Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Операция по уменьшению груди

Маковая
Девушки, кто где делал? какие подводные камни, риски, срок восстановления? не знаю, с чего начать, листаю интернет. Клиник много, опыта среди знакомых никакого.
У меня всегда была грудь 3го размера, после родов, 5 лет назад, стала 4го, сейчас уже 5ый точно. При том, что объем под грудью 75. Очень устает и болит спина, очень! каждый день! лямки (широкие есстественно) от лифчика давят на плечи, без лифчика давно уже красоты нет :(  Я уже не говорю о проблеме подбора белья и одежды. У меня из-за груди уже Лка не лезет, надо ХЛку, тогда, как я 46го размера. Лифчики встречаются нормальные, не спорю, но редко и уж очень "бабские". а уж купальники!! Бег, я уж не говорю про прыжки и подскоки, для меня вообще нереален. Спортивные лифчики-топики-поддержки я носила при 3, при 4ке уже было некомфортно, сейчас тем более. Когда-то я любила спать на животе :))  Что же мне, оставшуюся жизнь теперь мучиться? мне 34 года.

На нашем форуме любят разводить флуд по делу и нет, огромная просьба не писать "надо любить себя такой, как есть" и тп и тд. Особенно девушек, у к. нет таких проблем. Я уже воспринимаю грудь свою как неправильный формирующийся орган, к. надо подправить :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
123
наталья
Давно смотрела программу про это.Вам нужно к врачу сдать гормоны,она у вас может увеличивается из-за них.Гармоны надо нормализовать.Там же говорили ,что уменьшать грудь сложнее чем увеличивать.
МаковаяВ ответ на наталья
наталья
Давно смотрела программу про это.Вам нужно к врачу сдать гормоны,она у вас может увеличивается из-за них.Гармоны надо нормализовать.Там же говорили ,что уменьшать грудь сложнее чем увеличивать.
да, гормоны влияют, есть такая у меня проблемка, наблюдаюсь. после родов изменился гормональный фон и увы теперь с этим жить. не буду вдаваться в термины, но у меня ничего критичного, оч небольшие отклонения.
с врачами конечно еще проконсультируюсь
натальяВ ответ на Маковая
Маковая
да, гормоны влияют, есть такая у меня проблемка, наблюдаюсь. после родов изменился гормональный фон и увы теперь с этим жить. не буду вдаваться в термины, но у меня ничего критичного, оч небольшие отклонения.
с врачами конечно еще проконсультируюсь
История переписки2
Там именно говорили,что надо пить таблетки,чтобы она не увеличивалась.Если она у вас увеличивается,то это само не остановится.Вот не помню какой там был врач,маммолог или эндокринолог.
МаковаяВ ответ на наталья
наталья
Там именно говорили,что надо пить таблетки,чтобы она не увеличивалась.Если она у вас увеличивается,то это само не остановится.Вот не помню какой там был врач,маммолог или эндокринолог.
История переписки3
она у меня не растет постоянно :)) уже выросла :) гормоны не могу пить постоянно по другим причинам. По эндокринологии гормоны в норме
натальяВ ответ на Маковая
Маковая
она у меня не растет постоянно :)) уже выросла :) гормоны не могу пить постоянно по другим причинам. По эндокринологии гормоны в норме
История переписки4
Я когда посмотрела эту передачу была очень удивлена,что она именно растет.Я всегда думала,что грудь увеличивается только из-за увеличения веса.
Просто Мю
Мне кажется, что стоит посоветоваться с врачом, оценить все плюсы и минусы операции
Проверить здоровье
Если она не сложная, здоровью не угрожает, тогда стоит сделать конечно
Кима
У меня подруга то же хочет уменьшить.
Действительно, это неудобно и тяжело.
Решайтесь. Клинику по отзывам поищите.
Бродячая кошка
Делала операцию по подтяжке, заодно получилось уменьшение... Подводные камни... Тяжелое поднимать категорически нельзя. После операции и курса антибиотиков лучше ехать на море - заживает быстрее и лучше... Операцию опять же лучше делать в августе или осенью. Нормальный вид обретает где то месяца через 3, шрамы почти не заметны.
МаковаяВ ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
Делала операцию по подтяжке, заодно получилось уменьшение... Подводные камни... Тяжелое поднимать категорически нельзя. После операции и курса антибиотиков лучше ехать на море - заживает быстрее и лучше... Операцию опять же лучше делать в августе или осенью. Нормальный вид обретает где то месяца через 3, шрамы почти не заметны.
а где делали? сколько на работу не ходить? тяжести не таскаю, ребенок вырос. на море могу и съездить :)))
Бродячая кошкаВ ответ на Маковая
Маковая
а где делали? сколько на работу не ходить? тяжести не таскаю, ребенок вырос. на море могу и съездить :)))
История переписки2
СПб, гранд мед))
зависит от того какая работа.... Больничный наверно недели на 2 лучше брать... Опять же, зависит от того как вы восстанавливаетесь
МаковаяВ ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
СПб, гранд мед))
зависит от того какая работа.... Больничный наверно недели на 2 лучше брать... Опять же, зависит от того как вы восстанавливаетесь
История переписки3
спс! мне надо было город указать в теме, не додумала :)
Гражданка, 2 ребенкаВ ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
Делала операцию по подтяжке, заодно получилось уменьшение... Подводные камни... Тяжелое поднимать категорически нельзя. После операции и курса антибиотиков лучше ехать на море - заживает быстрее и лучше... Операцию опять же лучше делать в августе или осенью. Нормальный вид обретает где то месяца через 3, шрамы почти не заметны.
если не секрет, убрали много?
Бродячая кошкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
если не секрет, убрали много?
История переписки2
Был 7,5, стал 5,5-6, но задачи уменьшить не стояло, убралось все за счёт растянутой кожи.
МаковаяВ ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
Был 7,5, стал 5,5-6, но задачи уменьшить не стояло, убралось все за счёт растянутой кожи.
История переписки3
вот мне такой вариант ближе, чем с переносом соска и тп и тд. ужас, как предчтавлю
ОреганоВ ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
Делала операцию по подтяжке, заодно получилось уменьшение... Подводные камни... Тяжелое поднимать категорически нельзя. После операции и курса антибиотиков лучше ехать на море - заживает быстрее и лучше... Операцию опять же лучше делать в августе или осенью. Нормальный вид обретает где то месяца через 3, шрамы почти не заметны.
Операцию лучше делать в холодное время года. Человек меньше потеет (а после операции некоторое время мочить прооперированную зону и все вокруг нельзы), меньше микробов всяких и швы лучше заживать будут.
МаковаяВ ответ на Орегано
Орегано
Операцию лучше делать в холодное время года. Человек меньше потеет (а после операции некоторое время мочить прооперированную зону и все вокруг нельзы), меньше микробов всяких и швы лучше заживать будут.
История переписки2
спасибо! учту!
Бродячая кошкаВ ответ на Орегано
Орегано
Операцию лучше делать в холодное время года. Человек меньше потеет (а после операции некоторое время мочить прооперированную зону и все вокруг нельзы), меньше микробов всяких и швы лучше заживать будут.
История переписки2
Я начала ходить в душ через 2 дня... Множить можно , если заклеено спец пластырем. Но без фанатизма
Лёленька
тяжело с таким размером - это да. тем более, если основной размер небольшой. но ищите реально хорошего врача, так как тоже часто читала, что уменьшить грудь сложнее, чем увеличить. 
у меня тоже большой размер, но я и сама не маленькая, поэтому мне нормально. хоть какая-то компенсация за все мои булочки и тортики....
Анастасия
у меня подруга в Москве сделала летом,был 5-6,оставила 4,довольна. Были те же проблемы,что и у Вас. Она просто уменьшала,ничего не ставила. Но это не простая операция,ей пришлось переносить сосок и ареолу. Видела ее после НГ-шрамы еще красные,реабилитация долгая
МаковаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
у меня подруга в Москве сделала летом,был 5-6,оставила 4,довольна. Были те же проблемы,что и у Вас. Она просто уменьшала,ничего не ставила. Но это не простая операция,ей пришлось переносить сосок и ареолу. Видела ее после НГ-шрамы еще красные,реабилитация долгая
а где делала? я на себя поглядела - у меня наверно не надо будет переносить.... если это так - я ооооч подумаю, прежде, чем сделать. мне лучше, как выше писали типа подтяжки
АнастасияВ ответ на Маковая
Маковая
а где делала? я на себя поглядела - у меня наверно не надо будет переносить.... если это так - я ооооч подумаю, прежде, чем сделать. мне лучше, как выше писали типа подтяжки
История переписки2
не знаю,где делала,если действительно нужно,попробую узнать ,но  только вечером,из дома,я на работе. Можете мне на почту скинуть свой е-mail,я напишу информацию
МаковаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
не знаю,где делала,если действительно нужно,попробую узнать ,но  только вечером,из дома,я на работе. Можете мне на почту скинуть свой е-mail,я напишу информацию
История переписки3
а я могу вам послать письмо не добавляя в друзья? мне как-то раньше не приходилось
АнастасияВ ответ на Маковая
Маковая
а я могу вам послать письмо не добавляя в друзья? мне как-то раньше не приходилось
История переписки4
по-моему, да ,попробуйте
Анастасия
У меня 4,тоже тяжело,но сейчас совсем другие проблемы с грудью,впоследствии навероное буду пластику делать
farbarali
Операция по уменьшению груди довольно сложная, намного сложнее чем по увеличению. 
Я вот не парюсь с такими параметрами, только под грудью у меня вообще 70. Накачала спинку и все прекрасно, перестала уставать спина. И белье нашла красивое, на самом деле на оъем 75 белья дофига красивого, на 70 все-таки меньше. 
Проще подобрать одежду и белье, чем ложиться под нож...