Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Одиночество

Аноним
Уехал муж на месяц, длинная командировка.
И вдруг я отчетливо поняла, что мне хорошо одной. Так хорошо, что аж не хочется, чтобы обратно приезжал. Это все, конец отношений?
В браке много лет, дети выросли.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
485
IrenAr
О чём можно полюбовно договориться, если у них двушка сейчас? Что муж благородно исчезнет в ночи? Вряд ли человек с ужасным характером будет столь благороден. Ехать в коммуналку на старости лет? Влезать в ипотеку? Дурь всё это.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Эта ситуация очень хорошо подходит для темы:"Почему вы живёте без любви" ) 
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Эта ситуация очень хорошо подходит для темы:"Почему вы живёте без любви" ) 
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это всегда тема обо всём и ни о чём. Если учесть, что и понятие любви у всех разное.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Это всегда тема обо всём и ни о чём. Если учесть, что и понятие любви у всех разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А какая тут тема о чем?
Всё темы либо поболтать, либо срач устроить)
СсылкаПожаловаться
Лиза #
А какая тут тема о чем?
Всё темы либо поболтать, либо срач устроить)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да это понятно:) Я люблю больше темы с реальными проблемами. Сейчас большинство тем из пальца высосаны.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Да это понятно:) Я люблю больше темы с реальными проблемами. Сейчас большинство тем из пальца высосаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А реальные проблемы - это какие?
СсылкаПожаловаться
Лиза #
А реальные проблемы - это какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Которые можно чётко сформулировать и поискать выход, если человеку это нужно. Но большинству не нужно, конечно. Нужно, чтобы мужей/свекровей/родственников поливали и восхваляли авторов.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Которые можно чётко сформулировать и поискать выход, если человеку это нужно. Но большинству не нужно, конечно. Нужно, чтобы мужей/свекровей/родственников поливали и восхваляли авторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Мне сейчас постоянно не хватает денег.
Я пытаюсь найти себе подработку, но с моим графиком работы в Подмосковье не выходит.
А Москва с одной стороны рядом, с другой 1.5 часа хоть на машине, хоть на электричке.
Заканчивая в 17:00 во сколько я там буду?
Это проблема или как?
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Мне сейчас постоянно не хватает денег.
Я пытаюсь найти себе подработку, но с моим графиком работы в Подмосковье не выходит.
А Москва с одной стороны рядом, с другой 1.5 часа хоть на машине, хоть на электричке.
Заканчивая в 17:00 во сколько я там буду?
Это проблема или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Это проблема. Но чтобы пытаться что-то советовать надо обладать полной информацией. Очевидный для меня вариант-найти другую работу. Все подработки отнимают много времени и не приносят нормального результата.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Это проблема. Но чтобы пытаться что-то советовать надо обладать полной информацией. Очевидный для меня вариант-найти другую работу. Все подработки отнимают много времени и не приносят нормального результата.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Пробовала, но в городе ничего другого не нашла, у нас зарплата примерно одинаковая, нет смысла что-то менять.
Да я и в Москве ничего больше по зарплате не нашла, а если и нахожу, то совсем немного, оно того не стоит, учитывая что вместо 20 минут летом, 40 минут зимой, буду тратить 4-5 часов на дорогу.
Продолжаю искать подработку.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
СсылкаПожаловаться
История переписки19
дык это вполне реальная ситуация , я даму понимаю и советую разводись, он будет еще хуже, а там и с катушек ваще слетит ,он для чего нужен то?
СсылкаПожаловаться
авдотья никулина
дык это вполне реальная ситуация , я даму понимаю и советую разводись, он будет еще хуже, а там и с катушек ваще слетит ,он для чего нужен то?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Смотря что за муж. Каждой для своего.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Смотря что за муж. Каждой для своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
какая разница что за муж, здесь таких мужей,за которых всеми лапами надо держаться,нет по определению, а старость никого не красит,а вдруг его деменция накроет или инсульт шандарахнет вот счастье то
СсылкаПожаловаться
авдотья никулина
какая разница что за муж, здесь таких мужей,за которых всеми лапами надо держаться,нет по определению, а старость никого не красит,а вдруг его деменция накроет или инсульт шандарахнет вот счастье то
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Здесь это где?:) Может и в обратную сторону всё шарахнуть. Никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Здесь это где?:) Может и в обратную сторону всё шарахнуть. Никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
у форумных дам)))) может ,но гораздо реже
СсылкаПожаловаться
авдотья никулина
у форумных дам)))) может ,но гораздо реже
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну это да:)Меня уже сегодня назвали сказочницей с выдумками про хорошего мужа и отношения:)
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Ну это да:)Меня уже сегодня назвали сказочницей с выдумками про хорошего мужа и отношения:)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
ну ,честно говоря, редко такие действител ьно бывает,поскольку люди то разные,приноровиться друг к другу не так легко и надоедает все! мои свекры прожили почти 65 лет, но тут плакать надо горючими слезами, на мой взгляд это был ад ,однако же прожили ,так что бывают и мужья хорошими и даже жены бывают хорошими,но реже ахахах
СсылкаПожаловаться
авдотья никулина
ну ,честно говоря, редко такие действител ьно бывает,поскольку люди то разные,приноровиться друг к другу не так легко и надоедает все! мои свекры прожили почти 65 лет, но тут плакать надо горючими слезами, на мой взгляд это был ад ,однако же прожили ,так что бывают и мужья хорошими и даже жены бывают хорошими,но реже ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Не знаю. Я с обоими мужьями прекрасно уживалась и уживаюсь:) Я просто точно знала какой мне нужен мужчина и таких выбирала. Если выбираешь противоположность своему идеалу, то ужиться практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Не знаю. Я с обоими мужьями прекрасно уживалась и уживаюсь:) Я просто точно знала какой мне нужен мужчина и таких выбирала. Если выбираешь противоположность своему идеалу, то ужиться практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Это как так? Первого хорошо выбрали и развелись?))
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Это как так? Первого хорошо выбрали и развелись?))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Разошлись интересы по жизни. Но жили хорошо почти до самого развода.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Разошлись интересы по жизни. Но жили хорошо почти до самого развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Стоп-стоп) вы же убеждаете автора, что нужно держаться двумя руками за мужа
. А оказывается для себя вы так просто все решаете? Разошлись интересы и до свиданья, нового найдем?
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Стоп-стоп) вы же убеждаете автора, что нужно держаться двумя руками за мужа
. А оказывается для себя вы так просто все решаете? Разошлись интересы и до свиданья, нового найдем?
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Так я не прожила с ним всю жизнь. И не разошлась по причине "не скучаю", "стало без него лучше', "денег стал меньше зарабатывать". Мне выпал шанс сделать карьеру, но для этого надо было ездить нон стоп в командировки. Он же был семейный мальчик и хотел жену под боком. Он попробовал принять это и у него не получилось. Никто из нас ничего не потерял от развода в перспективе. Каждый нашёл что искал.
Я Автора не убеждаю держаться двумя руками за мужа, а подумать о поспешности своего решения. Но это бесполезно. Тут всегда поддержат развал семьи из-за любых причин.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Так я не прожила с ним всю жизнь. И не разошлась по причине "не скучаю", "стало без него лучше', "денег стал меньше зарабатывать". Мне выпал шанс сделать карьеру, но для этого надо было ездить нон стоп в командировки. Он же был семейный мальчик и хотел жену под боком. Он попробовал принять это и у него не получилось. Никто из нас ничего не потерял от развода в перспективе. Каждый нашёл что искал.
Я Автора не убеждаю держаться двумя руками за мужа, а подумать о поспешности своего решения. Но это бесполезно. Тут всегда поддержат развал семьи из-за любых причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
В командировки обычно ездят за деньгами и карьерой. Значит деньги мужа и статус его жены не устраивали. И вы считаете это уважительной причиной.
А то, что автору надоел чемодан без ручки (и без денег) - причина смешная и ей надо сидеть на попе ровно

