Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество

Аноним
Уехал муж на месяц, длинная командировка.
И вдруг я отчетливо поняла, что мне хорошо одной. Так хорошо, что аж не хочется, чтобы обратно приезжал. Это все, конец отношений?
В браке много лет, дети выросли.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
485
Лиза #В ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Если бы вам действительно было бы хорошо одной, то вы не отзывались бы так презрительно о его новой женщине.
История переписки3
А про некоторых по другому и не скажешь, ну хоть бы какой, но мужик в доме.
Это не презрение, а констатация факта.
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, здесь есть дамы, прожившие с мужем много лет. Что делать? Разводиться как-то глупо.
Но одной лучше что ли.. Удобнее.
Попробуйте в браке жить так как Вам хочется! Если муж будет не доволен, пусть он на развод и подаёт. Просто делайте то что делаете сейчас, без оглядки на мужа. А вдруг ему этот вариант то же подойдёт и все будут довольны.
АнонимВ ответ на шипучка
шипучка
Попробуйте в браке жить так как Вам хочется! Если муж будет не доволен, пусть он на развод и подаёт. Просто делайте то что делаете сейчас, без оглядки на мужа. А вдруг ему этот вариант то же подойдёт и все будут довольны.
История переписки2
Спасибо, это дельный совет. Нужно попробовать.
КосмосВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, это дельный совет. Нужно попробовать.
История переписки3
а вот это правда . я имею ввиду то , что сказала шипучка . можно попробовать . я после первой большой командировки уж было рассталось . но он уговорил остаться . изменился . не надолго . через 2 года всё равно развелась .может в вашем случае всё по другому будет ?
тосяВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, здесь есть дамы, прожившие с мужем много лет. Что делать? Разводиться как-то глупо.
Но одной лучше что ли.. Удобнее.
А не проще ли начать жить ,как вам нравится и удобно,ведь можно поговорить с мужем и договориться,а не рубить с плеча.У вас все есть,так наслаждайтесь тем,что имеете,меньше реагируйте на бзыки мужа,есть желание убирайте,готовьте ,нет,не делайте,он не ребенок.Я вас прекрасно понимаю,что с возрастом уже ничего терпеть не хочется,да и подстраиваться под кого-то нет желания,поэтому,меняйте ваше отношение ко всему и живите в удовольствие себе любимой.
Irene West
Так, а когда уехал?
АнонимВ ответ на Irene West
Irene West
Так, а когда уехал?
Уже должен скоро приехать.
Irene WestВ ответ на Аноним
Аноним
Уже должен скоро приехать.
История переписки2
Вполне вероятно, что вы обрадуетесь когда приедет.
Ленка
а че сразу конец?
одному человеку тоже надо оставаться
АнонимВ ответ на Ленка
Ленка
а че сразу конец?
одному человеку тоже надо оставаться
Я редко остаюсь без него, бывало, уезжал, я скучала, ждала. Сейчас думаю, а может его на полгода куда отправить?)
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я редко остаюсь без него, бывало, уезжал, я скучала, ждала. Сейчас думаю, а может его на полгода куда отправить?)
История переписки2
у меня всегда в разлуке с моими домашними чувство двоякое. я их люблю и скучаю, но и без них мне хорошо. главное, что они есть и мы скоро будем вместе.
ничего особенного у вас не происходит.
Анна ИванцоваВ ответ на Ленка
Ленка
у меня всегда в разлуке с моими домашними чувство двоякое. я их люблю и скучаю, но и без них мне хорошо. главное, что они есть и мы скоро будем вместе.
ничего особенного у вас не происходит.
История переписки3
Когда мы с мужем жили в однокомнатной квартире, я всегда любила ездить в командировки. Один из лучших моментов дня, когда закрываешь за собой дверь номера и думаешь: вот следующие 5 - 9 часов я буду одна!!!!!! При этом с мужем мне комфортно, просто время от времени каждому, я думаю, надо побыть одному. Муж тоже не жаловался, что с котом живет дней 10 -14. Скучать начинала в самолете на обратном пути, всегда старалась привезти что-то вкусное или интересное, вместе с удовольствием разбирали чемодан. Это даже каким-то ритуалом стало, смотреть, что я накупила.
Елена ФилипповаВ ответ на Аноним
Аноним
Я редко остаюсь без него, бывало, уезжал, я скучала, ждала. Сейчас думаю, а может его на полгода куда отправить?)
История переписки2
пусть моего прихватит, можно и на годик
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
хммм, я интроверт. И мне тоже оооочень хорошо одной, прям если я одна дома это просто лучший день. Но мужа и детей при этом люблю и разводится не собираюсь. В Вашем случае при отсутствии прочих проблем с мужем разводиться реально глупо.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
хммм, я интроверт. И мне тоже оооочень хорошо одной, прям если я одна дома это просто лучший день. Но мужа и детей при этом люблю и разводится не собираюсь. В Вашем случае при отсутствии прочих проблем с мужем разводиться реально глупо.
Мое самое любимое время, когда все уже спят дома))). И я могу немного посидеть одна в тишине.
Любовь ЯнкевичВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Мое самое любимое время, когда все уже спят дома))). И я могу немного посидеть одна в тишине.
История переписки2
О, и у меня это самое любимое время)))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Мое самое любимое время, когда все уже спят дома))). И я могу немного посидеть одна в тишине.
История переписки2
у меня дома я засыпаю раньше всех)))
могу ночью встать, а семья так и не спит еще
но мне проще, у меня все взрослые
Анна ИванцоваВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
хммм, я интроверт. И мне тоже оооочень хорошо одной, прям если я одна дома это просто лучший день. Но мужа и детей при этом люблю и разводится не собираюсь. В Вашем случае при отсутствии прочих проблем с мужем разводиться реально глупо.
Вот и я никак не пойму в чем проблема, что человеку хорошо одному. Все время нужно держаться за руки, волить хороводы и развлекать друг друга?
КэттиВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Вот и я никак не пойму в чем проблема, что человеку хорошо одному. Все время нужно держаться за руки, волить хороводы и развлекать друг друга?
История переписки2
А ещё почему-то должно быть стыдно от того, что одному хорошо)
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Почему конец? Конец - это если вам плохо, когда муж дома.
Если же вам и с мужем хорошо, и без мужа хорошо, то как раз все прекрасно. Вы живете в гармонии.
Вы впервые за много лет брака расстались на месяц, что ль? 
АнонимВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Почему конец? Конец - это если вам плохо, когда муж дома.
Если же вам и с мужем хорошо, и без мужа хорошо, то как раз все прекрасно. Вы живете в гармонии.
Вы впервые за много лет брака расстались на месяц, что ль? 
Нет, не впервые. Но впервые я хочу, чтобы это длилось подольше.
Елизавета Ворсина
Совершенно ничего страшного не происходит. При наличии любых хороших отношений, иногда так хочется побыть одной, сбросить все обязанности и делать то, что самой хочется. Соскучитесь оба и с радостью встретитесь
АнонимВ ответ на Елизавета Ворсина
Елизавета Ворсина
Совершенно ничего страшного не происходит. При наличии любых хороших отношений, иногда так хочется побыть одной, сбросить все обязанности и делать то, что самой хочется. Соскучитесь оба и с радостью встретитесь
Меня пугает ощущение того, что я мне очень понравилось жить одной. Такое неожиданное удовольствие.
Елизавета ВорсинаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня пугает ощущение того, что я мне очень понравилось жить одной. Такое неожиданное удовольствие.
История переписки2
Действительно, неожиданное и, видимо, редкое удовольствие. Жить много лет в браке, быть женой и матерью, естественно, налагает серьезные обязанности и ограничения. А теперь груз стал давить слабее. Это не преступление, порадоваться свободе. Отдохните и насладитесь. При чем тут развод?
тосяВ ответ на Елизавета Ворсина
Елизавета Ворсина
Действительно, неожиданное и, видимо, редкое удовольствие. Жить много лет в браке, быть женой и матерью, естественно, налагает серьезные обязанности и ограничения. А теперь груз стал давить слабее. Это не преступление, порадоваться свободе. Отдохните и насладитесь. При чем тут развод?
История переписки3