Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2013, 17:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ой девочки..

ой девочки...переживаю ужасно. Малышка моя очень сильно стукнулась головой.  Шишка появилась на том месте и чуть-чуть содрлась кожа даже. Капец. Я 1 секунду не успела её поймать. Родничек у нас почти зарос...там осталось буквально 5 мм...так вот прям рядом ушиб! да и вообще. Переживаю очень. Сейчас уснула. Плакала и я вместе с ней не доглядела.Надеюсь последствий не будет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ю, 2 ребенка
Вы бы к врачу сходили что ли... Просто чтобы провериться. Лучше прямо сразу, мне кажется. Здоровья вам!
Пожаловаться
Катюня, 1 ребенок
Блин...А к врачу не судьба?или в скорую?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
я первый раз возила, там нас смотреть не стали, сразу в стационар положить хотели, но я невролога дождалась, только после ее осмотра нас отпустили. А второй раз скорую вызвала, они ничего не сделали и в стационар опять увезти хотели, но мы отказались, сказали нам наблюдать, рвота или сонливость появится и сразу их вызывать.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
банально, но к врачу по этому поводу 

Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
не переживайте так, нет таких детей,
которые себе шишки бы не набивали, даже у самой примерной мамЫ :)

Пожаловаться
Ольга Макарова
Сходите к врачу, хуже не будет.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Я бы уже скорую давно вызвала..... или в травмпункт сходила...

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Все дети падают и ударяются.

Пожаловаться
Чунька, 1 ребенок
Мне кажется не бывает детей, которые не стукались. Признаки сотрясения мозга - резкая сонливость, разные зрачки, рвота. Если этого нет, то выдохните и забудьте.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
если так переживаете, то ко врачу
у нас где только шишек не было...)))и шрамов)
Пожаловаться
fiygtiujg,jku drytggg
скорую вызовите пусть посмотрят. 
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Проверьте зрачки, тошноту и прочее. 

Пожаловаться
Варенька, 3 ребенка
Слезы потом,сразу к врачу и на рентген ! 

Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Я бы до врача не поленилась. Шишка и содранная кожа уже говорит о не хилом ударе. Небольшое сотрясение точно есть. Лучше перестраховаться.
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
к нервапатологу!!! срочно!!! И наблдюдайте за ребенком, если повышенная сонливость - не норма!!!
Пожаловаться
Аксинья
сотрясение мозга ни с чем не спутаешь...
А так - нет детей, которые не падают и шишки не набивают. Особенно когда только учатся ходить.
Пожаловаться
Натулька
а как распознать то? почему не спутаешь? что будет если сотрясение?
Пожаловаться
Аксинья
потому что ребенок становится плаксивым и сонливым. Даже не просто сонливым, а засыпает так, что сложно разбудить, начинается рвота... После рвоты наступает улучшение. Ну у нас так было со старшей. И это было ЛЕГКОЕ сотрясение, нас даже в больницу не положили.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
толи еще будет. мой один раз стукнулся об батарею , шишка была большая очень. вы по наблюдайте за ребенком, если что к врачу
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Почти все падают..наблюдайте..
Если переживаете очень то врача вызовите

Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
Я звонила в скорую в такой ситуации, мне сказали не тошнит? говорю - нет, ну затошнит звоните. 

А к врачу показались через недельку, чисто по диспансеризации - все было хорошо. А вообще конечно, к врачу показаться.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Моя с дивана летала два раза, причем довольно сильно ударялась. оба раза вызывали скорую, а потом наблюдали. Все обошлось тогда

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
уснула в обычное время или после того какупала и поплакала?
кончайте страдать со всей дури и адекватно и внимательно сомтрите за ней. если будет вялая сонливая и откажется от еды- к деж травматологу и неврологу. возможно сотрясение. они скажут как лечить. сейчас ваше спокойствие и правильная оценка состояния малышка нужны чрезвычайно.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
к врачу бегом,то что ребёнок уснул после такого,плохой признак....
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У детей кажется лет до двух мозг защищен от сильных ударов. Шишка - это еще не страшно. Если поведение не изменилось, не паникуйте, еще столько раз падать будет, когда начнет ходить и бегать!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас