Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Операция по уменьшению груди

Маковая
Девушки, кто где делал? какие подводные камни, риски, срок восстановления? не знаю, с чего начать, листаю интернет. Клиник много, опыта среди знакомых никакого.
У меня всегда была грудь 3го размера, после родов, 5 лет назад, стала 4го, сейчас уже 5ый точно. При том, что объем под грудью 75. Очень устает и болит спина, очень! каждый день! лямки (широкие есстественно) от лифчика давят на плечи, без лифчика давно уже красоты нет :(  Я уже не говорю о проблеме подбора белья и одежды. У меня из-за груди уже Лка не лезет, надо ХЛку, тогда, как я 46го размера. Лифчики встречаются нормальные, не спорю, но редко и уж очень "бабские". а уж купальники!! Бег, я уж не говорю про прыжки и подскоки, для меня вообще нереален. Спортивные лифчики-топики-поддержки я носила при 3, при 4ке уже было некомфортно, сейчас тем более. Когда-то я любила спать на животе :))  Что же мне, оставшуюся жизнь теперь мучиться? мне 34 года.

На нашем форуме любят разводить флуд по делу и нет, огромная просьба не писать "надо любить себя такой, как есть" и тп и тд. Особенно девушек, у к. нет таких проблем. Я уже воспринимаю грудь свою как неправильный формирующийся орган, к. надо подправить :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
123
МаковаяВ ответ на farbarali
farbarali
Операция по уменьшению груди довольно сложная, намного сложнее чем по увеличению. 
Я вот не парюсь с такими параметрами, только под грудью у меня вообще 70. Накачала спинку и все прекрасно, перестала уставать спина. И белье нашла красивое, на самом деле на оъем 75 белья дофига красивого, на 70 все-таки меньше. 
Проще подобрать одежду и белье, чем ложиться под нож... 
не обижайтесь, плиз, но по фотке у Вас меньше грудь, чем у меня. Хотя по комплекции Вы меня мельче. У меня главная проблема в болях в шейном и грудном отделах, одежда - это так, до кучи. Спортом стараюсь заниматься. Хожу на пилатес много лет. мышцы присутствуют :)). Но все равно :( полтора года как вышла из декрета, мучаюсь.
farbaraliВ ответ на Маковая
Маковая
не обижайтесь, плиз, но по фотке у Вас меньше грудь, чем у меня. Хотя по комплекции Вы меня мельче. У меня главная проблема в болях в шейном и грудном отделах, одежда - это так, до кучи. Спортом стараюсь заниматься. Хожу на пилатес много лет. мышцы присутствуют :)). Но все равно :( полтора года как вышла из декрета, мучаюсь.
История переписки2
Ну я похудела у меня и грудь уменьшилась, когда у меня под грудью было 75 а размер чашки G это было мощно :D 
Не, я себя с маленькой грудью не представляю, всю жизнь была большая :)))) 
ЛопитальВ ответ на farbarali
farbarali
Ну я похудела у меня и грудь уменьшилась, когда у меня под грудью было 75 а размер чашки G это было мощно :D 
Не, я себя с маленькой грудью не представляю, всю жизнь была большая :)))) 
История переписки3
с вашей ( судя по фотографии) можно жить. 
я покупала 110g  и ушивала с боков. В 75g -  не помещалось ( совсем)
farbaraliВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
с вашей ( судя по фотографии) можно жить. 
я покупала 110g  и ушивала с боков. В 75g -  не помещалось ( совсем)
История переписки4
не я не жалюсь, честно :D я к свеой привыкла, мало того, я когда худеть начала и она вдруг стала меньше на размер, мне было как то непривычно :D
Я сейчас покупаю 70 Н размер, в принципе нормально. причем я покупала наше луганское белье, очень красивое и недорогое, но сейчас даже не знаю где буду тариться :((( хотя есть у меня на примете сайт, там есть мои размеры, но пока еще не заказывала, я как чувствовала, прошлой зимой скупила у тетки все комплекты моего размера, которые у нее были в продаже. Сайт называется astratex не пропускает ссылку упсиха. Там есть реально нестандартные размеры, 75 до J есть, может вам подойдет. 
ЛопитальВ ответ на farbarali
farbarali
не я не жалюсь, честно :D я к свеой привыкла, мало того, я когда худеть начала и она вдруг стала меньше на размер, мне было как то непривычно :D
Я сейчас покупаю 70 Н размер, в принципе нормально. причем я покупала наше луганское белье, очень красивое и недорогое, но сейчас даже не знаю где буду тариться :((( хотя есть у меня на примете сайт, там есть мои размеры, но пока еще не заказывала, я как чувствовала, прошлой зимой скупила у тетки все комплекты моего размера, которые у нее были в продаже. Сайт называется astratex не пропускает ссылку упсиха. Там есть реально нестандартные размеры, 75 до J есть, может вам подойдет. 
История переписки5
 я 100 лет назад отрезала это. 
Представьте: когда я стояла вертикально и максимально ровно грудь доставала до линии талии, при этом она была не плоская. Куда такое можно сложить? Это при росте 175 и весе 60 кг. так что худеть было бессмысленно. 
МаковаяВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
 я 100 лет назад отрезала это. 
Представьте: когда я стояла вертикально и максимально ровно грудь доставала до линии талии, при этом она была не плоская. Куда такое можно сложить? Это при росте 175 и весе 60 кг. так что худеть было бессмысленно. 
История переписки6
замечательно, что теперь у вас все хорошо! :)
ЛопитальВ ответ на Маковая
Маковая
замечательно, что теперь у вас все хорошо! :)
История переписки7
я первый день после операции ходила и в зеркало смотрелась)) так мне нравилось, даже на дренажи плевать было.  А покупка первого купальника... До  этого я покупала 2 ( для верха и для низа), а иногда верх приходилось шить...
farbaraliВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
 я 100 лет назад отрезала это. 
Представьте: когда я стояла вертикально и максимально ровно грудь доставала до линии талии, при этом она была не плоская. Куда такое можно сложить? Это при росте 175 и весе 60 кг. так что худеть было бессмысленно. 
История переписки6
ну  я сходила посмотрела, какой объем Ж на 110 :( это ооочень много, правильно сделали, что обрезали. С такой грудью действительно тяжело жить нормально. 
Ольга Панова, 2 ребенка
Опыта подобного нет. Но! вы уверены что риски при операции сопоставимы с теми проблемами которые вы имеете сейчас? Я бы честно говоря не рискнула. Спину укрепляйте спортом. Ну а лифчики и купальники искать методом "перебора", что-нибудь да найдете. А красоты груди у меня при 3-ке уже нет.
МаковаяВ ответ на Ольга Панова
Ольга Панова
Опыта подобного нет. Но! вы уверены что риски при операции сопоставимы с теми проблемами которые вы имеете сейчас? Я бы честно говоря не рискнула. Спину укрепляйте спортом. Ну а лифчики и купальники искать методом "перебора", что-нибудь да найдете. А красоты груди у меня при 3-ке уже нет.
нет, пока не уверена. собираю инфу
Регина, 1 ребенок
Я Вас понимаю,т.к 5-тый размер это много и если он Вам реально мешает,то сделайте себе комфортный размер. Был такой институт красоты на Арбате, гос.клиника, там все спецы хорошие, и к ним как раз обращаются многие пациентки после операций в частных клиниках.
МаковаяВ ответ на Регина
Регина
Я Вас понимаю,т.к 5-тый размер это много и если он Вам реально мешает,то сделайте себе комфортный размер. Был такой институт красоты на Арбате, гос.клиника, там все спецы хорошие, и к ним как раз обращаются многие пациентки после операций в частных клиниках.
Спасибо!
ОреганоВ ответ на Регина
Регина
Я Вас понимаю,т.к 5-тый размер это много и если он Вам реально мешает,то сделайте себе комфортный размер. Был такой институт красоты на Арбате, гос.клиника, там все спецы хорошие, и к ним как раз обращаются многие пациентки после операций в частных клиниках.
Сообщение от Просто Регина, 23 января 2015 года в 13:50
Я Вас понимаю,т.к 5-тый размер это много и если он Вам реально мешает,то сделайте себе комфортный размер. Был такой институт красоты на Арбате, гос.клиника, там все спецы хорошие, и к ним как раз обращаются многие пациентки после операций в частных клиниках.
Надо не только клинику выбирать, а врача в первую очередь. И наверное, лучше искать доктора, который специализируется на операциях по груди, хотя и среди универсалов можно встретить специалистов по груди. Нужно смотреть отзывы с фотографиями на специализированных форумах по пластической хирургии и походить на консультации. Они у большинства хирургов бесплатные, а на консультации хирург может показать фотографии из серии до и после, которые не каждая решится выставить в интернете.
Регина, 1 ребенокВ ответ на Орегано
Орегано
Сообщение от Просто Регина, 23 января 2015 года в 13:50
Я Вас понимаю,т.к 5-тый размер это много и если он Вам реально мешает,то сделайте себе комфортный размер. Был такой институт красоты на Арбате, гос.клиника, там все спецы хорошие, и к ним как раз обращаются многие пациентки после операций в частных клиниках.
Надо не только клинику выбирать, а врача в первую очередь. И наверное, лучше искать доктора, который специализируется на операциях по груди, хотя и среди универсалов можно встретить специалистов по груди. Нужно смотреть отзывы с фотографиями на специализированных форумах по пластической хирургии и походить на консультации. Они у большинства хирургов бесплатные, а на консультации хирург может показать фотографии из серии до и после, которые не каждая решится выставить в интернете.
История переписки2
Это может ничего не дать,откуда Вы знаете, что это именно этот хирург оперировал данную женщину на фото, поэтому у нее получилась такая красивая грудь. Ведь многое еще зависит от индивидуальных особенностей каждого человека,кожи и прочего. Недавно был такой известный пласт.хирург Эльчин Мамедов (реклама его везде была,даже на муз-тв в программе "Страшно красивые" он фигурировал), 2-х ,по моему, он до смерти довел,у него даже лицензии как оказалось не было,сбежал в Азербайджан,потом разыскивали. надо идти в гос.клинику,там хоть диплом подтвержденный,а не фикция.
ОреганоВ ответ на Регина
Регина
Это может ничего не дать,откуда Вы знаете, что это именно этот хирург оперировал данную женщину на фото, поэтому у нее получилась такая красивая грудь. Ведь многое еще зависит от индивидуальных особенностей каждого человека,кожи и прочего. Недавно был такой известный пласт.хирург Эльчин Мамедов (реклама его везде была,даже на муз-тв в программе "Страшно красивые" он фигурировал), 2-х ,по моему, он до смерти довел,у него даже лицензии как оказалось не было,сбежал в Азербайджан,потом разыскивали. надо идти в гос.клинику,там хоть диплом подтвержденный,а не фикция.
История переписки3
Госклиника не панацея. Про институт на Арбате вообще мало слышно, как хорошего, так и плохого. А вот на Ольховке в госклинике немало народу изуродовали. Почитайте форумы по пластической хирургии. Вот на той же Ольховке Виссарионов много кому чего попортил. Бабян тоже - такой супердоктор со всеми сертификатами и дипломами. Одной девушке с форума Пластиканоса такой нос сделал - больше чем был. Долгая ругань там была между пациенткой и клиникой и только после угрозы обращения в суд были возвращены деньги. Так что сертификаты и госклиника не гарантируют качественный результат.
Регина, 1 ребенокВ ответ на Орегано
Орегано
Госклиника не панацея. Про институт на Арбате вообще мало слышно, как хорошего, так и плохого. А вот на Ольховке в госклинике немало народу изуродовали. Почитайте форумы по пластической хирургии. Вот на той же Ольховке Виссарионов много кому чего попортил. Бабян тоже - такой супердоктор со всеми сертификатами и дипломами. Одной девушке с форума Пластиканоса такой нос сделал - больше чем был. Долгая ругань там была между пациенткой и клиникой и только после угрозы обращения в суд были возвращены деньги. Так что сертификаты и госклиника не гарантируют качественный результат.
История переписки4
В общем,начитаешься страхов,и не знаешь куда идти с проблемой в будущем. Пластика вообще не панацея,от наркоза помереть можно,но кому-то же везет с выбором хирурга. 
Анна Борисова, 1 ребенок
у меня 80 F, некоторые модели беру G. понимаю вас прекрасно! но на животе сплю и сейчас, не знаю, что вам там мешает, хотя у меня значительно больше грудь
F.E.J.В ответ на Анна Борисова
Анна Борисова
у меня 80 F, некоторые модели беру G. понимаю вас прекрасно! но на животе сплю и сейчас, не знаю, что вам там мешает, хотя у меня значительно больше грудь
Ой,девочка,что со мной грудь уменьшала(см.ниже коммент)жаловалась,что полночи грудь укладывала,полночи сама спала.Да и выглядит большая грудь далеко не всегда красиво:два толстых рыхлых "блина"...:(
Анна Борисова, 1 ребенокВ ответ на F.E.J.
F.E.J.
Ой,девочка,что со мной грудь уменьшала(см.ниже коммент)жаловалась,что полночи грудь укладывала,полночи сама спала.Да и выглядит большая грудь далеко не всегда красиво:два толстых рыхлых "блина"...:(
История переписки2
мне грудь вообще не мешает в быту именно. да, лифчики красивые не всегда найдешь, одежда опять же не всегда молодежная, но я бы хотела чуток уменьшить до 4 может, ну это так, если бы пришли и сказали вот тебе деньги - иди, а так целенаправленно копить-нет.
МаковаяВ ответ на Анна Борисова
Анна Борисова
у меня 80 F, некоторые модели беру G. понимаю вас прекрасно! но на животе сплю и сейчас, не знаю, что вам там мешает, хотя у меня значительно больше грудь
:)) я сплю полубоком! у меня подушка ооч тонкая, может поэтому. если спать на животе это будет ну как горб :) и не на животе, а как спать на груди. она плющится и даже ну неприятно.
Анна Борисова, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
:)) я сплю полубоком! у меня подушка ооч тонкая, может поэтому. если спать на животе это будет ну как горб :) и не на животе, а как спать на груди. она плющится и даже ну неприятно.
История переписки2
ничего подобного я не испытываю
F.E.J.
Я в 93-м году делала подтяжку груди-сильно похудела и грудь просто "провисла".Со мной лежала девочка:сама-44 размера,ХРУТЬ-6-го!!!Она уменьшила до очаровательного 4-го размерчика,вернее,хирург уменьшил ей:DХорошо сделали,аккуратно и красиво-прям секси!:)Заживало как и у меня-недели две.
МаковаяВ ответ на F.E.J.
F.E.J.
Я в 93-м году делала подтяжку груди-сильно похудела и грудь просто "провисла".Со мной лежала девочка:сама-44 размера,ХРУТЬ-6-го!!!Она уменьшила до очаровательного 4-го размерчика,вернее,хирург уменьшил ей:DХорошо сделали,аккуратно и красиво-прям секси!:)Заживало как и у меня-недели две.
главный вопрос - где? у них там с 93го опыт наверно набрался огого :)
F.E.J.В ответ на Маковая
Маковая
главный вопрос - где? у них там с 93го опыт наверно набрался огого :)
История переписки2
У нас во Владивостоке клиника на Металлистов была-хирург оттуда,а операции в Дальзаводской больнице делали.Сейчас все,конечно,по другому...Но я все равно собираюсь делать операцию-пузико "сделать" красивое-мне и фамилию врача сказали.Схожу на консультацию,а там посмотрим;)
Vetra
у нас одна поставщица себе сделала)) Сразу такая стройняшка стала.Очень похорошела в общем.А довооооольная какая)) У неее вообще ппц был.таких размеров не бывает)) И выглядело это убогой кучей,зато сейчас-шик и блеск))