Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2014, 12:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Опять детский сад(.

Всем приветик, девочки поделитесь пожалуйста опытом, кто-нибудь из вас писал заявление (или что-то в этом роде) на то что не будут водить ребенка в садик пару или тройку месяцев?? Ситуация в следующем.

Очень ждали садика, думали в этом году не попадем, а тут нам так сказать счастливый билетик выпал, с 1 сентября идем в сад. Муж был против (и до сих пор остается против) сада, но по мне так это хорошее подспорье для дочкиного развития, она одна, играть не с кем, я много времени ни могу ей уделить и т.д.  Дочка ждала этого дня когда ей идти в сад, ну и пришло то время ... Скажу сразу ей понравилось, мне тоже. Но вот отходила она неделю туда и заболела, был насморк, сходили в больницу, посадили нас дома, лечились, отсидели 3 дня, выписали, но состояние как было у дочки сопливое так и оставалось. Ну ладно думаю повожу ее в сад до обеда пару дней,а там и выходные как раз еще подлечимся....... в пятницу отвела до обеда, там почти вся группа с соплями и кашлем.... И вообщем сейчас по новой только к соплям которые не переставали  добавилась еще и температура.

Я понимаю болячки они будут идет адаптационный период и все такое,  но есть одно но, я нахожусь в положении, и уже скоро рожать, болеть не желательно(сами понимаете), а я сейчас сижу вся в соплях, с температурой , состояние ужасное, муж в таком же, разболелись всем семейством. 

Вот теперь подумываю что хотя бы  месяца на 2-3 написать заявление что водить в сад не будем, я нахожусь дома и смысла не вижу пока туда водить и болеть, мне до родов месяц остался и потом маленький появиться хотя бы несколько месяцев не водить пока не окрепнет. Вообщем возможно такое или все ровно придется не водить, а за сад платить??? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Я своих на лето отпросила. Писала заявление на заведующую. Не платили за эти месяца. 
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
это летом, там можно так сделать, меня интересует именно этот периуд
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Можно в любой сезон года написать и отпросить ребенка. 
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от ???-*Эльза*-???, 14 сентября 2014 года в 12:29
это летом, там можно так сделать, меня интересует именно этот периуд
Не водить можно когда родители в отпуске- в любой период- пишите что находитесь в отпуске, потом папа в отпуске.
Пожаловаться
так я в декретном отпуске, это может за отпуск сойти, а потом папа в отпуск пойдет?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
про декретный не знаю. А вот в очередных отпусках не водят детей. Да и кто вам мешает про очередной отпуск написать? Ведь не проверяют
Пожаловаться
Annet
+ тоже самое. А сейчас младший даже не дошел, сопли. Пошла и опять написала заявление, что выйдем с октября.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Правильно мыслите, просите "отпуск"...
Пожаловаться
может есть какой-нибудь закон об этом?
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
никакой закон не нужен.     это ваше право.      пишите у заведующей заявление на такой-то срок с просьбой сохранить место за ребёнком,  и укажите причину(   по семейным обстоятельствам вполне достаточно указать).     потом,   когда снова пойдёте,  надо будет представить  справку от врача, что здоров ребёнок  и результат  анализа на энтеробиоз (но это в случае, если ребёнок долго пропускает и не по болезни).    в любом случае заведующая всё объяснит, когда заявление будете писать.
Пожаловаться
спасибо большое!
Пожаловаться
не за что.   только посмотрите в своём договоре, какой период на время пропусков без болезни  и без оплаты  у вас предусмотрен.    у нас это 70 дней.     если речь идёт о большем сроке,    то обговорите с заведующей этот момент.     но вообще, исходя из своего не очень удачного прошлогоднего опыта походов в сад,    попробуйте всё-таки водить.   подлечитесь,  проконсультируйтесь с педиатром на предмет укрепления иммунитета.     просто из-за такого пропуска ребёнку будет трудно снова адаптироваться в саду.    детки успеют привыкнуть друг к другу за 2-3 месяца,   и кто знает, как воспримут потом практически нового члена коллектива.
Пожаловаться
спасибо, у нас сад маленький и из-за этого очередь большая, всего 32 чел и это 2 группы, средняя и старшая, у нас в средней всего 9 детей все остальное старшая но они все вместе. 
Пожаловаться
Холодное солнце
Моя дочь не ходила в садик целый год и место за ней сохранялось в течение всего года! Подходила к заведующей и писала заявление!!! Потом мы переводом перешли в новый детсад с указанием в мед.карте: "ДУ не посещали"
Пожаловаться
мы тоже в другой перевелись.     с февраля дочь как заболела в очередной раз на месяц, так больше в тот сад и не вышли.     но после больничного  я писала заявление сначала на месяц, т.к.  готовились к операции и   не предполагала, что перейдём в другой сад с нового уч.года.    это решилось позже, в июне.
Пожаловаться
-
А потом родится ребенок и Вы еще 2-3 года будете бояться соплюшек....
Отдайте уже место тем, кому НУЖНО и кто не боится.
Пожаловаться
я соплюшек не боюсь, я в положении, мне пока болеть нельзя, а от нее заболела и я 
Пожаловаться
-
А потом Вам "нельзя" будет болеть, чтобы не заразить новорожденного? Ну правда же?))
Пожаловаться
потом ребенок грудной  переносит легче болезни и вообще может и не болеть, дальше будет видно.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от ???-*Эльза*-???, 14 сентября 2014 года в 12:35
потом ребенок грудной  переносит легче болезни и вообще может и не болеть, дальше будет видно.
как вспомню, мааленький, месяца два, дышать не может из за соплей, от аспиратора орёт- неприятно,
доча из садика принесла.
Так что, чем старше начнет болеть- тем лучше.
А закон, зачем закон- идите к зав и договаривайтесь.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Ghost in the Shell
У нас так насморк 2 месяца не проходил. Началось в полтора месяца и закончилось в 4. :(:(:(
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Ghost in the Shell, 14 сентября 2014 года в 12:53
У нас так насморк 2 месяца не проходил. Началось в полтора месяца и закончилось в 4. :(:(:(
Да уж, со старшей мы до года не знали соплей, а с младшим вкусили...
посмотрим в предстоящий сезон...
Пожаловаться
алена
Да уж конечно. :shock:Просто  наверное старшая у вас не болела. У меня старший тоже не болел.  Груднички болеют тяжелее и" реактивнее ",  насмотрелась. Я когда забеременела, старшему сад дали- отказались. Он и с развивалок достаточно заразы носил. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас