Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 апреля 2015, 15:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ох уж этот кризис....

Эх,девочки,я так,поболтать,пожаловаться,да совета попросить.Муж занимается строительством (установка дверей,окон,натяжные потолки),в последнее время заказов совсем мало,он очень переживает,проскакивают фразы:"я плохой муж,я не могу обеспечить семью" и прочее.Раньше всё было хорошо,заказов было столько,что еле-еле успевал в сроки,запланировали беременность,и вот я забеременела,а тут такая напасть.Поддерживаю как могу,говорю,что это временно,что всё наладится,он конечно улыбнётся,а в глазах всё равно отчаяние.Расскажите,как у Вас дела с работой обстоят?Как думаете,что дальше будет?Бывали ли Вы в подобных ситуациях,как поддерживали,как выкручивались?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
свекр занимается электропроводкой в коттеджах. говорит очень много заказов пошло. так что не у всех кризис видно.
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
1) с работой нормально.
2) что будет дальше, хорошего точно ничего....
3) бывали и не в такой глубокой
4) брали в долг, родители помогали.
Пожаловаться
рекламу даете?
Пожаловаться
Светлик
Рекламу фирма даёт,причём весьма приличную.Он частник,система такова:при заказе дверей (входных,межкомнатных) сразу составляется договор на установку,а он в свою очередь фирме отдаёт 10% с заказа.Сегодня были в ТЦ где продают эти самые двери,подошли к продавцу,она тоже совсем грустная,нет говорит никого целый день,а соседние отделы съезжают:down::shock:дела совсем плохи у нас в регионе видать
Пожаловаться
снизьте цену установки на 10 % и сами рекламу давайте. и на потолки, и на двери, и что он еще может. договоритесь с фирмами-конкурентами, пусть две-три фирмы в активе будут.
те, кто делает ремонт и покупает новую недвижимость - есть всегда и везде. и в кризис тоже. просто нужно самому тоже активность проявить, а не ждать заказы, сидя на попе.
Пожаловаться
Светлик
я помогаю чем могу,визитки по новостройкам бросаю в почтовые ящики.Цену снижать неет,ниже писала,почему.
Пожаловаться
ну он же все равно эти 10% отдает...
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
В Москве у многих также ТЦ пустые ... покупателей нет..
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
все нормализуется. может не сейчас, но обязательно нормализуется.
у работа есть, хватает. муж не работает, но это не из-за кризиса, а из-за того, что он вобще редко работает.
ничего, живем и верим в светлое будущее

Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Привет, в смысле редко работает???
Ты серьезно или прикалываешься?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
привет))) да нет, я серьезно. в нашей семье каждый занимается тем делом, которое у него лучше получается. у меня деньги зарабатывать, у мужа - хозяйствовать.
так, перебивается иногда шабашками, но я на них даже внимания не обращаю
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Ну, это тоже дело нужное и хорошее.
А в декрет ты как? Или муж будет с лялькой?
У тебя, кстати, кто?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я еще не знаю. срок-то всего около 12 недель.
я на работе сказала, что рожать буду. директор - 2 недели хватит? потом обратно ждем.
ну месяц я дома посижу, буду брать только то, что можно сделать дома. а потом или ребенка с собой или с мужем пусть сидит.
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
Ну вот,ваш " серьезный" взрослый муж редко работает. А я своего "маленького мальчика" так подготовила,что он на 2-х работах трудится, и в интернете подрабатывает.
Может не такая я и глупая?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
хто здесь? ой, батюшки, поняла, девушка с писяными тестами в коробочке для маленького мальчика? девушка, миленькая, вы вашего маленького можете готовить сколько вам угодно, а у меня дом строить надо, так что за моего мужа не переживайте
Пожаловаться
Евгения
У строителей отделочников цены заоблачные, пусть снижает цены , и люди потянуться
Пожаловаться
Светлик
Зря Вы так,я наоборот считаю,что давно пора повышать,цены на сам материал повысились,даже банально монтажная пена раньше стоила 250,сейчас 500,мелочь,а всё-таки разница есть,при том,что он свою цену оставил на месте,а тратится на расходники стал больше
Пожаловаться
kiara
пусть расходники покупают клиенты,он просто даст список-а они купят, а свою маржу за услуги может оставить на месте пока или уменьшить в зависимости от фин обстановке в регионе, так и покупатели сэкономят и он в деньгах не особо потеряет.
Пожаловаться
Светлик
Извините,но это нереально,как Вы себе представляете?Магазин продаёт двери или окна,составляется договор,и продавец объясняет:"к Вам приедет дяденька,но у него ничего своего нет,с Вас пена,6 рамников,WDшка"?
Пожаловаться
kiara
ну я имела ввиду когда он частным образом будет работать.
тогда мне не понятно,почему расходники к дверям покупает муж,а не фирма? может ему просто на оклад тогда устроится?
Пожаловаться
Светлик
Эх,да как Вам объяснить,что он частник,просто у него договор с фирмой,что та,отдаёт заказы ему,а он в свою очередь 10 % фирме.Он от этой фирмы никак не зависит.Фирме выгодно сразу заключать договор на установку,ему выгодно получать с фирмы заказы.Если человек покупает дверь или окно,логично,что он хочет это установить,в свою очередь фирма сразу говорит им,что к Вам приедет тогда-то,тогда-то,такой то дяденька.
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
С работой вроде все нормально...Но прогнозировать даже на полгода не берусь,поэтому пока ипотеку откладываем до более стабильных времен.
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
а тех заказов что есть очень мало?наверно привыкли жить на широкую ногу...пересмотрите расходы..от чего то можно отказаться..и не пилите мужа,ему и так не легко..а кризис.........переживем как нить.....вон нас коммуналкой душат...с..в..олочи:angry: слов на них не хватает!!!!!!!

Пожаловаться
Славка
Ой да! Я вчера позвонила маме по скайпу, а они с папой сидят с большими круглыми глазами-говорят, платёжки страшно получать.
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
да:(и еще так нагленько говорят если нет денег платить за трешку,сьезжайте в однушку:angry::angry::angry::angry::angry:чтоб их....и хочу передать огромное спасибо тем идиотам которые пошли на майдан:angry:действительно стали лучше жить(саркатический смайлик)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас