Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 декабря 2010, 10:32, Досуг, Обо всём на свете

Одиночество(

Вчера разговаривала с сестрой он живёт в Москве, делились с ней как прошёл день и она с болью в сердце рассказала мне такую историю. Они с дочкой зашли поесть суши в один ресторанчик, настроение у них было замечательное, кушая и болтая друг с другом, сестра обратила внимание на женщину за соседним столиком. Она сидела одна, на столе стояла одна бутылка вина, и столько тоски и боли было в её глазах,сестра оглядела ресторан, все столики были заняты, люди общались, смеялись, кто-то что-то бурно обсуждал и только эта женщина сидела одна с отрешённым взглядом(. Сестре очень захотелось подойти к ней, заговорить, просто пригласить за свой столик, но дочь остановила её, мало ли что может быть с этой женщиной, а сестра досих пор мучается и переживает, ведь нет ничего страшнее одиночества( . А вы бы смогли, подойти к незнакомыму человеку и заговорить, может быть чем то и помочь....

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Иринка), беременна 34 недели
если бы увидела печаль в глазах то подошла бы.. знакомо мне это очень
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Знаете иногда одиночество лучше хорошей компании)))может у неё вечер памяти любимого человека????Люди разные-кто -то расскажет с удовольствием,а кто -то будет недоволен что его потревожили.Если человек склонен к разговору,я бы смогла заговорить-а если нет-то не стала бы навязываться.
Ларочка, 3 ребенка
А может она бы и заговорила, наверно лучше было подойти.
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Да может и заговорила бы,я ж говорю-по ситуации,но и подойти тоже не каждый может-вот сестра автора хотела,а дочь нет.Часто мы встречаемся с равнодушием людей...иногда никто на улице то к лежащему не подойдёт-ссылаются на нетрезвость,а ведь реально плохо может быть человеку(((
Ларочка, 3 ребенка
Согласна с тобой.
Макошь
Во-первых, у всех разные ситуации бывают и это не страшно. +Иногда человек хочет побыть один. Например, мне бы было не очень приятно, если бы кто-то незнакомый начал "проявлять участие", когда у меня голова забита своими проблемами и я просто хочу ни перед кем отчитываться или чтобы меня кто-то тревожил. Кстати, очень люблю ходить куда-нибудь именно одна и иногда, к тому же, окружающим кажется, что у меня в глазах печаль вселенская и если бы в этот момент ко мне кто-то подошел с сочувствием...вот уж не знаю
масик
нет ничего страшнее одиночества (лично для меня)..Но я бы тоже не подошла,не знаю мне как-то было бы неудобно лезть в душу к человеку,хоть может и стоило бы...
Настасья, 1 ребенок
жалость унижает
Ларочка, 3 ребенка
А почему жалость, может ей было плохо, нужна помощь,а сострадание.
Oksana
Согласна с Margo, я подойду, если человек захочет поговорить, вернее я все равно подойду, ненавязчиво предоложу пересесть к нам, а еще лучше отправлю с официантом какое-нибудь пироженое с приглашением. Если человек захочет то придет, если нет, то настаивать не буду. К тому же если я буду с компанией, а человек один ему тоже будет не ловко, лучше когда один на один.
Не стала бы подходить в такой ситуации. Ну вот просто не стала бы... Не считаю, что одиночество - это самое страшное, более того - иногда оно просто необходимо!!!

Птичка, 1 ребенок
Ирина, так ведь это может быть совсем не одиночеством, это может быть такой момент в жизни, когда никто рядом не нужен. Если бы ко мне кто-то подошел в таком моем состоянии, мне было неприятно, что чужие люди лезут мне в душу. Иногда определенный момент в жизни надо пережить одной...
ШУНЧИК, 1 ребенок
вот вот,согласна,Птичка.Может,это и не одиночество,а просто желание побыть наедине с собой,со своими мыслями.и вторжение в этот интимный внутренний мир нежелательно
Согласна, согласна....Вот и не стала бы подходить)))
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Ну мало ли почему она там сидела одна. Может быть кто-то не пришел, а может быть случилось чего, а может и нет ничего. Я тоже могу сидеть одна в кафе, а глаза у меня от природы такие, как говорит мой муж - " В них вся боль еврейского народа";)))))))) Я даже в кино раньше одна ходила, ну нет компании, так зачем интересный фильм пропускать. :)

Макошь
О, прям как я))
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
:)))
Марина, 1 ребенок
Я подходила... по крайней мере к плачущим девушкам на улице, и не раз. Не вижу ничего зазорного! Зато уверена, на душе у них стало теплее
Катя (Катюшка плюшка)
Не знаю....наверное нет. Иногда человеку надо побыть одному, за той же бутылкой вина. ( я лично предпочитаю дома одна пить, если душа требует, а не в кафе на глазх у народа)
А тут я, со своей заботой, еще можно крайней остаться.
А вот когда в метро мужчине было плохо, я сначала мимо шла, не могла понять...пьяный или плохо...,а потом вернулась и спросила, нужна ли помощь, оказалась очень даже нужна.

Настасья, 1 ребенок
ну в теории пости каждая подойдет, а на практите одна из тысячи
Ларочка, 3 ребенка
Это точно, всегда мы боимся проявить своё отношение, а потом жалеем.
Hanna
Мне приходилось наблюдать такие картины, приходилось и быть на месте той, о ком Вы рассказываете. Я никогда не подхожу и спасибо, что никто не подходил ко мне. Есть события, которые легче, а главное важнее, пережить, переосмыслить в одиночестве.
Птичка, 1 ребенок
полностью с вами согласна! Когда чужий человек лезет к тебе в момент твоего одиночества - это не всегда хорошо. Девушка ведь не рыдала, не просила о помощи, она молча сидела и думала о чем-то своем важном, грустном, печальном, трагичном - никому не известно о чем.
Мегерка, 1 ребенок
Я бы не подошла, сужу по себе....иногда наваливается все и лучший выход посидеть одной, но где-нибудь в шумном месте где никому нет до тебя дела.
КоЛюЧкА, 1 ребенок
Было такое...Подходила.
История получилась красивая.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас