Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 января 2014, 01:34, Досуг, Обо всём на свете

Ох уж эти зубки

Девочки, доброго времени суток! Поделитесь опытом у кого у детей были поздние зубы. Сыну почти 11 месяцев, а зубов нет, ни одного :shock: для меня это впервой... В плане зубов, у старшей, как положено все было, первый зуб ровно в 6 месяцев... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анисья Тамишенко
не переживайте, чем позже вырастут , тем крепче будут. У моего сына так было. Вылезли первые зубы в 1год и 1 месяц, потом до 1года и 6 месяце вылезло еще несколько, всего стало 6 зубов. Больше не было до 2 лет, потом вылезло еще 2 зуба, короче полный набор вылез только к 2,5 годам
Пожаловаться
Муся Пусевна
Кто вам этот бред сказал про крепость. Так поздно-это отклонение. Стоит проконсультироваться со стоматологом
Пожаловаться
Юлия Яковлева, 2 ребенка
Это чтобы не переживать))))
Пожаловаться
Анисья Тамишенко
Сообщение от Юлия Яковлева, 11 января 2014 года в 01:47
Это чтобы не переживать))))
Вот это прямо очень остроумно! Не та тема, чтобы острить:down:
Пожаловаться
Юлия Яковлева, 2 ребенка
Вот как бы и не та тема, чтобы тупить, не? Чувствуешь проблемы с ребенком - руки в ноги и к надежному (которому доверяешь) врачу.
Пожаловаться
Муся Пусевна
:up:
Пожаловаться
Анисья Тамишенко
Сообщение от Юлия Яковлева, 11 января 2014 года в 01:54
Вот как бы и не та тема, чтобы тупить, не? Чувствуешь проблемы с ребенком - руки в ноги и к надежному (которому доверяешь) врачу.
Девушка, выражайтесь русским литературным языком, а не на жаргоне. Во-первых, если ваш комментарий относился к моему посту, то я консультировалась с врачом и много читала на эту тему, значит, вы невнимательно усвоили мной изложенную информацию. Если ваш гневный пост относился к теме автора, то она вот хотя бы предварительно консультируется здесь. Остро стоящей проблемы здесь нет, поэтому бегать, словно курица без головы, по врачам не имеет смысла. Если вам нечего сказать по теме, кроме бессмысленного поддакивания, лучше пройдите мимо. Молчание не всегда признак ума, но всегда признак отсутствия глупости.
Пожаловаться
Юлия Яковлева, 2 ребенка
Мой пост относился к Муся Пуся, может быть попал к вам.
Информация "не переживайте, чем позже вырастут , тем крепче будут." явно не относится к консультации с врачом.
Остальное - ссылка на ваших. по-своему разных детей.
"Молчание не всегда признак ума, но всегда признак отсутствия глупости." - вы правы.
Пожаловаться
Анисья Тамишенко
Эта информация как раз относится именно к консультации с врачом, пожалуйста, не выдергивайте слов из контекста, далее приведена еще часть предложения, в котором говорится, что в норме может не быть зубов до полутора лет. Если вам интересно, то можете воспользоваться поисковиком на данную тему и, я уверена, выясн ите все для себя окончательно. Благодарю вас за то, что приняли к сведению изречение одного из мудрых философов и не оспариваете и его. Всего вам хорошего
Пожаловаться
Юлия Яковлева, 2 ребенка
Эх, что ж вы не промолчали-то. И вам всего хорошего.
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Сообщение от Юлия Яковлева, 11 января 2014 года в 02:40
Эх, что ж вы не промолчали-то. И вам всего хорошего.
А я поддерживаю Анисью и хочу сказать вам, Юлия: во-первых, ваше предложение вопросительное, поэтому знак необходимо соответствующий ставить либо повествовательное с незаконченной мыслью, тогда - троеточие. А во-вторых, это изречение касается глупых мыслей и выражений, жаль, что и этого вы не поняли. Поверхностное рассуждение и неумение видеть главного-бич современной молодежи, поэтому у вас, я думаю, будет еще шанс исправиться. Как только думать, анализировать и вовремя ориентироваться в потоке и смысловой наполненности информации сможете.;) 
Пожаловаться
Анисья Тамишенко
Сказал стоматолог+ читаю много, да и у меня не один ребенок, так что есть, с чем сравнивать. Это-не отклонение, советую не только слушать, кто и что говорит, но и иногда читать статьи в медицинских журналах. Вариантом нормы может являтся как прорезывание зубов с 6 месяцев, так и  полное отсутствие зубов до 1, 5 лет.
Пожаловаться
Муся Пусевна
Говорю вам, как сестра стоматолога. Норма до 1 года и 1 мес не иметь зубов. После стоит обратиться к врачу, значит нехватка витаминов и минер веществ или же заболевание адентит, может быть генетическое. У нас у всей семьи природная санация. Для нас зубы - важная тема
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Сообщение от Анисья Тамишенко, 11 января 2014 года в 01:48
Сказал стоматолог+ читаю много, да и у меня не один ребенок, так что есть, с чем сравнивать. Это-не отклонение, советую не только слушать, кто и что говорит, но и иногда читать статьи в медицинских журналах. Вариантом нормы может являтся как прорезывание зубов с 6 месяцев, так и  полное отсутствие зубов до 1, 5 лет.
Тут ща расскажут,что если до полугода зубов нет,или ребенок  не сидит,то все..это о клонения,,надо бегом по врачам скакать
Пожаловаться
Tori, 2 ребенка
Я вот думаю потом, как полезут скопом... Вот веселье то будет. 
Пожаловаться
Анисья Тамишенко
А вы знаете, вот у моего лезли парами и очень хорошо перенес, я имею ввиду легче, чем это было бы в младенческом возрасте. Не было ни температуры, ни других сопутствующих явлений, немного ночью во сне постонал и все
Пожаловаться
Tori, 2 ребенка
Повезло Вам! Вот бы и нам так же спокойно перенести!
Пожаловаться
Анисья Тамишенко
От всей души вам искренне этого желаю. Пусть у вашего сыночка вырастут крепкие здоровые зубки, белоснежные жемчужинки,  пусть вырастут без боли тихой и спокойной ночью для мамы;). Здоровья сыночке!
Пожаловаться
Tori, 2 ребенка
Спасибо большое за пожелания! :) Буду надеяться на лучшее!
Пожаловаться
F
Проконсультироваться стоит, но не бред - мне тоже стоматолог так говорил, и не один. 
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Отклонение - это когда в год кариес. А если первый зуб порезался в год - это не отклонение.
Пожаловаться
Tori, 2 ребенка
Почему Вы думаете, что отклонение?
Пожаловаться
Муся Пусевна
Нет, я про то, что до 1 года и 1 мес точно может не быть. У врачей есть формула: кол-во мес минус 6= кол-во зубов. Зубов нет в случае неправильного питания, нехватки минеральных веществ и витаминов/наследственности или же заболевание
Пожаловаться
Tori, 2 ребенка
Питаемся полноценно-мясо, овощи, фрукты... Слюни рекой льются примерно с 6 месяцев.
Пожаловаться
*
это не научный факт, скорее совпадение.
а бред - это рассказы про отклонения. любой стоматолог в год скажет что отклонение в прорезывании 6 мес. - это норма. а рентген для определения зачатков зубов назначают если в 1,5 года нет ни одного зуба.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас