Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2015, 06:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Он уже 300!

А точнее  298.92. Как вы думаете о чем это я? Именно столько стоит в тенге 1 доллар на сегодняшний день.Ну, девочки, в особенности из Казахстана, как вам цены? Ваши прогнозы, что нас ждет: вторые девяностые при перенасыщенном рынке? Безработица? Делаем ставки до скольки еще упадет тенге. Как у вас в городе обстоят дела с работой? Те кто не из Казахстана то же колитесь - висят ли у вас красные труселя на люстре?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок

.....
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Скорее
. Хотя все нужно с юмором воспринимать)
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Хорошего не жду...придет...спрячу:))))) Цены растут...зарплата на том же уровне, что и пару лет назад.... крутись...и ни в чем себе не отказывай:))) Такова жизнь....лопатки для копки денег кончились и совочки тоже:)))) Остается только веселиться:))))
Пожаловаться
пакостена
ничего хорошего не ждем. еще и тэц хочет поднять цены на 61%. благо, в своем доме живем
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
О, едрена копоть 61%
Пожаловаться
пакостена
пока так ТЭЦ хочет сделать, еще не разрешили пока. но все может быть, тем более, по телевиденью уже репортаж про это был (по местному)
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 27 недель
так налоги то как подняли, я за дом в центре 30 000 заплатила
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
А вот тут по-подробнее можно - это только земельный? Просто я осенью по старой цене платила за квартиру, а то может я что должна налоговой и не знаю, а они ж собаки квитанции не присылают.
Пожаловаться
сейчас же разделают по районам и на площадь имущества, там все в куче, вы лучше сходите к ним, а то они пеню быстро накрутят
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Да я осенью вроде я по их данным платила, хотя слышала что хотят увеличить. Может там и было чуть дороже - у меня однокомнатная, да я и не заметила.
Пожаловаться
Поди Знай
в Караганде все тарифы хотят на 30% поднимать...
Пожаловаться
Р И
По-моему у нас отопление уже подняли. Еще пусть додумаются свет поднять, а то как так, тенге опять упал, а свет не подорожает(
Пожаловаться
Поди Знай
Ир, муж в Жарыке работает.
там сейчас как раз это активно обсуждается...
Пожаловаться
Р И
Вот зла не хватает на все это( А говорят, что это не самый пик еще...
Пожаловаться
Поди Знай
знаешь, и это учитывая, что у меня муж зарабатывает..
и мне страшно все равно.
потому что такими темпами, что будет дальше, страшно представить.
а те, у кого общий доход на семью 70-80 тысяч?
я сразу себя вспоминаю, как я на 26 тысяч работала.
Сашке год тогда был.
и умудрялась же как-то и памперсы купить, и за квартиру заплатить, и ребенка одеть...
и уже тогда это была грошовая зарплата...
а как вот сейчас одиноким мамам вывозить все это...
Пожаловаться
Р И
А моя первая зарплата 9000 была, представляешь. Это было 10 лет назад, тогда это уже копейки тоже были. А сейчас что? У меня есть знакомые, которые на одном предприятии работают(муж и жена), а там зарплату не платят( А у мужа тоже фиг поймешь, если так дальше пойдет, то его может и попросят вообще (работы меньше становится) Короче страшно иногда.
Пожаловаться
Поди Знай
у меня первая, помню, 11 была.
я после университета сразу в школу вышла.
в 2005 году.
очень страшно.
поэтому я рада, что пока заказы есть.
знаешь, уже сейчас подарки новогодние покупаю.
потому что дальше не знаю, что будет.
а оставлять родных без приятностей не хочу.
Пожаловаться
Р И
Тут нам проще, никому ничего не дарим) Не повелось как-то на НГ дарить что-то. Сыночка только, конечно, чем-нибудь порадуем)
Пожаловаться
Поди Знай
у нас племянников много.
и крестники у обоих есть.
ну, и мамам с папами и бабулечке с дедом обязательно надо что-нибудь.
а малюське пофиг

но я ему магнитный конструктор купила.
Пожаловаться
вот и у меня у мужа племянников 6 человек а там еще моих 2-е, потом день рождения один за другим идут
, муж предложил квартиру купить в Астане туда вложится хотим, потом будем сдавать.Хотя подруга живет в Астане говорит, что у них еще хуже чем у нас, все ж бюджетники в основном, а у них сейчас премий нет
Пожаловаться
Поди Знай
у нас весна убойная.
в марте начинаются и до мая - каждую неделю один-два дня рождения.
мы с нового года начинаем к ним готовиться.
Пожаловаться
Р И
Нин, у меня тоже 3 племянника (дети двоюродной сестры) и один племянник (сын сестры мужа) Сегодня у племянника ДР, буду деньги дарить, потому что то, что он хочет стоит 140 тыс. А другое , что он хочет, ему подарили родители. Да и что им дарить -вечная проблема. Я только соображаю, что интересно ребенку возраста моего сына. А остальным что, вообще не представляю.
Пожаловаться
., 1 ребенок
Даже думать не хочу. Спряталась в домик и не высовываюсь. Живу здесь и сейчас, ничего не загадываю.
Жуть конечно. Куда катимся? Не понятно.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Вот и я первый раз очканула что то: сразу мне мое детство вспомнилось когда у мамы к концу месяца денег только на проезд до работы оставалось. Аж бррр.
Пожаловаться
Поди Знай
боюсь 90-х
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас