Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Ксения Собчак беременна
Звезда станет мамой во второй раз.
2 апреля 2015, 15:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ох уж этот кризис....

Эх,девочки,я так,поболтать,пожаловаться,да совета попросить.Муж занимается строительством (установка дверей,окон,натяжные потолки),в последнее время заказов совсем мало,он очень переживает,проскакивают фразы:"я плохой муж,я не могу обеспечить семью" и прочее.Раньше всё было хорошо,заказов было столько,что еле-еле успевал в сроки,запланировали беременность,и вот я забеременела,а тут такая напасть.Поддерживаю как могу,говорю,что это временно,что всё наладится,он конечно улыбнётся,а в глазах всё равно отчаяние.Расскажите,как у Вас дела с работой обстоят?Как думаете,что дальше будет?Бывали ли Вы в подобных ситуациях,как поддерживали,как выкручивались?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Госпитализировать хотели, а я утром сказала что на родсобрание пойдет.ВПЕРВЫЕ в жизни. вот результат-перенервничал.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Какой нежный...
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У нас сейчас очень много работы.
Было, конечно, когда работы не было, давно еще, мелких еще не было. Все это проходящее.

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У нас тоже заказы упали ...
Но мы не унываем)))

Пожаловаться
Птичка
я была в такой ситуации в 1998 году, 17 августа грянул дефолт, 10 сентября узнаю что беременная... все сложилось очень хорошо, в тот кризис мне удалось купить себе квартиру, родить замечательную дочь и разойтись с мужем))) надеюсь у вас все будет лучше чем у меня))
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Работы стало меньше, а денег больше. Спасибо кризису.
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Хоть кому-то повезло!
Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенка
Я в той же сфере работаю. Глухо, как в танке.
Пожаловаться
Meterlinka, 2 ребенка
Сезон -то только начался! Все в основном в теплое время ремонты делают!
Лично у меня в фин плане полная *ОПА) но я не отчаиваюсь)
Пожаловаться
Календула
Как постоянный заказчик строительных и отделочных работ на протяжении последних 5 лет (сначала квартиру ремонтировали, теперь дом), заявляю с уверенностью: сейчас не сезон! Мы вот продолжать ремонт в доме собираемся через месяц - сейчас холодно и неприятно этим заниматься. Уверена, что у вашего мужа ближе к маю всё наладится, а уж летом вообще высокий сезон будет
Пожаловаться
Светлик
Спасибо,девчёнки,да,не сезон в этой сфере.Удивительно,что он,работая в этой сфере более 7ми лет,не верит в скорый подьём)
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Мой работу менять будет скоро - объект заканчивается, фирма дохнет. Другой вариант приискал, вроде.

Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Мы подобный кризис еле пережили, чуть не развелись тогда. Тяжелое было время, но вот живы же.
Пожаловаться
Анна Борисова, беременна 31 неделю
разместите объявление на авито в разделе услуги. там очень много людей сидят. звонки пойдут
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Работаем, все ок.
Все наладится, все пройдет. Поддерживайте.
Пожаловаться
Ника
А сами вы работаете?Или только мужа поддерживаете ?Когда работают оба,больше шансов кризис пережить.
Пожаловаться
Светлик
Я работала мастером ногтевого сервиса в салоне,но стоит подчеркнуть,что работала там изначально договариваясь на 3 года (на время декрета другой девушки).Совсем недавно этот срок вышел,я спокойно ушла,а муж сказал больше на работу не выходить,с денежкой тогда всё хорошо было и как раз планировали ребёнка.А сейчас я ему вряд ли чем то помогу,у меня угроза прерывания беременности,я уже теряла ребёнка,не берегла себя.Теперь физически активничать не могу,пока от меня помощь только в рекламе,кидаю визитки в почтовые ящики новостроек
Пожаловаться
Ника
Обычно,парикмахеры и мастера ногтевого сервиса ,масажисты и пр,обзаводятся своими клиентами и уходят из салонов вообще,нии от кого не зависят.Понятно,что наращивание ногтей вам в беременность делать нельзя,но потихоньку делать элементарно маникюр можно.Себе в удовольствие и по самочувствию.Так сделали две моих подружки,одна парикмахер,другая как вы.Клиенты есть,деньги тоже.У них так.
Пожаловаться
Светлик
Оттуда людей я не уводила,там именно контингент клиентов с высоким доходом и такими же высокими требованиями.В салон они ходят не только за ногтями,а сразу и за прической,солярием,к косметологу,вообщем,на весь день зависают,такие не пойдут на дом.А ещё,пока я работала,они часто спрашивали про предыдущего мастера,как у неё дела,родила ли,как поживает её дочь,как растёт,вообщем,ждали её,несмотря на то,что моё качество работы их устраивало.Всё же с той девушкой отношения были ближе к дружеским,ходили к ней много лет,она мне просто передала всю свою базу,подчеркну:временно.
Пожаловаться
Ника
Они тоже работали в дорогих салонах,но есть клиенты которые пойдут за мастером только.Я например 10 лет стригусь у девочки,которая давно ушла из салона и работает на себя.Мне не нужен салон и навороты,мне нужен мастер и если он хороший,то я пойду за ним.Просто надо уметь хорошо работать ,чтоб за тобой пошли и замену тебе найти не смогли.Я замену своему парикмахеру не нашла,пробовала пару раз и возвращалась,хоть у нее и цены стали высокие,в салоне дешевле,но не нашла .
Пожаловаться
Светлик
ВАМ не нужен салон и навороты,а им нужен!повторюсь:такие не пойдут оттуда никуда.Им важно наличие администратора улыбающегося в лицо и снимающего с плеч шубу,им важно кофе,им важен сам факт,что это элитный салон.К тому же я успела за всё это время узнать кто они,чем занимаются,где,с кем живут и так далее.Почти все они либо работают рядом,либо живут,и этот фактор им тоже важен.
Пожаловаться
Ника
Сколько знакомых в индустрии красоты,все они,отработав несколько лет,в среднем 5,уходили в свободное плавание ,обзавелись клиентурой.У всех дети,поэтому очень удобно,от звонка до звонка не работать.Они сами выстраивают работу с клиентами и пр,очень удобно.Может это не ваше просто?
Пожаловаться
Светлик
Не вижу смысла Вам объяснять.Вы не понимаете,что мне салон предоставил их наработанную годами клиентуру?ОНИ ХОДЯТ В САЛОН,а не к мастеру.Давайте закончим,это поймёт только тот,кто вертелся в этой сфере.А клеймить меня "моё/не моё" уж точно не Вам.Кстати да,я всё равно не работаю больше,чтоб Вы успокоились,раз Вам так хочется навязать,что мне нет места в этой сфере.
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
У нас так же. З/п у мужа сдельная, последние месяцы совсем негусто с заказами. Вся его зарплата идет на ипотеку и кредиты. Живем на детское пособие, и мама нам здорово помогает.
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
Мы в январе делали ремонт в одной комнате. Потолок, дверь делали. Ремонтники говорили, что у них заказом много. Сейчас муж ищет работу, уже 2 месяца, я вся из переживалась. В долгах, как в шелках мы.(((

Пожаловаться
Подпишитесь на нас