Форумская логика прелестна.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
В командировки обычно ездят за деньгами и карьерой. Значит деньги мужа и статус его жены не устраивали. И вы считаете это уважительной причиной.
А то, что автору надоел чемодан без ручки (и без денег) - причина смешная и ей надо сидеть на попе ровно

Форумская логика прелестна.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Да. За карьерой и деньгами. Деньги мужа к этому никакого отношения не имеют. Как и статус жены. Люди имеют право реализовывать себя в любых сферах деятельности. Если партнёра это не устраивает, то он не обязан жертвовать собой ради жены. Как и жена не обязана положить на свою карьеру. Брак это союз двух равных партнёров.
Они на пенсии уже. Вот удивительно, что к этому возрасту не все продолжают хорошо зарабатывать? Не нужно из мужиков вещи делать. Тогда и не будет чемодан без ручки.
Но я думаю, что Автору надо развестись. У мужика есть своя хата и дача. Найдёт себе помоложе и с интересом к постели.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Да. За карьерой и деньгами. Деньги мужа к этому никакого отношения не имеют. Как и статус жены. Люди имеют право реализовывать себя в любых сферах деятельности. Если партнёра это не устраивает, то он не обязан жертвовать собой ради жены. Как и жена не обязана положить на свою карьеру. Брак это союз двух равных партнёров.
Они на пенсии уже. Вот удивительно, что к этому возрасту не все продолжают хорошо зарабатывать? Не нужно из мужиков вещи делать. Тогда и не будет чемодан без ручки.
Но я думаю, что Автору надо развестись. У мужика есть своя хата и дача. Найдёт себе помоложе и с интересом к постели.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Ну вот видите) сколько перспектив и плюсов в разводе. Вы нашли себе нового мужчину, мужу автора может найтись новая дама.
И автору будет хорошо, легче.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Ну вот видите) сколько перспектив и плюсов в разводе. Вы нашли себе нового мужчину, мужу автора может найтись новая дама.
И автору будет хорошо, легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Главное, чтобы игра стоила свеч. Одно дело разводиться в 30, по обоюдному согласию, без душевных травм и с кучей перспектив впереди. А другое дело, когда большая часть жизни уже прожита. Все большие достижения уже позади. Но если женщины не хотят понимать, то что же. Есть же хор, как тут написали. Будет петь.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас