Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 июля 2016, 23:42, Досуг, Обо всём на свете

Опись имущества приставами

Здравствуйте.Срочный вопрос.
Стало известно,что приставы придут описывать имущество,всвязи с одним проигранным судом( сумма 30тр).
Ответчик с решением суда согласен( пенсионер,без работы).Выплачивает уже с несколько месяцев по 2500 примерно,согласно договоренности с приставами.Но у истца свербит поднакакать и ускорить процесс изьятия денег.Закиданы жалобами все инстанции с просьбой выплаты единовременно.Тк впереди еще один суд( да думаю далеко не один) по финансовым докумнтам и ещк спорный вопрос кто и кому будет должен( и так уже друг другу платят по разным решениям).
Ответчик договорился с приставами о осмотре кварртиры на определенное время и дату.
Главный вопрос!!!Могут ли пр ставы зарание зная,что ответчика нет дома вскрыть дверь,типа им не открыли?!
Имеет ли прааво о ветчик не впускать в квартиру истца( точно будет ломиться позлорадствовать и может подк нуть в квартиру что- то,уже был инцедент!)Если можно ссыль на закон и тд.
Что именно описывают приставы при такой небольшой сумме?!Ясно,что вывезут все ценное...
И может ли ответчик требовать,чтобы все посторонние были у него " на глазах" и не разбредались самовольно по квартире?!У истца ,200% проплачен участковый и пристав( слава богу всех купить денег не хватает).
Поэтому на силу закона верится с трудом,но всеже чем то аппелировать хотелось бы.Главное истца в квартиру не пускать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
как же скучно я живу...
Пожаловаться
Татьяна Петрова
Да мы сами в шоке
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
это называется -не скучно, а спокойно... и слава Богу...
Пожаловаться
*
а что, есть закон, обязующий запускать истца в квартиру при описи????
Пожаловаться
*
гнать на в шею
неча делать
опишут всё, кроме первой необходимости
у нас вон в области даже стройматериалы выносили (новую сантехнику, плитку, ламинат...)
Пожаловаться
Татьяна Петрова
Пристав сказал,что истец настаивает на этом.Ну еще бы,ее хлебом не корми, дай гадость сделать.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
пригрозить приставам, что напишет жалобу, нифига себе, еще бы общественность собрали. мало ли кто на чтом настаивает
ой, блин, на чем
Пожаловаться
skvonck, 1 ребенок
Ну как бы истец сторона исполнительного производства, имеет право ((
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я уже увидела. беру свои слова обратно. лишнее доказательство, что сначала нужно узнать, потом умничать. спасибо нашему форуму, новые знания получила. просто очень неожиданно, я даже не думала, что так можно. буду знать
Пожаловаться
Lilium Candidum
Да, может присутствовать.Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
Пожаловаться
Татьяна Петрова
Пипец конечно!А если ответчик категорически против.Истец может постоять на пороге?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ишь ты, буду знать. и выбирать что именно изъять - тоже право имеет?
век живи век учись
Пожаловаться
Русе Болтон
Так-с, спасибо за уточнение - на всякий случай надо запомнить!
Сколько пользы-то от форума)))
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
.

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
про бумажки дело , поддерживаю.можно договор купли продажи составить или аренды.
Пожаловаться
писала писала и какие-то иероглифы вышли((((((
Пожаловаться
Татьяна Петрова
Все ценное постоит в грузовичкк пару часиков у парадной...диван,шкаф,старый холодильник и два аквариума опишут?
А без чеков разве можно доказать,что это не ответчика?А то бы все такие умные писали...
Например я лично могу приехать и проследить,чтобы " мои" вещи не трогали?
Пожаловаться
(значит все таки напечаталось)))))а то у меня какая-то китайская фигня вышла(((((((( надо грамотно бумажки писать (проще вынести,но есть что-то тяжелое на него пишется бумага на васю пупкина который живет 40тыщ км от ответчика и пока будут ждать его подтверждения спокойно можно долг выплатить)
Пожаловаться
F
Честно говоря не совсем поняла - это ваш родственник? Тогда не проще выплатить за него сумму, чтоб отвалили, а долг чтоб выплачивал вам? Сумма конечно большая, но не запредельная
Пожаловаться
Татьяна Петрова
Ответчик сам в состоянии выплатить,ту уже бойня кто кого.Суды один за одним,платятт то одна сторона,то другая,только одна сторона должностная и списыцвают все сразу,а вторая сторона физ.лицо без зп и пенсионер,так что по копейке и можно годами списывать.
Я б честно говоря даже не начинала ввязыватться,но...
Пожаловаться
Вскрыть квартиру без согласия должника судебные приставы имеют право, согласно пункту 6 части 1 статьи 64 главы 7 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве" с разрешения старшего судебного пристава - начальника отдела, а если речь идет о вселении-выселении, то без разрешения."Такая мера является крайней и применяется к злостным неплательщикам"

в данном случае из-за 30 тр никто не будет вскрывать,истец может много чего хотеть,но его прав на это нет
Пожаловаться
Татьяна Петрова
С учетом того,что два пристава точно куплены,я переживаю,чтобы они не вскрыли квартиру заведомо зная,что ответчика нет дома,а в бумагах укажут типа им не открыли.Истец точно может знать когда ответчик дома.
Пожаловаться
они обязаны прислать извещение в котором будет дата и время,когда они придут(и раньше этого времени не имеют права ничего вскрывать)
Пожаловаться
Татьяна Петрова
Уточню завтра была ли бумажка или толькоо по телефону предупредили.
Пожаловаться
бумажка обязательно должна быть,все что устно и по телефону это фигня
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас