Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ох уж этот кризис....

Эх,девочки,я так,поболтать,пожаловаться,да совета попросить.Муж занимается строительством (установка дверей,окон,натяжные потолки),в последнее время заказов совсем мало,он очень переживает,проскакивают фразы:"я плохой муж,я не могу обеспечить семью" и прочее.Раньше всё было хорошо,заказов было столько,что еле-еле успевал в сроки,запланировали беременность,и вот я забеременела,а тут такая напасть.Поддерживаю как могу,говорю,что это временно,что всё наладится,он конечно улыбнётся,а в глазах всё равно отчаяние.Расскажите,как у Вас дела с работой обстоят?Как думаете,что дальше будет?Бывали ли Вы в подобных ситуациях,как поддерживали,как выкручивались?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
166
134567
°•°•° АНЮТА °•°•°, 1 ребенок
У мужа такая же работа....и тишина! Везде з/п урезают, сокращают, откуда людям на ремонт(ы) денег взять.
СсылкаПожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
сокращения жуткие, я сижу на попе ровно...муж тоже не дергается, так очень много обмана, мес поработаешь а тебя турнут без оплаты
у друзей кто топы ничего не поменялось, кому то и зп подняли...у всех по разному
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
А у меня знакомая наоборот жаловалась - ей нужно было немного туалет отделать (задумала там косметический ремонт) - так никто не соглашается такой объем брать, все хотят только большой заказ на целую квартиру, а "на копейки" не хотят размениваться (знакомая - Н.Новгороде).
СсылкаПожаловаться
Лето
Так всегда было. И я не понимаю такой подход. Лучше вообще без работы что ли сделать, чем маленький заказ взять?
СсылкаПожаловаться
Светлик
Мой муж бы взял маленький заказ,а они не берут видать потому,что большие есть
СсылкаПожаловаться
Рыжая Bestия
Та же самая ситуация. Мне надо быстро и просто сделать детскую небольшую: покрасить потолок, переклеить обои, поменять ламинат и плинтус прибить - аж скривились, мол чего одну комнатушку делать. У меня вот такие глаза были :shock::shock::shock::shock::shock:. Ну приди ты, поработай неделю, получи деньги.
Решили сделать сами в майские праздники, ну их...
СсылкаПожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У нас работы невпроворот, ЧМ по плаванию на носу.
СсылкаПожаловаться
Сакура
смотря какой город, может цены чуть снизить, худо-бедно люди все равно квартиры покупают, ремонты делать надо, ибо в квартире под самоотделку жить не будешь без ремонта.
СсылкаПожаловаться
Женщина В Чёрном
Сейчас, думаю, многие в похожей ситуации:( Мужу в 2 раза з/п сократили-в такой ж..е мы ещё не были... И на работу я пока выйти не могу.
СсылкаПожаловаться
Гэлвен, 3 ребенка
у меня госпредприятие и мне скоро в декрет... прорвемся, бывали худшие времена в России, не стреляют, бомбы не падают - и ладно.
СсылкаПожаловаться
Веля
Мне думается - спад сейчас везде. Ну не виноват же ваш муж в том, что покупательская способность резко снизилась. Думаю - всё будет хорошо - главное не унывать. И не падать духом.
По инету фраза гуляет - она мне очень нравится - авторство разным людям приписывают: упадёшь телом поднимут - упадёшь духом - затопчут.
Всё наладится ;)
СсылкаПожаловаться
таточка, 2 ребенка
у меня вообще прикол. уволилась уже третий месяц дома - работу найти не могу. и забеременела.....надо срочно куда-нибудь.:shock: муж содержит конечно. но так как цены выросли а зарплата нет,то денежки уходят быстренько....:angry:
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вот поэтому у нас с мужем работа с фиксированным окладом, которого вполне хватает на жизнь. А все калыми - факультативно.
СсылкаПожаловаться
Лето
Я заказала окна на лоджию, вот 11го привезут уже устанавливать. Не сказать, что кризис, кроме меня в офисе еще люди заказывали. И приемщиц не одна, а целых три.
СсылкаПожаловаться
Gala
Работаю в строительной компании. Заказов очень много, но у нас другая специфика: обслуживание внутренних газопроводов. В конце прошлого года многие успели в недвижимость вложиться, теперь газ им подключаем.
Но если раньше клиенты расставались с деньгами не глядя, теперь придираются к каждому пункту сметы. Так что работы стало в разы больше, но и затраты увеличились, а зарплата осталась прежней.
СсылкаПожаловаться
марго
у нас все бывало, были очень обеспеченные, потом сын родился, случилось ЧП и вообще писец, а теперь снова очень обеспеченные. Скажите мужу, что все обязательно наладиться, это просто нужно пережить, конечно, он все равно будет переживать, мой вообще чуть с ума не сошел, и вам сил и терпения. все будет хорошо, выход всегда есть.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
мне кажется, что такое и не в кризис может случится.... конкуренция же тоже есть.... Надо думать о смене профиля. Тем более если мужик рукастый.....
СсылкаПожаловаться
ольга мур
Обязательно надо поддерживать мужа - они ж слабые наши мужчины) А вы не волнуйтесь - вам нельзя, все пройдет и снова наладится хорошая жизнь. Мы жили в страшные 90-е, когда зарплату иногда месяцами не платили - выручало подсобное хозяйство, ничего и мальчишек вырастили, и сами выстояли - трудно было. Лишь бы здоровье было!
СсылкаПожаловаться
Утка
Сантехнику новую тоже никто не устанавливает) Двигайтесь, я тоже плачу:D
СсылкаПожаловаться
Ирина
Работаем на монтаже вентиляционного и климатического оборудования. Впереди горячая пора. Задницу не отрываю практически - столько считаем. Работы впереди море, только успевай поворачиваться. Еще и со снижением курса оборудование вернулось в прежние рамки и это радует. Планирую теперь вместо сентября в июле отпуск
СсылкаПожаловаться
Из рода Пегих Волков
Хоть не спи, не ешь и не живи вообще, только принимай и принимай эти чертовы заказы( Причем я уже и не принимаю, а они начинают мне все равно полоскать мне мозг по телефону:(:angry:
И муж в отпуск опять пойдет только осенью(
СсылкаПожаловаться
Светлик
Всем спасибо!!Люблю наш форум))
СсылкаПожаловаться
FireFly, 1 ребенок
У папы на работе всех выгнали в отпуск, з/п дали 15 тыс., а им и кредит платить, и каско делать-108 тыс....маман у меня в шоке, что делать, не знает...
СсылкаПожаловаться
Рыжая Bestия
Ой, у нас все более-менее (ттт). Заметен кризис, но не критично. В чем-то даже в плюс нам пошло: стали ездить за продуктами не в большой гипермаркет, а в Пятерочку: берем нормальные продукты и не набираем кучу всякой всячины совершенно ненужной.
С работой очково, конечно, но... Даже повысили как всегда мужу.
СсылкаПожаловаться
Рыжая Bestия
Не дописала...
Может вам не только визитки в новостройки, но расклеивать объявления по подъездам?
Или походить по агентствам недвижимости, где новостройки продают? Там визитки оставить?
СсылкаПожаловаться
134567

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru