Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Одиночество

Аноним
Уехал муж на месяц, длинная командировка.
И вдруг я отчетливо поняла, что мне хорошо одной. Так хорошо, что аж не хочется, чтобы обратно приезжал. Это все, конец отношений?
В браке много лет, дети выросли.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
485
Аноним
Почему меня все пытаются убедить, что именно без мужчины настанет одиночество? У меня большой круг общения, родственники, дети и внучка. Работа. Уйдет 1 человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А тут всегда так, не купил прокладки и посудомойку, все бросить мерзавца, развод)
А тут надоел зануда за 30 лет, так вы без него от одиночества с ума сойдёте)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Почему меня все пытаются убедить, что именно без мужчины настанет одиночество? У меня большой круг общения, родственники, дети и внучка. Работа. Уйдет 1 человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Без мужчины и есть одиночество. Даде если есть дети и внуки. Муж сродни подружки, которая всегда рядом, особенно в возрасте. Можно вечером прогуляться, или посмотреть кино. Или в разных комнатах заниматься кто чем, но не чувствовать себя одной.
Я много лет живу одна - в смысле без мужа. И поверьте, одной жить трудно. Даже в мелких бытовых вопросах.
Так что вам правильно советуют, хорошо продумать плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
Без мужчины и есть одиночество. Даде если есть дети и внуки. Муж сродни подружки, которая всегда рядом, особенно в возрасте. Можно вечером прогуляться, или посмотреть кино. Или в разных комнатах заниматься кто чем, но не чувствовать себя одной.
Я много лет живу одна - в смысле без мужа. И поверьте, одной жить трудно. Даже в мелких бытовых вопросах.
Так что вам правильно советуют, хорошо продумать плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Глупость какая... вы просто очень несамостоятельная вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Светлана С.
Глупость какая... вы просто очень несамостоятельная вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
не угадали.
я очень самостоятельная. И много лет все решаю сама. И все делаю сама. От мелкого ремонта до крупных проблем - все сама. И поэтому очень устала.
Но это - мое мнение и мое ощущение. А  глупое оно  или нет - решать точно не вам.
СсылкаПожаловаться
Светлана С., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я на вашей стороне. Здесь тьма дам, которые готовы жить ради штанов, терпеть унылые отношения т.к. им жить негде. Всё это ерунда. Вы самодостаточная, женщина, которой просто надоело унылое тело, которое нужно терпеть. Я такого бросила. И да ! Жизнь после 50-ти есть .
СсылкаПожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Автор, скажу Вам так.. Гораздо хуже жить рядом и быть одиноким человеком.. Я не подталкиваю к разводу, просто знаю о чем говорю.. У меня была несколько иная ситуация, тащила все на себе, правда муж нас бросил.. Сейчас уже 5й год без него, работаю, детей поднимаю и это гораздо легче, нежели жить с мужем, на которого нельзя положиться.. Но это моя ситуация
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
Вы не были одиноки. Вы представьте себе ситуацию, в которой находитесь, не на 4 недели, а на месяцы, на годы, на пару десятков лет. Одиночества - испытание не для слабонервных. Вам ранее правильно посоветовали найти 5 позитивных моментов в одиночестве. Теперь найдите и сформулируйте письменно 5 негативных моментов. Потом все тоже самое для жизни вдвоём. А потом принимайте решение. И несите (одна!) ответственность за его последствия. Трагедии нет, жить одной или с мужем. Но такое решение надо принимать осознанно, а не потому, что Роза больше не чешется.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Какое одиночество? Вы о чем? Дети, мама жива, работа.
Я считаю, если настолько напрягает человек рядом, надо жить отдельно.
Если мат.положение позволяет.
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Какое одиночество? Вы о чем? Дети, мама жива, работа.
Я считаю, если настолько напрягает человек рядом, надо жить отдельно.
Если мат.положение позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Согласна, но с одной поправкой: в этой ситуации жить надо одной, даже если матположение не позволяет. Ну и исправлять это положение, разумеется.
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Ну что ж. Тогда в светлый путь к одинокой старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не так. К счастливой старости
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина
Не так. К счастливой старости
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Старость счастливой не бывает, по моему мнению. Но может быть спокойной, обеспеченной, не в тягость. Никто не ждёт старость в надежде на счастье:)
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Старость счастливой не бывает, по моему мнению. Но может быть спокойной, обеспеченной, не в тягость. Никто не ждёт старость в надежде на счастье:)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Мама овдовела в 50 лет. Мы с сестрой были уверены, что она выйдет замуж. Но ей это все не надо, она сказала, что счастлива без "вот этого всего, это счастье, когда тебя никто не достает, не бухтит, ты ничего никому не должна". 25 лет брака. Вокруг нее тут же организовались товврищи, которые бы к ней приехали под мягкое крылышко, на борщи, на постирать и вообще...
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина
Мама овдовела в 50 лет. Мы с сестрой были уверены, что она выйдет замуж. Но ей это все не надо, она сказала, что счастлива без "вот этого всего, это счастье, когда тебя никто не достает, не бухтит, ты ничего никому не должна". 25 лет брака. Вокруг нее тут же организовались товврищи, которые бы к ней приехали под мягкое крылышко, на борщи, на постирать и вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вдовство это совсем другое. Многие вдовы не создавали новых браков.
Вы правильно написали, что хотят под крылышко, а не любить и заботиться. Прежде чем отказать от своего родного, надо и об этом подумать.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Вы правильно написали, что хотят под крылышко, а не любить и заботиться. Прежде чем отказать от своего родного, надо и об этом подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Перечитываю тему, понимаю, что многим женщинам с возрастом брак и не нужен, потому что много обязанностей это все несёт, на женщине пресловутая готовка, уборка, за мужчиной надо следить, чтобы не зарос, как огород, а для мужчины это удобно, есть, кто приготовит-поухаживает.
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина
Перечитываю тему, понимаю, что многим женщинам с возрастом брак и не нужен, потому что много обязанностей это все несёт, на женщине пресловутая готовка, уборка, за мужчиной надо следить, чтобы не зарос, как огород, а для мужчины это удобно, есть, кто приготовит-поухаживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Если бы всё было на мне, то мне такой брак никогда бы не был нужен.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А если этот родной уже перестал быть родным и только раздражение вызывает и как вспомнишь "это вот всё", так и рада, что нет этого рядом.
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина
А если этот родной уже перестал быть родным и только раздражение вызывает и как вспомнишь "это вот всё", так и рада, что нет этого рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Знаете, не надо жить " в этом всём" и столько лет терпеть. Развод нужно с трезвой головой обдумывать. А не под влиянием минутного момента.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Почему одинокая старость, у женщины дети взрослые, внуки (есть или будут раз у детей уже свои семьи). У меня Мама рано овдовела, мужчины у неё после отца не было, но назвать ее старость одинокой язык не повернётся, у неё верные подруги, куча хобби мы с братом и наши дети в ее жизни, если автору уже не нужен секс, а душевной гармонии с мужем нет, то может и не стоит сохранять семью. Я не призываю разводиться и в омут с головой, надо обдумать и взвесить все с холодной головой, но и бояться не стоит.
СсылкаПожаловаться
Гость
Почему одинокая старость, у женщины дети взрослые, внуки (есть или будут раз у детей уже свои семьи). У меня Мама рано овдовела, мужчины у неё после отца не было, но назвать ее старость одинокой язык не повернётся, у неё верные подруги, куча хобби мы с братом и наши дети в ее жизни, если автору уже не нужен секс, а душевной гармонии с мужем нет, то может и не стоит сохранять семью. Я не призываю разводиться и в омут с головой, надо обдумать и взвесить все с холодной головой, но и бояться не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Овдовела и слила свой брак на гормональной перестройке-это две разные вещи. Дети, подруги у всех разные. Нельзя рассчитывать, что окружающие будут поддерживать. У всех свои проблемы.
Конечно, нужно всё обдумать, взвесить. Я понимаю, если бы пил, бил, шлялся, деньги проигрывал. А тут причины смешные какие-то. Или Автор не договаривает и всё гораздо глубже.
СсылкаПожаловаться
Светлана С., 1 ребенокВ ответ на IrenAr
IrenAr
Овдовела и слила свой брак на гормональной перестройке-это две разные вещи. Дети, подруги у всех разные. Нельзя рассчитывать, что окружающие будут поддерживать. У всех свои проблемы.
Конечно, нужно всё обдумать, взвесить. Я понимаю, если бы пил, бил, шлялся, деньги проигрывал. А тут причины смешные какие-то. Или Автор не договаривает и всё гораздо глубже.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вас так много в этой теме...
Вы с автором вообще на разной волне и ей не пример.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
СсылкаПожаловаться
История переписки19
почему к одинокой ? сын и дочь есть . значит , скорее всего , внуки будут . а может и есть . наверняка есть друзья . прям свет клином сошёлся на муже , если без него человеку лучше . не понимаю зачем терпеть постоянный дискомфорт .
СсылкаПожаловаться
Космос
почему к одинокой ? сын и дочь есть . значит , скорее всего , внуки будут . а может и есть . наверняка есть друзья . прям свет клином сошёлся на муже , если без него человеку лучше . не понимаю зачем терпеть постоянный дискомфорт .
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Человек три недели один и прямо всё понял. Раз не соскучился, значит надо разводиться.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Человек три недели один и прямо всё понял. Раз не соскучился, значит надо разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
там - не соскучился , я хорошо без него . немного разные вещи . я на себе это как раз и испытала - мне хорошо без мужа , больше времени на ребёнка , легче с деньгами , спокойно душевно . плюсов больше оказалось , чем минусов . минусов как-то и не припомню .
СсылкаПожаловаться
Космос
там - не соскучился , я хорошо без него . немного разные вещи . я на себе это как раз и испытала - мне хорошо без мужа , больше времени на ребёнка , легче с деньгами , спокойно душевно . плюсов больше оказалось , чем минусов . минусов как-то и не припомню .
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Три недели может быть хорошо без кого угодно. Это ни о чём не говорит.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
СсылкаПожаловаться
История переписки19
так мужики все одно мрут как мухи,вот те и одинокая старость)) а вы лично были в старости то? я вот потихоньку приближаюсь и что хочу сказать,а никто и не нужен то особо, и дети не нужны с их проблемами ,кстати! нужен покой и деньги! и муж с мозгами наскребень да еще и скандальный вот уж точно не нужен
СсылкаПожаловаться
Алена, 2 ребенкаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
так мужики все одно мрут как мухи,вот те и одинокая старость)) а вы лично были в старости то? я вот потихоньку приближаюсь и что хочу сказать,а никто и не нужен то особо, и дети не нужны с их проблемами ,кстати! нужен покой и деньги! и муж с мозгами наскребень да еще и скандальный вот уж точно не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки20
хорошо сказно
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас