Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эта свекровь!

Кочерыжка
Она звонит мужу и предъявляет ему, что ей плохоумираетивообще! А он, редиска такая, трубку не взял - не услышал.
На его вопрос почему она мне не позвонила, раз всё так! плохо!, она сказала что "она же ему (мужу моему) звонила". 
Пытается его виноватым себя заставить чувствовать.

Это не в первый раз.
Помимо того, что мне позвонить, можно ещё и второму сыну набрать, и его жене, и своей крестнице. К слову последним перечисленным до регулярно умирающей свекрови ехать 10 минут, нам пол часа минимум. Уж если действительно ей настолько плохо станет.

Вот и думаю:
1. она притворяется больной, чтобы муж на неё внимание обратил. (их отношения, мужа и свекрови - тема отдельная, она думала он до 30 лет будет в девках ходить, но в 23 женился, по её мнению у них связь особая, т.к. он младший и тд)????
2. или это просто дурость её? чувствуя себя плохо - выбирать того, кто её спасать будет? а если ИЗБРАННЫЕ доехать не успеют? и если это дурость - так пусть помирает? зачем спасать того, кто сам себя спасти не хочет? (и это не только её здоровья касается. например мужнин отец - алкоголик. из-за него свекровь в год на три года стареет. но тащит на себе. сколько я ей не говорила, и не только я, что такими темпами мы её раньше её пьющего мужа - ноль результата. будто она специально себе болячки зарабатывает - чтобы её жалели. или нет болячек?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
105
Гульнара, 1 ребенок
У свекрови своя кровь- гласил плакат на свадьбе брата.

Так что поздравляем автора с удачным приобретением семьи)
FloraВ ответ на Гульнара
Гульнара
У свекрови своя кровь- гласил плакат на свадьбе брата.

Так что поздравляем автора с удачным приобретением семьи)
Правда, тут неизвестно, кому сочувствовать.:D
Гульнара, 1 ребенокВ ответ на Flora
Flora
Правда, тут неизвестно, кому сочувствовать.:D
История переписки2
Высокие отношения. Сама помирай, а невестке не мешай
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
Я свою свекровь очень люблю, но иногда приходилось её отрезвлять и одергивать, так как начинала себя залечивать, а сыну ныть постоянно, а он терпеть не может, когда нытьё на пустом месте и на этой почве у них были скандалы. Но в нашем случае реально на пустом месте и надеюсь нас всех ещё ооочень долго не коснётся что то серьезное.
Я просто прямо свекрови сказала, что есле она так и будет из за каждой занозы бегать в больницу и приувеличивать последствия в рассказах сыну, то просто на чём то серьезном он может не правильно себя повести, она поняла и это прекратилось.
Но я так подозреваю, что у неё просто климакс был, потому что то звонит веселая, то через пять минут чуть ли не рыдала, что всё плохо, потом опять веселая, обижалась на каждую мелочь, а такое поведение ей не свойственно, но всё прошло, всё хорошо и адекватно
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на белаЯ и пушистаЯ, угу =)
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
Я свою свекровь очень люблю, но иногда приходилось её отрезвлять и одергивать, так как начинала себя залечивать, а сыну ныть постоянно, а он терпеть не может, когда нытьё на пустом месте и на этой почве у них были скандалы. Но в нашем случае реально на пустом месте и надеюсь нас всех ещё ооочень долго не коснётся что то серьезное.
Я просто прямо свекрови сказала, что есле она так и будет из за каждой занозы бегать в больницу и приувеличивать последствия в рассказах сыну, то просто на чём то серьезном он может не правильно себя повести, она поняла и это прекратилось.
Но я так подозреваю, что у неё просто климакс был, потому что то звонит веселая, то через пять минут чуть ли не рыдала, что всё плохо, потом опять веселая, обижалась на каждую мелочь, а такое поведение ей не свойственно, но всё прошло, всё хорошо и адекватно
Сообщение от Я опять я, 9 декабря 2014 года в 00:53
Я просто прямо свекрови сказала, что есле она так и будет из за каждой занозы бегать в больницу и приувеличивать последствия в рассказах сыну, то просто на чём то серьезном он может не правильно себя повести, она поняла и это прекратилось.  
А у моей не прекратилось. Так и ломалась, а когда по-настоящему плохо стало, 3 дня лежала дома с высоченной температурой, предварительно поругавшись в пух и прах с дочерью и зятем (они вместе жили), и только на четвёртый день, когда ходить уже не могла, вызвала скорую. Итог - сердце не справилось с интоксикацией, через 3 дня умерла в реанимации.
белаЯ и пушистаЯ, угу =)В ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Сообщение от Я опять я, 9 декабря 2014 года в 00:53
Я просто прямо свекрови сказала, что есле она так и будет из за каждой занозы бегать в больницу и приувеличивать последствия в рассказах сыну, то просто на чём то серьезном он может не правильно себя повести, она поняла и это прекратилось.  
А у моей не прекратилось. Так и ломалась, а когда по-настоящему плохо стало, 3 дня лежала дома с высоченной температурой, предварительно поругавшись в пух и прах с дочерью и зятем (они вместе жили), и только на четвёртый день, когда ходить уже не могла, вызвала скорую. Итог - сердце не справилось с интоксикацией, через 3 дня умерла в реанимации.
История переписки2
Ужас какой.
не у нас всё значительно проще было, а с занозой реальный случай, она где то умудрилась занозу в палец вогнать, так сыну наплела, что заноза уже гниёт (ага, за 2 часа загнила) и теперь ей будут ампутировать палец, а может и руку, благо машина была у меня, а не у мужа и я быстренько рванула к ней, потому, что есле бы муж увидел, что там вообще всё норм, то был бы зол, в общем вытащила я ей эту занозу и как раз эту беседу про здоровье и провела, мужу пришлось соврать, что было воспаление, что бы не злился. А до этого у неё в низу живота один раз кольнуло и она ныла, что у неё 100% рак.
Кстате она совершенно не обделена вниманием сына, он ей звонит каждый день и раз в 2 недели мы на целый день у неё в гостях. Как я рада, что тот период закончился и она как обычно нормальная женщина с которой можно поговорить на любую тему и попросить совета.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на белаЯ и пушистаЯ, угу =)
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
Ужас какой.
не у нас всё значительно проще было, а с занозой реальный случай, она где то умудрилась занозу в палец вогнать, так сыну наплела, что заноза уже гниёт (ага, за 2 часа загнила) и теперь ей будут ампутировать палец, а может и руку, благо машина была у меня, а не у мужа и я быстренько рванула к ней, потому, что есле бы муж увидел, что там вообще всё норм, то был бы зол, в общем вытащила я ей эту занозу и как раз эту беседу про здоровье и провела, мужу пришлось соврать, что было воспаление, что бы не злился. А до этого у неё в низу живота один раз кольнуло и она ныла, что у неё 100% рак.
Кстате она совершенно не обделена вниманием сына, он ей звонит каждый день и раз в 2 недели мы на целый день у неё в гостях. Как я рада, что тот период закончился и она как обычно нормальная женщина с которой можно поговорить на любую тему и попросить совета.
История переписки3
Ужас конечно. И ведь ей не раз говорили сёстры, братья, и просто подруги что дошутится она со здоровьем, что когда реально плохо станет, никто не поверит ей, нифига не помогло. Да и осадочек есть - никак из головы не выкинуть мысль, что сноха спецом не вызывала скорую раньше... Я-то, когда некоторое время вместе жили, по-быстрому её всегда спроваживала с стационар, а она 3 дня маму с ложечки кормила (один раз, вечером после работы), и не озаботилась её по-настоящему тяжёлым состоянием.
белаЯ и пушистаЯ, угу =)В ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Ужас конечно. И ведь ей не раз говорили сёстры, братья, и просто подруги что дошутится она со здоровьем, что когда реально плохо станет, никто не поверит ей, нифига не помогло. Да и осадочек есть - никак из головы не выкинуть мысль, что сноха спецом не вызывала скорую раньше... Я-то, когда некоторое время вместе жили, по-быстрому её всегда спроваживала с стационар, а она 3 дня маму с ложечки кормила (один раз, вечером после работы), и не озаботилась её по-настоящему тяжёлым состоянием.
История переписки4
А почему она сама не вызвала скорую? Мне просто любопытно
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на белаЯ и пушистаЯ, угу =)
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
А почему она сама не вызвала скорую? Мне просто любопытно
История переписки5
Вызывала врача участкового, та выписала таблы какие-то, но она вообще с цу ко, некомпетентная абсолютно т варь! Сказала, что её не положат в стационар с такими жалобами. Я бы ей выдала по первое число, она у меня раз получила - так шёлковая была неск лет потом, а тут расслабилась без присмотра.
Тутовый шелкопряд
такие мадамы еще лет 30 "помирать" будут и вас еще переживут
Пикачу
как же надоели такие темы. как можно обсуждать своих родственников на форуме.
олька-болька, 1 ребенок
ну ваша еще ничего, моя вообще каждый месяц умирает, за этот год она уже раз 10 должна была умереть, то ей операцию на открытом сердце делали, с местным обезбаливанием и за пол часа, потом ей оказывается прокололи легкое и ее перевели в реанимацию в другую больницу, муж мой все страдал - ах мама в реанимации, умирает, пора гроб покупать.... доводил меня до белого коления, пока не не довел и я ему не напомнила что в той больнице нет реанимации, как такового отделения реанимации нет, есть бригада срочного реанимирования, но если есть подозрение что не все коша стараются таких больных перевести в более оборудованые больницы, ее просто на пару дней на обследование перевели. потом ее отправили в "санаторий", санаторий для сердечников, находится на расстоянии 3 часа машиной от нас, она родом из того города где этот санаторий, у нее там живет 3 сестры и 2 брата, ее отвезли в среду, и что вы думаете в четверг она потребовала что бы мы приехали ее навестить потому что ей скушно, самой 68 в этом году испольнилось, так все жаловалась что не окружение а 60-ти летние пер дуны и пер духи собрались, ну да с некоторых пор 68 молодица, а 60 пер дуница))))), ну что делать поехали в суботу, приехали, напомню это санаторий для людей с проблемами сердца, и свекровь обижалась что ей не разрешают кофе пить, только напиток типа кофейного и чай, и мы поехали в кафе где она надудлилась кофе, а в воскресенье она звонила, уже правда дочери, и жаловалась что давление поднялось наверное это плаванье на нее так подействовало. ну и конечно фильтрование базара если вдруг отцу в больницу  надо то уже умирает он, он даже понятия не имеет что его уже хоронят, с "детки надо же гроб присматривать, так отцу плохо, так плохо" шоб мне так в его возрасте было плохо. ну и любимое занятие позвонить среди недели и сообщить что мы плохие бо ОНА соскучилась а МЫ не звоним, муж по началу оправдывался, а потом смотрит мама моя день позвонила, второй, третий, - че звонит? - как че? соскучилась вот и звонит, а че низя? больше на мамино "я соскучилась, а вы не звоните" не ведется, соскучилась звони, можешь даже в гости зайти, а давить на жалость какой сын плохой хватит.
СветланаВ ответ на олька-болька
олька-болька
ну ваша еще ничего, моя вообще каждый месяц умирает, за этот год она уже раз 10 должна была умереть, то ей операцию на открытом сердце делали, с местным обезбаливанием и за пол часа, потом ей оказывается прокололи легкое и ее перевели в реанимацию в другую больницу, муж мой все страдал - ах мама в реанимации, умирает, пора гроб покупать.... доводил меня до белого коления, пока не не довел и я ему не напомнила что в той больнице нет реанимации, как такового отделения реанимации нет, есть бригада срочного реанимирования, но если есть подозрение что не все коша стараются таких больных перевести в более оборудованые больницы, ее просто на пару дней на обследование перевели. потом ее отправили в "санаторий", санаторий для сердечников, находится на расстоянии 3 часа машиной от нас, она родом из того города где этот санаторий, у нее там живет 3 сестры и 2 брата, ее отвезли в среду, и что вы думаете в четверг она потребовала что бы мы приехали ее навестить потому что ей скушно, самой 68 в этом году испольнилось, так все жаловалась что не окружение а 60-ти летние пер дуны и пер духи собрались, ну да с некоторых пор 68 молодица, а 60 пер дуница))))), ну что делать поехали в суботу, приехали, напомню это санаторий для людей с проблемами сердца, и свекровь обижалась что ей не разрешают кофе пить, только напиток типа кофейного и чай, и мы поехали в кафе где она надудлилась кофе, а в воскресенье она звонила, уже правда дочери, и жаловалась что давление поднялось наверное это плаванье на нее так подействовало. ну и конечно фильтрование базара если вдруг отцу в больницу  надо то уже умирает он, он даже понятия не имеет что его уже хоронят, с "детки надо же гроб присматривать, так отцу плохо, так плохо" шоб мне так в его возрасте было плохо. ну и любимое занятие позвонить среди недели и сообщить что мы плохие бо ОНА соскучилась а МЫ не звоним, муж по началу оправдывался, а потом смотрит мама моя день позвонила, второй, третий, - че звонит? - как че? соскучилась вот и звонит, а че низя? больше на мамино "я соскучилась, а вы не звоните" не ведется, соскучилась звони, можешь даже в гости зайти, а давить на жалость какой сын плохой хватит.
Сообщение от олька-болька, 9 декабря 2014 года в 01:16
ну ваша еще ничего, моя вообще каждый месяц умирает, за этот год она уже раз 10 должна была умереть, то ей операцию на открытом сердце делали, с местным обезбаливанием и за пол часа, потом ей оказывается прокололи легкое и ее перевели в реанимацию в другую больницу, муж мой все страдал - ах мама в реанимации, умирает, пора гроб покупать.... доводил меня до белого коления, пока не не довел и я ему не напомнила что в той больнице нет реанимации, как такового отделения реанимации нет, есть бригада срочного реанимирования, но если есть подозрение что не все коша стараются таких больных перевести в более оборудованые больницы, ее просто на пару дней на обследование перевели. потом ее отправили в "санаторий", санаторий для сердечников, находится на расстоянии 3 часа машиной от нас, она родом из того города где этот санаторий, у нее там живет 3 сестры и 2 брата, ее отвезли в среду, и что вы думаете в четверг она потребовала что бы мы приехали ее навестить потому что ей скушно, самой 68 в этом году испольнилось, так все жаловалась что не окружение а 60-ти летние пер дуны и пер духи собрались, ну да с некоторых пор 68 молодица, а 60 пер дуница))))), ну что делать поехали в суботу, приехали, напомню это санаторий для людей с проблемами сердца, и свекровь обижалась что ей не разрешают кофе пить, только напиток типа кофейного и чай, и мы поехали в кафе где она надудлилась кофе, а в воскресенье она звонила, уже правда дочери, и жаловалась что давление поднялось наверное это плаванье на нее так подействовало. ну и конечно фильтрование базара если вдруг отцу в больницу  надо то уже умирает он, он даже понятия не имеет что его уже хоронят, с "детки надо же гроб присматривать, так отцу плохо, так плохо" шоб мне так в его возрасте было плохо. ну и любимое занятие позвонить среди недели и сообщить что мы плохие бо ОНА соскучилась а МЫ не звоним, муж по началу оправдывался, а потом смотрит мама моя день позвонила, второй, третий, - че звонит? - как че? соскучилась вот и звонит, а че низя? больше на мамино "я соскучилась, а вы не звоните" не ведется, соскучилась звони, можешь даже в гости зайти, а давить на жалость какой сын плохой хватит.
обезбОливание ! есть слово бОль !
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
Сообщение от олька-болька, 9 декабря 2014 года в 01:16
ну ваша еще ничего, моя вообще каждый месяц умирает, за этот год она уже раз 10 должна была умереть, то ей операцию на открытом сердце делали, с местным обезбаливанием и за пол часа, потом ей оказывается прокололи легкое и ее перевели в реанимацию в другую больницу, муж мой все страдал - ах мама в реанимации, умирает, пора гроб покупать.... доводил меня до белого коления, пока не не довел и я ему не напомнила что в той больнице нет реанимации, как такового отделения реанимации нет, есть бригада срочного реанимирования, но если есть подозрение что не все коша стараются таких больных перевести в более оборудованые больницы, ее просто на пару дней на обследование перевели. потом ее отправили в "санаторий", санаторий для сердечников, находится на расстоянии 3 часа машиной от нас, она родом из того города где этот санаторий, у нее там живет 3 сестры и 2 брата, ее отвезли в среду, и что вы думаете в четверг она потребовала что бы мы приехали ее навестить потому что ей скушно, самой 68 в этом году испольнилось, так все жаловалась что не окружение а 60-ти летние пер дуны и пер духи собрались, ну да с некоторых пор 68 молодица, а 60 пер дуница))))), ну что делать поехали в суботу, приехали, напомню это санаторий для людей с проблемами сердца, и свекровь обижалась что ей не разрешают кофе пить, только напиток типа кофейного и чай, и мы поехали в кафе где она надудлилась кофе, а в воскресенье она звонила, уже правда дочери, и жаловалась что давление поднялось наверное это плаванье на нее так подействовало. ну и конечно фильтрование базара если вдруг отцу в больницу  надо то уже умирает он, он даже понятия не имеет что его уже хоронят, с "детки надо же гроб присматривать, так отцу плохо, так плохо" шоб мне так в его возрасте было плохо. ну и любимое занятие позвонить среди недели и сообщить что мы плохие бо ОНА соскучилась а МЫ не звоним, муж по началу оправдывался, а потом смотрит мама моя день позвонила, второй, третий, - че звонит? - как че? соскучилась вот и звонит, а че низя? больше на мамино "я соскучилась, а вы не звоните" не ведется, соскучилась звони, можешь даже в гости зайти, а давить на жалость какой сын плохой хватит.
обезбОливание ! есть слово бОль !
История переписки2
а по тексту?
СветланаВ ответ на олька-болька
олька-болька
а по тексту?
История переписки3
Сообщение от олька-болька, 9 декабря 2014 года в 01:30
а по тексту?
мы своих не обсуждаем . у нас на это табу было изначально !  сейчас родителям по 60-64   , мы  их любим , они наши родители !
МелиндаВ ответ на олька-болька
олька-болька
а по тексту?
История переписки3
Сообщение от олька-болька, 9 декабря 2014 года в 01:30
а по тексту?
А текст не читабельный - ввиду отсутствия знаков препинания.
МелиндаВ ответ на Мелинда
Мелинда
Сообщение от олька-болька, 9 декабря 2014 года в 01:30
а по тексту?
А текст не читабельный - ввиду отсутствия знаков препинания.
История переписки4
Поясняю - текст не читабельный ввиду отсутствия заглавных букв и разделения на абзацы.
P.S. Дочка, Мелинда, не сердись на меня, не стерпела, ответила под твоим аккаунтом. Ну, сил нет ломать глаза над таким текстом!
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Мелинда
Мелинда
Сообщение от олька-болька, 9 декабря 2014 года в 01:30
а по тексту?
А текст не читабельный - ввиду отсутствия знаков препинания.
История переписки4
сори можете не читать, я не обижусь, вот чесно чесно
уЛидка
плюньте и не реагируйте!
моя вот чем ближе роды, тем чаще про свои похороны
Светлана Котова, 1 ребенок
Какие же надо иметь поганые отношения, чтобы вот так их выяснять(( Когда у моей свекрови прихватило сердце, она свекру вообще нам запретила об этом говорить, чтобы не дергать. Но мы докопались, муж не то, что за полчаса поехать - готов был в другой город сорваться, и мне в голову не приходило удерживать. Мы из Москвы нашли платную клинику, которая была открыта в в оскресенье вечером - и очень кстати, до инфаркта хоть дело не дошло, ттт.
Ирина п
а если у нее именно с вашим мужем особое понимание? И что , женщина не имеет права пожаловаться сыну и ожидать от него поддержки и сочувствия? Или только теперь на смертном одре она может претендовать на внимание сына? Я вот тоже не всегда хочу услышать от дочери слова поддержки. И возможно тоже иногда не вовремя могу позвонить сыну и почувствовать его плесо. Это смертельный недостаток мой?  И да, я тоже иногда обижаюсь на сына, что он вовремя не услышал, что мне нужна была его поддержка.
КочерыжкаВ ответ на Ирина п
Ирина п
а если у нее именно с вашим мужем особое понимание? И что , женщина не имеет права пожаловаться сыну и ожидать от него поддержки и сочувствия? Или только теперь на смертном одре она может претендовать на внимание сына? Я вот тоже не всегда хочу услышать от дочери слова поддержки. И возможно тоже иногда не вовремя могу позвонить сыну и почувствовать его плесо. Это смертельный недостаток мой?  И да, я тоже иногда обижаюсь на сына, что он вовремя не услышал, что мне нужна была его поддержка.
одно дело поплакаться и получить ласку, тепло. А другое помирать, но не вызывать скорую, зато жаловаться "ойкакплохоумираю!". Тот кто умирает - зовёт квалифицированных специалистов.
Ирина пВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
одно дело поплакаться и получить ласку, тепло. А другое помирать, но не вызывать скорую, зато жаловаться "ойкакплохоумираю!". Тот кто умирает - зовёт квалифицированных специалистов.
История переписки2
это и есть способ поплакаться. Я не знаю что вы еще придумаете через 20 лет, чтоб общаться с своим сыном
BefanaВ ответ на Ирина п
Ирина п
а если у нее именно с вашим мужем особое понимание? И что , женщина не имеет права пожаловаться сыну и ожидать от него поддержки и сочувствия? Или только теперь на смертном одре она может претендовать на внимание сына? Я вот тоже не всегда хочу услышать от дочери слова поддержки. И возможно тоже иногда не вовремя могу позвонить сыну и почувствовать его плесо. Это смертельный недостаток мой?  И да, я тоже иногда обижаюсь на сына, что он вовремя не услышал, что мне нужна была его поддержка.
при особом понимании к манипуляциям прибегать не приходится. 
В поисках Дракона
Если ей действительно плохо,то надо скорую вызывать.В данном случае ей просто хочется внимания.