Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

одуванчики

Девочки, подскажите чем вывести пятна от одуванчикового молочка?? пятновыводитель не помог. Ткань хб, розового цвета.
В интернете много способов, но не хочу все экспериментировать. Может кто знает стопудовый способ)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
у меня не получилось ничем. Под конец экспериментов я даже Белизной пробовала. Перешла футболка в категорию домашняя.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
печаль...так жалко, штанишки совсем новые у дочи((
Пожаловаться
у меня дочь и шортики, и футболку измазала соком одуванчиков. Футболке много досталось, поэтому над ней измывалась. А шортики она потом носила на улицу, насколько небольших пятнышек мне настроения не портили.)))
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Я до сих пор помню свои новые красные шортики и как мама мне говорила: только не рви одуванчики
Пожаловаться

Пожаловаться
Пуфыфтик..и
если свежее свежее пятно , то застирывала пятно мылом антипятином , там на упаковке бумажной написано как использовать, у меня отстировалось , но я вроде пару раз стирала
Пожаловаться
не свежее...стиранное уже
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Мыло "солнышко" и бос плюс. В тазике развести бос плюс, футболку намылить "солнышком", положить в тазик. Я час держу. Потом потереть слегка и не полоская в машинку положить. В барабан опять бос плюс насыпать, порошок как обычно. И запустить цикл стирки. Можно ещё чего-нить положить, чтобы из-за одной кофточки не гонять машинку
У меня так всё отстирывается
Пожаловаться
спасибо. попробую
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
Помню из детства,что это почти невыводимые пятна, без последствий для ткани не вытравишь. Поэтому своему ребенку не разрешаю рвать одуванчики. Я на даче их рвала в перчатках, но все равно умудрилась руки запачкать. Удалось отмыть руку полностью только после второго душа с жесткой щеткой. А что уже говорить про ткань?
Пожаловаться
я тоже своей не разрешаю. В садике умудрилась
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
Пятен много? Вот честно, я бы очень расстроилась бы (если вещь новая), но не предпринимала бы, потому может и есть способ вывести пятно от одуванчика, но потом будет пятно на ткани по-любому. Я бы одежду перевела в разряд домашней(дачной) ну или рассмотрела бы вариант каких-нибудь стразиков, блестяшек, термонаклейки и т.д.
Пожаловаться
очень много...если только и правда стразики наклеить. Очень жалко штанишки, новые, легкие, хб
и футболку тоже новую запачкала
Пожаловаться
Олька-молька
Я как-то поняла, что моей надо отдельные вещи для грязных дел. Раньше было стремно, а потом присмотрелась, что многие в песочницу во дворе, на прогулку в садик и т.п. деток одевают в отданные, ношенные вещи и т.п. А куда-то в парки или в группу - все новое и идеальное. Перестала париться по этому поводу. Так что пусть носит во дворе, если они такие кайфовые, а не красоваться куда-то. После 5 минут таких прогулок, там уже другие пятна ваши одуванчики перебьют
Пожаловаться
у нас нет таких вещей. Все новое
Пожаловаться
Олька-молька
У моей тоже все новое
Но одуванчики тоже случаются, и не только одуванчики - такие вещи на грязные прогулки
Во дворе малышня компанией чего только не делает )))
А то, что супер-пупер на другие случаи...
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Ни у меня ни у соседки не получилось((( терли финским мылом, заливали лимонным соком, всякими пятновыводителями. Теперь выпускаю гулять в этих штанах и футболках, пусть дальше рвет эти одуванчики. Тк орать чтоб не лезла к одуванчикам невозможно
Пожаловаться
Sofiko Sofiko
Если совсем свежее пятно, то хозяйственным мылом успевала. А если нет, то никак.
Пожаловаться
about
у нас из-за одуванов уже минус две футболки в этом году(((
Пожаловаться
Memarusjel, 2 ребенка
У сына от краски, которой красят детские площадки. И не только одежда, но и обувь. Вот не перестаю ругаться на тех, кто закупает такую краску.
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
На моей практике,ничего не берет одуванчики,только аппликацией закрыть или пайетками цветочки нашить.

Пожаловаться
там очень много((( точечек
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Есть вероятность что хб розовая после всех экзекуций потеряет цвет частично.Оставьте как есть.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Ничем не отстиралось. Даже хваленый амвей не оттер... падлюка... а не цветочки

Пожаловаться
Bachata
У меня со светлых брюк само со временем отошло. А так тоже много чего перепробовала - без толку.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас