Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2014, 18:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

операция

добрый день.врач дал направление на операцию.зрение очень плохое,но не знаю стоит ли тратить 20000 если не будет улучшения:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
стоит. с -11 оно само точне не восстановится. а операция- хоть какой-то шанс.
Пожаловаться
Юлия Петрова
на 1 глаз??если на оба, то едем срочно к вам делать!!!!
Пожаловаться
анна исмайлова
оба глаза всего 20000 но терзают сомнения((
Пожаловаться
Юлия Петрова
хочу к вам!!!у нас на 1 глаз от 19 до 40.я как раз планировала осенью......и все, кто делают счастливы!!а куда к вам ехать???
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Рисковый Вы человек... В таком деле я бы не гналась за дешевизной. Мне во ВЛЭК врач порекомендовала 2 клиники. Первая- Клиника доктора Коновалова (я первый раз про нее слышу) и что-то при Президенте, но первая - лучшая. Схожу на прием через годик)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У   меня  мама  делала у Коновалова.  Результат превзошел все ожидания...Ей, кстати, было почти 80 лет...
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Спасибо за отзыв!!!
Большое!
Я после того, как меня завернули, реально плакала, было так обидно. Особенно когда сказали, что это почти приговор - небо для меня закрыто.
Буду ждать, когда теперь можно будет сделать операцию)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Считается, что сейчас это лучшая клиника в  Москве.
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
А Вы-летчица?)))
Пожаловаться
Юлия Петрова
дорого не всегда хорошо. а во ВЛЭК могут рекомендовать там, где они процент получают.в клиниках в провинции делают не хуже, а то и лучше, чем в столичных, где дороже сама операция. ввиду того, что лазер сам по себе отбивается по затратам достаточно быстро, потмо все идет в карман, на налоги, зарплаты , и аренды.самые новые лазеры тоже не дают 100% гарантии, я вот не знаю, там твердотельные скорее всего, но те, что выпускались лет 10 не хуже чем новые, еще и проверенные.(для сраванении операции в Москве посчитали 80 тысяч, в казани-38 за 2 глаза)
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
решать только Вам!
по мне: если есть хотя бы малейший шанс,я пойду и сделаю.материальная сторона для меня менее важна

Пожаловаться
анна исмайлова
мне денег не жалко,после придется 3 мес испытывать неудобства насколько я поняла.да и с ребенком придется что то решать
Пожаловаться
Майя
А с таким зрением как  у вас вы не испытываете неудобств?
Пожаловаться
анна исмайлова
да у меня всегда глаза режет на солнце:(линзы мне также не подходят постоянно разражают глаз:(естественно в темных очках не хожу,ничего не видно будет
Пожаловаться
Майя
Я даже не об этом дискомфорте говорю, а вообще о качестве жизни с такой остротой зрения. Кроме того, такая миопия - еще и значительный риск для сетчатки. Если речь идет о лазерной коррекции зрения, то дискомфорт будет значительно меньше, чем 3 месяца. Операция делается амбулаторно, так что вам даже не придется надолго оставлять с кем-то ребенка. Речь ведь о этом шла?
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
я сделала операцию несколько лет назад. очки солнечные вам все равно носить придется, но это пожалуйединственный минус

. а с чего вы решили, что после операции зрение ухудшиться?
Пожаловаться
анна исмайлова
не ухудшится а никаких улучшений не будет.из за этого переживаю
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
как это не будет? не понимаю. Вы полагаете, что ваше зрение останется на том же уровне, что и до операции?
Пожаловаться
анна исмайлова
да этого опасаюсь
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
 думаю этого не произойдёт, хотя 100 % гарантии никто не даёт... боитесь-не делайте операцию
Пожаловаться
20000 рублей, я правильно понимаю? Так это совсем недорого. И зрение само, если оно очень плохое, как Вы написали, не улучшится. 
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
что за операция? 

Пожаловаться
Калина Красная
Улучшение будет, но у меня опять упало
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
у меня тоже((((( у вас через какое время?
Пожаловаться
Калина Красная
Года через 2, но мне приходилось его сильно напрягать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас