитывать до 7 лет.
Ну немного не дописала Искорка: ржут над рассказами о мертвецах. Про "черную-черную комнату, в которой черны-пречерный гроб" стоял- не помните, что ли? 
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Ага, помню, а теперь в этих черных гробах на колесах детей возят (это я про нынешнюю моду на черные коляски)...
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Арсюшина мама, 30 января 2014 года в 18:35
НЕТ не понял
"ИМЕЮЩИЙ мозги..." :D
Пожаловаться
Космос
Сообщение от искорка, 30 января 2014 года в 17:34
  тоже не поняла
Пожаловаться
да я это со зла... сын пришел с классного часа - в шоке... говорит, там войну показывали, и как корабль с детьми разбомбили, и про голод - а мальчишки смеялись...
Пожаловаться
Космос
теперь понятно. вот это кошмар.куда мир катится?
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Дочери в первом классе показали фильм о войне,рассказали блокаде Ленинграда,о конц.лагерях.Дети были под впечатлением.Наша классная каждый год рассказывала детям,какой подвиг совершил советский народ,какую цену заплатил за мир.А сын уже во втором классе-но им еще и не рассказывали,видимо все от учителей зависит...
Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Это именно потому, что они не знают, что такое смерть, потеря близких. Просто не понимают. 
Пожаловаться
Wall-e, 3 ребенка
Знаете, мой старший тоже пришел со школы и с возмущением рассказывает, что  Владик смеялся, что трупы людей в войну во льду находили. Спрашивает меня "Мама, разве можно над этим смеяться?"
Я специально в голову ему не вкладывала, что нельзя. Но у ребенка есть понятие, что смерть такая - это ужасно! И смеяться над этим глупо! 
А что там в семье за воспитание - потёмки!:(
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
вот такое и воспитание, что не разговаривают про это, и у ребенка складывается впечатление, что см ним и его близкими никогда этого не случится, а над другими на черно-белой пленке 100 лет назад и поржать можно, рассказывать о таких категориях должно только родители и начиная лет с трех. Я например вожу детей даже с более раннего возраста на кладбище, рассказываю им про все. И мой сын знает про блокаду с 4 лет, мы диорамы смотрели. Он стал бережнее относиться к еде потом, перестал из баловства крошить хлеб.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
не для детей это. Моему нравится история, но без всяких отклонений типа голод, нищета,смерти.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
не для детей? а когда взрослые будут, поздно учить состраданию. уже не поймет и не впечатлится
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Сообщение от Илона Шепель, 30 января 2014 года в 18:27
не для детей? а когда взрослые будут, поздно учить состраданию. уже не поймет и не впечатлится
да как бы взрослых уже не лечить пришлось ...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас