Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2013, 12:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

оффтоп про попрошаек с детьми

Недавно была тема про попрошаек с детьми и все очень возмущались по этому поводу. Мне самой очень не по себе, жалко деток. Как раз через пару дней я ездила в Москву. Пункт первый: Выхино. Цыганки одни с детьми расхаживают по перрону электричек, другие толпятся возле касс. Пункт второй: Кузьминки - цыганка возле касс с явно русским ребенком, еще одна с младенцем возле выхода из метро. 
В общем, я все думала, хоть что-то сделать по этому поводу. И решила я написать нашему прекрасному мэру. Написала. Но по словам знакомого, который работает на сайте про дороги, чтобы вопрос заметили, нужно несколько подобных заявлений.
Девочки, если вы живете в Москве и видите нечто подобное, пожалуйста, не поленитесь написать на городском портале. Это займет не больше 5 минут, в идеале лучше прикрепить фото. Давайте попробуем помочь детям!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
адрес городского портала www.mos.ru
Пожаловаться
КО
:up: напишу.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Пожаловаться
МайскаЯ
Ты написала? подскажи, как!!! не разберусь :(:(:(
Пожаловаться
КО
спать детей уложу,и буду разбираться))))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
:up:

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Это вам спасибо. Мне, честно говоря, про городской портал и в голову не приходило.
Знаю только, что нельзя подавать, чтобы не расцветал этот бизнес буйным цветом.
Пожаловаться
Лана
Я не понимаю, а почему сразу не подойти к полиции или не позвонить? Я с законом не очень (в плане мало знаю), но от полиционера бы точно не отстала бы, пока он документы бы у них не проверил. Еще бы и скорую ребенку вызвала! Сославшись на то, что у нее мертвый ребенок на руках (по моему мнению...  а они пусть разбираются)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
к сожалению, они уже заодно с полицией. внизу написано, что в одном случае полицейские, сказали, что это к ним не относится, в другом не приехали на вызов. а ведь цыганка эта спокойно сидеть не будет, ее быстро в другое место уведут
Пожаловаться
Сама себе приятная
А мне пришла в голову такая мысль: можно сразу же набрать номер полиции (с сотового 112, исправьте, если ошиблась), представиться женой/дочерью/матерью какого-нибудь префекта/главы администрации и т.п. И требовать срочно вызвать наряд полиции. Это должно сработать. У нас в городке эти регалии влияют на скорость принятия решений полицией.
Пожаловаться
Солнышко Я), 1 ребенок
Они реально замучали( мы тут месяц назад ездили в монастырь к матроне, с моим мужем, сыном  и подругой с ребенком. Мы только припарковались, одна сразу налетела, начала по стеклам долбить, типа помогите, дайте денег, я вышла, говорю, что сейчас полицию вызову, уходи. Так ей пофиг дальше просит, да еще зло смотрит! Я испугалась, попросила мужа машину переставить, на всякий случай. Он поехал искать другое место, а мы с подругой и детками остались его ждать, так они налетели, и с детьми сами, просят денег, одна сказала дай денег, у вас же тоже дети. Подруга ей ответила что да дети у нас тоже есть, НО обеспечиваем мы их сами- работаем! Короче это был ужас!!!!!! Их огромные толпы там ходит, и все не просто просят а требуют, за руки хватают:angry:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
кошмар, на святом месте... если не сложно, напишите об этом
Пожаловаться
Солнышко Я), 1 ребенок
Напишу)
Пожаловаться
Свет очей, 2 ребенка
У нас в городе официально запретили стоять около мечетей и церквей и просить подаяние. да и в самом городе я в последнее время не вижу попрошаек.
Пожаловаться
Солнышко Я), 1 ребенок
Мне кажется в Москве нереально что то запретить)
Пожаловаться
Свет очей, 2 ребенка
ну да в таком большом городе)
Пожаловаться
Полина , 2 ребенка
думаю нет ребеночка уже в живых давно((((( это июньское фото...:(

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
этого может и нет, вот только другие появляются 
Пожаловаться
МайскаЯ
Хочу написать письмо,как обещала,прошла по ссылке, но не пойму,куда и что дальше :(:(:( пришлите мне в личку экземпляр Вашего письма, я переделаю, и хоть пример будет... И как куда писать внути ссылки :(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
для всех напишу:
https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
далее нажимаете внизу "ДА",
потом Обращение физ лица,
заполняете графы помеченные жирной точкой

Вот как я написала, хотя возможно не совсем то, что нужно - тоже долго думала, как написать.
Пожаловаться
МайскаЯ
Я разобралась :) вот только с текстом беда-я-то живу совсем в другом районе и сама таких цыган не встречала... Что мне писать?????
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
тогда, думаю, вам не надо писать
Пожаловаться
МайскаЯ
Я написала,что в составе группы активистов и просто неравнодушных горожан к судьбам таких детей прошу принять меры и-далее,что в районе Кузьминки часто видят цыганок с детьми, спящими весь день...и т.д. ,расписала, что дети-славяне, что спят весь день-очень подозрительно это, прочие аспекты :( и что просим принять меры.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
еще раз спасибо, все грамотно написали :up:
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас