Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 мая 2014, 22:37, Досуг, Обо всём на свете

Ох уж эти соседи...

Всем добрый вечер)  На форуме недавно, всех рада приветствовать. Я к  вам за советом или напутствием.
С мужем женаты с января 2014 г., живем в квартире у бабушки мужа, вдвоем. Все бы хорошо, но есть проблема-соседка с квартиры напротив. Т.к. люди мы молодые, к нам приезжают друзья-подруги,иногда  развлекаемся до полуночи, но все правила приличия соблюдаем.
Не так давно (может в марте), ко мне зашла соседка и завела разговор о том,что якобы уборщицы в доме нет, надо лестничную клетку убирать.В принципе мне никакого труда не составит выйти, пару раз веником помахать и уйти.Я сказала что без проблем,неделя через неделю по очереди моем. И выполняла эту функцию по уборке подъезда спокойно, до сегодняшнего дня. Но тут случился взрыв моего терпения....
Сегодняшнее утро субботы не предвещало беды-были планы,съездить куда-нибудь, позвать в гости друзей,повеселиться. Но, время 8 утра, и слышу я что кто-то ломится к нам квартиру, потом стучат, пока одевала халат,вышла в коридор - никого нет, открываю дверь - просто какая-то добрая душа (из квартиры напротив) впустила нашу кошку домой (мы ее выпускаем на улицу,по нужде).Настроение испорчено,уснуть больше не получилось (
проходит где-то час, муж пошел в магазин, стою я на балконе и наслаждаюсь природой.Муж в это время курит у подъезда, разговаривает с другом. Потом мимо него идет наша соседка и сначала проходит мимо, но не успев открыть дверь подъезда,поворачивается к мужу и начинает на него наезжать"Почему вы полы не моете в подъезде,почему к вам друзья ходят и т.д.".Меня она не видит, зато я прекрасно ее слышу. Сил моих не хватило.Спустилась к двери подъезда,и спросила какого лешего она врывается к нам в квартиру по утрам,следит за нашими шагами, и т.д. На что получила ответ - я живу здесь больше 25 лет, что хочу то и делаю, а ты милочка здес никто и звать тебя никак...Я честно говоря, от такого наглости оторопела.
Скажите, как дальше вести себя с этими людьми?Просто брать и слать? 
Зараннее спасибо за советы :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
blossom
Ну да, видимо слать. Делайте как считаете нужным в рамках закона конечно;)
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
а действительно, кто вы там?
Пожаловаться
Ксюшик , 1 ребенок
я - жена своего мужа, который в этом доме 25 лет и живет.Просто он с ней уже перестал ругаться, а я, видимо, только начинаю
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
а вы не ругайтесь, сходите к ней,чайку попейте, наладте мосты так сказать!
ей скучно, она одинока наверняка:)
Пожаловаться
Ксюшик , 1 ребенок
нет, не одиноко ей, она живет с мамой, плюс к ней приезжают дети,которые каждый день привозят внуков бегающих и орущих в 7 утра по подъезду "АААА,бабушка открывай"
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
ааа, ну тогда она просто нервная женщина!
делайте что должны и все наладится)
Пожаловаться
Хреновощ
вам не нравятся её орущие внуки, ей не нравится ваша кошка...
1:1 я бы сказала:)
Пожаловаться
Ксюшик , 1 ребенок
про внуков я ей никогда не говорила, понимаю что это дети и у них заложено  побегать и покричать
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
Сообщение от ✖ЛиЧнОсТь✖, 3 мая 2014 года в 22:43
а вы не ругайтесь, сходите к ней,чайку попейте, наладте мосты так сказать!
ей скучно, она одинока наверняка:)
Ага подругу найти на субботние вечера молодым людям.
Пожаловаться
с такими не попьешь...не надо.....подруга так, хотела с сосдекой по даче наладить...так,та на подругу  заяву накатала, что та хотела травануть ее.. 
У соседки произошло расстройство желудка, она в больницу...
потом из больницу в ментуру...

нафиг,нафиг...с такими связываться
Пожаловаться
Anytka
:shock:
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Ксюшик , 3 мая 2014 года в 22:41
я - жена своего мужа, который в этом доме 25 лет и живет.Просто он с ней уже перестал ругаться, а я, видимо, только начинаю
Да Вы можете быть и никем при наличии Вашего на то желания. :D В многоквартирном доме "кто-то" - только управляющая компания, а все прочие на равных.
Прекращайте там эту субординацию - будете перед всеми оправдываться, Вам окончательно на горбушку взберутся.
Пожаловаться
Ксюшик , 1 ребенок
Дом у нас е особо многоквартирный - 3 подъезда по три этажа, все друг друга знают, а я еще и "новенькая" тут
Пожаловаться
Русе Болтон
Что значит "новенькая"? Первый класс, вторая четверть...
Это не в обиду Вам, автор, если что)))
Я вот практически никого из своего дома не знаю, кроме соседей напротив (да и то милый мой просто с соседом общается), и еще пару семей из других подъездов, с которыми по работе пересекаемся. И всё. 
Что у Вас там за советское общежитие с "новенькими-старенькими"? Не позволяйте так с собой разговаривать! Но и поводов им тоже не давайте (я имею в виду гостей))
Пожаловаться
Ксюшик , 1 ребенок
"Новенькая" всмысле - что живу недавно, да мне еще и 22. Может она думает,что я глупая и наивная?)))да не угадала она) 
Пожаловаться
Русе Болтон
Вот и хорошо, что не угадала))
Вам хорошие советы девочки дали: кошку не выпускать, чтобы лишний раз не провоцировать скандалы или, упаси Боже, членовредительство. Были случаи, когда и ни в чем не повинных животных травили, чтобы хозяевам напакостить. Пожалейте кошу:)
С друзьями на природу, и не шуметь после 23:00. Хотя вот думаю - как вы могли особо мешать соседке напротив? У вас ведь даже нет общих стен. Что-то гонит тетя :) Двойная дверь решит все проблемы.
Пожаловаться
Ксюшик , 1 ребенок
Спасибо огромное! Для меня самой загадка как мешать - стоит наша добрая соседка у окошек или у глазка и смотри кто к нам пришел,да во сколько ушел. И чуть что не по нраву ей,звонит нашей бабуле - у вас сегодня такието такие, смотрите,чтобы не задерживались. Бабуля потом мне и мужу звонит,переживает. 
С двойной дверью не получится никак-места мало( С кошкой придумаем что нибудь) 
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Ксюшик , 3 мая 2014 года в 23:17
И чуть что не по нраву ей,звонит нашей бабуле - у вас сегодня такието такие, смотрите,чтобы не задерживались. Бабуля потом мне и мужу звонит,переживает. 
:shock::shock::shock:Это что еще за х р е н ь??!
После такого - посылайте, не стесняясь. Соседей вы еще только не спрашивали, кого, в каком количестве и на какое время в гости приглашать! Ёлки, я просто в шоке от таких поганцев!!:angry:
Пожаловаться
мурзик
замажьте ей глазок краской
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от мурзик, 4 мая 2014 года в 13:29
замажьте ей глазок краской
:D:D:D:D:up:
Пожаловаться
Хорошая идея)
Пожаловаться
lena
Сообщение от Ксюшик , 3 мая 2014 года в 23:17
И чуть что не по нраву ей,звонит нашей бабуле - у вас сегодня такието такие, смотрите,чтобы не задерживались. Бабуля потом мне и мужу звонит,переживает. 
:shock: жесть и как вы это терпите?! уже давно бы всю "звонилку" оторвала вашей соседке 
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
сейчас уже после  22.00 нельзя шуметь
Пожаловаться
Русе Болтон
Ну вот видите - мы не шумим, так и знать не знаем, что правила изменились:D
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
у нас сосед снизу ..меломан блин.... с сабвуфером.. это жесть я вам скажу.. потому я хорошо знаю - когда он ДОЛЖЕН свою громыхалку вырубать нахр*н!)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас