Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января, 20:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Операция

Всем доброго дня. После вторых родов образовалась околупочная грыжа. Метод лечения только хирургический (это понятно). У меня вопросики: 1. кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 2. Слышала что операцию делают даже под местным наркозом? (так ли это, очень уже боюсь общего наркоза, но по личному опыту и местный не радует). 3. Можно ли планировать беременность после операции? 4. И если была удалена грыжа, роды будут естественные или только кесарево? 5. Были ли случаи беременности при наличии грыжи (знаю, что опасно), на всякий случай спрашиваю?

Буду признательна за ответы, если таковые имеются. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Свекру грыжу оперировали под общим наркозом.
Восстановление довольно долгое и ограничения чуть ли не пожизненные по подъему тяжестей.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
У сестры в районе поясницы где-то грыжа, забеременела и родила сама (ребёнок крупный, 4600), заболевание не обострилось, насчёт операции не в курсе... а я читала, что при грыже только КС, оказалось не только... больше ничего не подскажу, тьфу-тьфу, сама не сталкивалась

Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Это абсолютная не так грыжа и она, так сказать, с другой стороны
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
Пупочная ещё опаснее для беременных? Я думала грыжа она и есть грыжа, со всех сторон одинаковая... вот же, век живи -век учись, и о таком лучше знать только в теории
Пожаловаться
Лера
Мне сказали не опасна ,у меня ещё хуже грыжа белой линии живота.
Пожаловаться
Лера
Неопасно мне хирурги сказали и хотели чтобы сама родила.Грыжа другая.Беременность была идеальная .Лучше отходила чем без грыжи в прошлые беременности.
Пожаловаться
Альбина
Смотря какая грыжа. Что там разошлось, что выпало? Как мышцы разошлись? Нет ли защемления? Как будут шить? Это надо к врачу. У него узнать. А-то вам тут расскажут. Грыжи разные бывают.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Большая вылезла? У меня небольшая, сказали оперировать не надо, просто укреплять брюшную стенку, а как это делать с диастазом никто не сказал ) Операция только под общим наркозом, хотя может лапару можно и под местным....
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
мне в 6 лет грыжу зашивали( вырезали) не знаю как правильно. под общим. в больнице неделю провела. про ограничения не помню, на роды не повлияло.

Пожаловаться
мария ерохина
Можно и лапароскопию -это решит доктор ну а вам нужно самой спрашивать а то у меня сестре сделали сначала укол а потом говорят:будем резать и шов будет Она под уколом согласна на все была и ее разрезали через пупок(теперь нет пупка и шов см 10)И когда на осмотр пришел заведующий отделением был в шоке типа ктоже так решил резать Оказываеться это самый *ленивый*разрез а ей теперь как раздеваться на пляже с таким уродским животом Поэтому ержите ушки на макушке и на роды это не влияет никак -единственно если какая другая операция не дай бог то будет только полостная -потомучто живот разрезан уже!А так это легкая операция и почти бзболезненная домой на 3ть сутки и поначалу не поднимать тяжести
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
ужасно, бедная сестра. Может можно косметическим путем хоть как-то исправить?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Спасибо за информацию, я буду уточнять, какой они шов собираются делать.
Пожаловаться
сестре паховую делали под местным наркозом,ширму ставили.Она была беременна 6 мес.Тянуть дальше было нельзя,боялись ущемления.думали минут 40.а вышло 1,5 часа.Я под дверью стояла ввсе время,с годовалой дочкой,висящей на груди.Чуть с ума не сошла от переживаний.сестра в срок родила сама.без кесарева.
Пожаловаться
мама специального назначения, 3 ребенка
после вторых родов была. обкололи новокаином и подшили минут за 10-15 - это очень простая операция, бояться тут нечего. на следующий день я уже из больницы домой сбегала. через 2 года успешно родила третьего ребенка ЕР. грыжи больше не было.
Пожаловаться
Ой, а можно вопрос? А как вы узнали о ней? Просто у меня с неделю где-то болит пупок, что это я не знаю, подумала может грыжа, даже слегка нажимаю на сам пупок-очень больно, пойду к врачу после праздников. а сейчас накрутила себе уже черте что((

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
После родов это 2015 год был, через какое то время, болеть стало в районе пупка: как будто щипался кто то и просто больно было. Особенно, когда приходилось ребеночка стоя на руках кормить (сидеть нельзя было). Через 3 или 4 месяца пошла к хирургу, он говорит футболку подними, и говорит у тебя грыжа (взглядом определил, говорит набит уже)))) дал мне направление врачей проходит, и сказал: приходи вырежем. Терапевт меня потом напугала, вот говорит даже защемление не большое есть. Я в шоке долго ходила. А Потом гинеколог мне сказала (что да грыжа есть, пока что не большая, но с каждым годом только расти будет и что если не критично, то можно и подождать, так как лялю на руках все равно буду носить или поднимать). Хотела в платной клинике сделать (после пугающих слов хирурга из местной поликлиники
) также спрашивала можно ли пресс качать, короче все запретили, только плавание (живот отвис просто, летом в сплошном купальнике купалась) жуть для меня. Операцию хочу чуть позже сделать, где нибудь летом 2017, но боюсь наркоза. Не знаю как я это перенесу.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
у меня такая грыжа. она была и раньше, но тройное обвитие ребёнка усугубило дело... боюсь наркоза. но и тянуть страшно - ущемляется. если резать. то только чтобы сетку поставили

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мне сказали, что если сетку поставить, то о уже не какой беременности не будет, животу как расти?
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
тогда - да...а в моём случае пуза уже не будет) просто у бывшей свекрови пятая уже вылезла, я без сетки не дамся

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну да мне говорили про рецидив, тогда только сетка спасет. Мне хирург говорил, что лучше ставить нашу, все что там говорят про импортные разницы нет. не знаю насколько что логично, по мне так, без разницы какая сетка будет стоять, главное чтоб не вылезло снова.
Пожаловаться
Спасибо за ответ, блин неужели тоже грыжа((( капец, я и операции боюсь, но больше всего переживаю мне детей не с кем оставлять, особенно малышку-ей всего 3 месяца, папа боюсь не справится если что, надеюсь если это она, то может хоть скажут что не срочно вырезать, может можно подождать.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Не стоит пока так переживать Вы сначала к хирургу сходите. И если не критично, то пока не делайте. Я делала даже узи там сказали грыжа есть но спокойная, стараюсь резких рывков не делать, боольшие совсем уж тяжести не поднимать (например, кучу продуктов не таскать из магазина). Главное еще чтоб со стулом порядок был)))) Одна моя знакомая, мне сказала, что у неё тоже после вторых родов грыжа вылезла, но она её не беспокоит, и поэтому она и не дергается. Вы пока лялей занимайтесь, на прием сходите к врачу и там решите. Всего Вам доброго.
Пожаловаться
Спасибо большое, желаю и вам здоровья!!!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас