Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Одиночество

Аноним
Уехал муж на месяц, длинная командировка.
И вдруг я отчетливо поняла, что мне хорошо одной. Так хорошо, что аж не хочется, чтобы обратно приезжал. Это все, конец отношений?
В браке много лет, дети выросли.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
485
IrenAr
Главное, чтобы игра стоила свеч. Одно дело разводиться в 30, по обоюдному согласию, без душевных травм и с кучей перспектив впереди. А другое дело, когда большая часть жизни уже прожита. Все большие достижения уже позади. Но если женщины не хотят понимать, то что же. Есть же хор, как тут написали. Будет петь.
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Если ей это больше нравится, чем слушать гундёж мужа, то лучше петь. Меня при моих данных тоже развод не страшит. Не вижу ужаса.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Если ей это больше нравится, чем слушать гундёж мужа, то лучше петь. Меня при моих данных тоже развод не страшит. Не вижу ужаса.
СсылкаПожаловаться
История переписки36
Надеюсь, что Вы не собрались разводиться. Вам и так испытаний хватает.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Надеюсь, что Вы не собрались разводиться. Вам и так испытаний хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки37
О, нет)) Мне и без развода нескучно живется.
Я просто понимаю автора в том смысле, что иногда одной живется проще. Без шуток. За много лет житья на два города и отлучек на несколько месяцев я совершенно точно знаю, что не пропаду. Я очень самодостаточна и мне всегда было хорошо самой с собой. И в 30, и в 40.
Я тоже стала ловить себя на мысли, что хочу бОльшего личного пространства. А вот мужу нужен тесный и активный контакт, меня это стало давить. Иногда даже жду, чтобы он уехал по делам.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Я просто понимаю автора в том смысле, что иногда одной живется проще. Без шуток. За много лет житья на два города и отлучек на несколько месяцев я совершенно точно знаю, что не пропаду. Я очень самодостаточна и мне всегда было хорошо самой с собой. И в 30, и в 40.
Я тоже стала ловить себя на мысли, что хочу бОльшего личного пространства. А вот мужу нужен тесный и активный контакт, меня это стало давить. Иногда даже жду, чтобы он уехал по делам.
СсылкаПожаловаться
История переписки38
Многие долго замужние женщины путают наслаждение временной разлукой и разрыв отношений. Это разные вещи. Я прекрасно жила в командировках, по 3 недели в месяц, в разных городах страны. Но развод это было другое.Это было навсегда. Если не разводишься с пьяницей и садистом, то это всё равно стресс.И уже личное пространство не кажется таким уж необходимым. Короче, это надо пережить, чтобы понять.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
СсылкаПожаловаться
История переписки38
Очень согласна! В нынешнее время женщины самодостаточные, как правило, в этом возрасте еще и здоровые и активные, с работой и жильем. Груз воспитания детей сброшен, а новый ,в качестве ноющего и дряхлеющего мужа совсем не нужен. Каждый имеет право лечь звездой и просто ни за что не отвечать кроме себя.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на IrenAr
IrenAr
Весь покой быстро закончится с началом раздела имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Истину глаголите
СсылкаПожаловаться
Лошадка
Истину глаголите
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы то, надеюсь, передумали разводиться?:)
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на IrenAr
IrenAr
Вы то, надеюсь, передумали разводиться?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У нас как раз раздел имущества.. я б уже давно развелась ..
СсылкаПожаловаться
Лошадка
У нас как раз раздел имущества.. я б уже давно развелась ..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну и нечего дурью маяться. Учитесь уживаться:)
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Ну и нечего дурью маяться. Учитесь уживаться:)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Обычно тут все советуют разводится, вы прямо исключение)
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Обычно тут все советуют разводится, вы прямо исключение)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я тоже советую бывает:) Когда есть алкоголизм, насилие, игромания, состояние полного несчастья. Человек должен быть счастливым. Но понимать, что состояние счастья не может быть постоянным и абсолютным.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Я тоже советую бывает:) Когда есть алкоголизм, насилие, игромания, состояние полного несчастья. Человек должен быть счастливым. Но понимать, что состояние счастья не может быть постоянным и абсолютным.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А когда муж прокладки не купил?
СсылкаПожаловаться
Лиза #
А когда муж прокладки не купил?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну это трагедия, конечно:) Но думаю, что как-то пережить можно:)
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Ну это трагедия, конечно:) Но думаю, что как-то пережить можно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А посудомойку, заявив что она не работает и вообще что-то делать перестанет?)
СсылкаПожаловаться
Лиза #
А посудомойку, заявив что она не работает и вообще что-то делать перестанет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я бы сама купила:) Не спрашивая:)
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Я бы сама купила:) Не спрашивая:)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Вы работаете?
Не каждая неработающая дама может себе позволить вместо продуктов, бытовой химии и кварплаты купить посудомойку.
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Вы работаете?
Не каждая неработающая дама может себе позволить вместо продуктов, бытовой химии и кварплаты купить посудомойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Работаю, конечно. И никогда не допускала мысли, что буду от кого-то в материальной зависимости.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Работаю, конечно. И никогда не допускала мысли, что буду от кого-то в материальной зависимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Почему конечно?
Есть женщины которые не работают и не собираются даже)
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Почему конечно?
Есть женщины которые не работают и не собираются даже)
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Чтобы покупать посудомоечные машины без спроса-надо работать:) Не работать могла бы только при личном пассивном доходе не менее 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Чтобы покупать посудомоечные машины без спроса-надо работать:) Не работать могла бы только при личном пассивном доходе не менее 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Мне кажется личный пассивный доход в 100 тысяч не у многих есть)
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Мне кажется личный пассивный доход в 100 тысяч не у многих есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки28
И у меня нет. Поэтому, приходится пока работать.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
И у меня нет. Поэтому, приходится пока работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Пока работать?
А что есть шанс что такой доход появиться?
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Пока работать?
А что есть шанс что такой доход появиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Нуууууу. Плюс-минус. Посмотрим. Муж сказал, что и на пенсии работать будет. До самой смерти:)
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Нуууууу. Плюс-минус. Посмотрим. Муж сказал, что и на пенсии работать будет. До самой смерти:)
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Пенсия сейчас такая, что ничего удивительного.
Я даже жалею что в этом году нет самоизоляции, устала что-то)
СсылкаПожаловаться
IrenAr
СсылкаПожаловаться
История переписки19
состояние счастья это иллюзия,а вот спокойная жизнь без стресса от истеричного мужа это реаль ност ь
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас