Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 сентября 2014, 08:57, Досуг, Обо всём на свете

Окулист

Девочки, подскажите плиз хорошего офтальмолога в Екатеринбурге. Просто у мамы очень плохое зрение ( -7,5) и у папы плохое (-3), хотим ребенка сразу обследовать хорошо, что бы не дай Бог... Нам 1,5 мес, были у врача одного, она сказала что до года нечего делать, зрение только формируется. А я слышала что малышей с рождения можно обследовать. Кому верить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Косичка
как бы врачу-то надо верить..

у детей проверяют зрение в 1 мес.
в 9 мес,
затем уже перед садиком (если все в порядке)

вы мамочка что-то морочитесь без повода.:):)
Пожаловаться
Лина
в нашей поликлинике моему сыночку  проверяли зрение в 1 месяц, в три, шесть  девять и годик. Но не помню, в каком возрасте с закапыванием проверяли. Гоняли будь здоров по врачам, но это было в 2006, сейчас как дела обстоят- не знаю. Мы в Москве
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
в год закапывают
Пожаловаться
Косичка
нам в 9 месяцев закапали,проверили,сказали теперь приходить перед дет.садом,в 2.5-3 года.
а чего туда часто лазить-то (в поликлинику),только бациллы цеплять лишние..
Пожаловаться
Лина
не знаю), нужно было проверяться у всех специалистов каждые три месяца.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Даже если вы что-то сейчас и найдете, что толку? Очки сможете надеть года в три в лучшем случае. Дети в 1,5 месяца вообще ничего ещё НОРМАЛЬНО не видят, не кипишуйте раньше времени!

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Ничего подобного, лично у нас с года нормально носит очки.
Пожаловаться
Вы счастливое исключение! и не снимает и не ломает? Я просто в оптике работаю, видела что такое "очки на трёхлетке" - неделя и мокрого места от них не остается
Пожаловаться
У нас специальные антивандальные ))))) они разборные силиконовые, нет не ломает, даже сам одевает ,когда допустим просыпается. Носит без резинки, как взрослый 
Пожаловаться
К
а во сколько лет у ва зрение начало падать?
Пожаловаться
Алена Коурова, 1 ребенок
в школе уже обнаружили, во 2м классе
Пожаловаться
У него не минус ,а +. В год проверяли поставили + пропивали очки.
Пожаловаться
:up::up::up: классный малыш! молодец что бережно носит. 
Пожаловаться
Алена Коурова, 1 ребенок
Вы молодцы:up:
Пожаловаться
Вы знаете не думаю ,что мы исключение. Как правило замечаешь у других,когда у самих такое есть. Много малышей в очках и норм и видно что не 3 летки .А если вы работаете в оптике ,то не мне вам рассказывать про оправы для детей от года.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Не которые детки ещё до года носить начинают. У меня тоже сын в год начал носить. Это многое зависит от настойчивости родителей.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
да ладно! Я в 1,6-2 года начала носить. И сейчас видела деток, которые еще в коляске ездят, но уже в очках.
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
Нам сказали, что зрение проверяют в год. Но мы не дались.Будем ждать до 1.5 лет, мож там даст проверить глазки, мы вредные в этом плане очень) До года смотрят только глазное дно, сосуды. Ну это у нас так. 
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Сына держали 3 взрослых людей чтоб посмотреть в этом возрасте. 
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
Держать то можно, но он глазки не открывает, потом начинает плакать, ругаться, там слезы, все мокрое, вообщем надеюсь в 1.5 года сможем договориться  с ним)))) 
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
У нас 3 попытки получилось)))) но я мать ехидна.  У сына было -3. сейчас 0,9 точно не скажу при чем только один глаз сейчас. Носит очки простые. один глаз закрывает здоровый.  К школе есть вероятность большая что вообще их снимет.  А сейчас спокойно даже без меня  заходит в кабинет и сам проверят зрения.)))
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
А сколько Вам?Обязательно снимет, у детей зрение бывает со временем выравнивается))))
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
сейчас 5 лет. 2 раза в год проверяем зрения, с 1 года носит очки. У сына и так очень хорошо выравнивалось зрения и надеюсь что полностью придет в норму.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
В годик проверите как следует. Сейчас рано еще.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
c 6 месяцев можно уже приблизительную картину составить

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас