Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Одиночество

Аноним
Уехал муж на месяц, длинная командировка.
И вдруг я отчетливо поняла, что мне хорошо одной. Так хорошо, что аж не хочется, чтобы обратно приезжал. Это все, конец отношений?
В браке много лет, дети выросли.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
485
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
какие точки вы расставили?) вы не написали ни одного преимущества жизни без мужа. отрицания удовольствия не доставляют. что вы делаете интересного вместо выслушивания жалоб мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наоборот все предельно ясно и понятно..Автор прочувствовала душевный покой без мужа, которому все в жизни не так, видимо нудит своим недовольством.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Наоборот все предельно ясно и понятно..Автор прочувствовала душевный покой без мужа, которому все в жизни не так, видимо нудит своим недовольством.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Весь покой быстро закончится с началом раздела имущества.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенокВ ответ на IrenAr
IrenAr
Весь покой быстро закончится с началом раздела имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну если есть что делить, то возможно...и то можно полюбовно договориться, при желании конечно обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ну если есть что делить, то возможно...и то можно полюбовно договориться, при желании конечно обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
О чём можно полюбовно договориться, если у них двушка сейчас? Что муж благородно исчезнет в ночи? Вряд ли человек с ужасным характером будет столь благороден. Ехать в коммуналку на старости лет? Влезать в ипотеку? Дурь всё это.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
О чём можно полюбовно договориться, если у них двушка сейчас? Что муж благородно исчезнет в ночи? Вряд ли человек с ужасным характером будет столь благороден. Ехать в коммуналку на старости лет? Влезать в ипотеку? Дурь всё это.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Может помимо двушки есть еще что-то)...ну а так да, не имеет смысла, будут жить и дальше, раз некуда деваться)
СсылкаПожаловаться
Оксана
Может помимо двушки есть еще что-то)...ну а так да, не имеет смысла, будут жить и дальше, раз некуда деваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я так поняла, что остальное детям раздали. 50+ опасный возраст для женщин.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Чем опасный?Типа одной остаться страшно?
СсылкаПожаловаться
Оксана
Чем опасный?Типа одной остаться страшно?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Гормональной перестройкой. Не всегда отдаёшь отчёт своим действиям. Смещаются ориентиры.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
Гормональной перестройкой. Не всегда отдаёшь отчёт своим действиям. Смещаются ориентиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Возможно, особенно если всю сознательную жизнь живешь в браке...Когда давно в разводе, то как то о таком не думаешь)
СсылкаПожаловаться
Оксана
Возможно, особенно если всю сознательную жизнь живешь в браке...Когда давно в разводе, то как то о таком не думаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Когда в разводе, то привыкаешь жить одна. Ничего не страшит. Всё под контролем. А когда в браке, то хочется вдохнуть свободы и просто не понимаешь, что там за углом. Да ещё и женские изменения сводят с ума. Всё бесит, раздражает. У меня подруга сейчас проходит тот этап. Тоже и любовника давнишнего бросила, и жизнь менять решила. Год понадобился, чтобы малость в норму пришла.
СсылкаПожаловаться
IrenAr
СсылкаПожаловаться
История переписки17
мне говорили - 30 лет опасный
. в 33 года развелась с огромным облегчением . до этого была - серый воробышек , никому ненужная , и вообще - это только он глянул в мою сторону . это всё со слов мужа . оказалось - самодостаточная ,совершенно самостоятельная , привлекательная , интересная и прочее .
СсылкаПожаловаться
Космос
мне говорили - 30 лет опасный
. в 33 года развелась с огромным облегчением . до этого была - серый воробышек , никому ненужная , и вообще - это только он глянул в мою сторону . это всё со слов мужа . оказалось - самодостаточная ,совершенно самостоятельная , привлекательная , интересная и прочее .
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Чем 30 лет то опасный?:) Это расцвет женской энергии.В 30 лет я бы советовала развестись, если с человеком стало действительно плохо. В 50 женщины смотрят на всё немного другими глазами.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на IrenAr
IrenAr
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нам нечего делить. Я живу в квартире родителей. Совместного имущества нет. Мужу отошла после смерти свекрови квартира, она его, дача тоже его, она его родителей была.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нам нечего делить. Я живу в квартире родителей. Совместного имущества нет. Мужу отошла после смерти свекрови квартира, она его, дача тоже его, она его родителей была.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тогда я не поняла про размены для квартир детям.Если что-то меняли, преобразовывали, то это становится уже общим.
Ну...Попробуйте разъехаться. Ломать не строить. Для меня нужна очень веская причина, чтобы сейчас разрушить брак. А не 'я по нему не скучаю'.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на IrenAr
IrenAr
Тогда я не поняла про размены для квартир детям.Если что-то меняли, преобразовывали, то это становится уже общим.
Ну...Попробуйте разъехаться. Ломать не строить. Для меня нужна очень веская причина, чтобы сейчас разрушить брак. А не 'я по нему не скучаю'.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Разные бывают обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на IrenAr
IrenAr
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вам нужны подробности? Зачем непонятно.
У моих родителей была очень большая и хорошая квартира, в которой сначала жили мы все. Родители, мы, дети. Та в которой мы живем сейчас - наследство от бабушки, маминой мамы. Большую разменяли, купили семье сына и родителям две. Потом родительская отойдет дочери.
Муж к этому никакого отношения не имеет. Никакого "совместного имущества".
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вам нужны подробности? Зачем непонятно.
У моих родителей была очень большая и хорошая квартира, в которой сначала жили мы все. Родители, мы, дети. Та в которой мы живем сейчас - наследство от бабушки, маминой мамы. Большую разменяли, купили семье сына и родителям две. Потом родительская отойдет дочери.
Муж к этому никакого отношения не имеет. Никакого "совместного имущества".
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну что ж. Тогда в светлый путь к одинокой старости.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на IrenAr
IrenAr
Ну что ж. Тогда в светлый путь к одинокой старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Похоже, что у вас фобия. Я не боюсь одиночества.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Так я и говорю-в светлый путь. Но для начала надо побыть в одиночестве, чтобы бояться его или нет. Даже странно, что Вам 50+.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на IrenAr
IrenAr
Так я и говорю-в светлый путь. Но для начала надо побыть в одиночестве, чтобы бояться его или нет. Даже странно, что Вам 50+.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А нужно уже тренироваться лежать неподвижно? Удивительно, вам как будто за 70. У меня мама позитивнее вас на жизнь смотрит.
СсылкаПожаловаться
Светлана С., 1 ребенокВ ответ на IrenAr
IrenAr
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вас заело, как пластинку...уймитесь уже.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы не были одиноки. Вы представьте себе ситуацию, в которой находитесь, не на 4 недели, а на месяцы, на годы, на пару десятков лет. Одиночества - испытание не для слабонервных. Вам ранее правильно посоветовали найти 5 позитивных моментов в одиночестве. Теперь найдите и сформулируйте письменно 5 негативных моментов. Потом все тоже самое для жизни вдвоём. А потом принимайте решение. И несите (одна!) ответственность за его последствия. Трагедии нет, жить одной или с мужем. Но такое решение надо принимать осознанно, а не потому, что Роза больше не чешется.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Вы не были одиноки. Вы представьте себе ситуацию, в которой находитесь, не на 4 недели, а на месяцы, на годы, на пару десятков лет. Одиночества - испытание не для слабонервных. Вам ранее правильно посоветовали найти 5 позитивных моментов в одиночестве. Теперь найдите и сформулируйте письменно 5 негативных моментов. Потом все тоже самое для жизни вдвоём. А потом принимайте решение. И несите (одна!) ответственность за его последствия. Трагедии нет, жить одной или с мужем. Но такое решение надо принимать осознанно, а не потому, что Роза больше не чешется.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Почему меня все пытаются убедить, что именно без мужчины настанет одиночество? У меня большой круг общения, родственники, дети и внучка. Работа. Уйдет 1 человек.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Почему меня все пытаются убедить, что именно без мужчины настанет одиночество? У меня большой круг общения, родственники, дети и внучка. Работа. Уйдет 1 человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Потому что вы обратились за советом и форумчанки излагают вам свою точку зрения. И она заключается в том, что одинокая женщина - это женщина, в жизни которой нет мужчины на постоянной основе. Я эту традиционную точку зрения разделяю. Это не значит, что в вашей жизни нет других людей. Но они, поверьте, никогда не займут места постоянного партнера. А вы всю жизнь прожили в паре (хорошо или плохо, не суть). И поэтому просто по объективным причинам не можете знать, как это - жить одной. Вас никто не отговаривает от принятия решения. Вам советуют принять его обдуманно. Потому что жить с последствиями - вам. Кстати, я в 54 ушла от своего мужчины. Живу 2 года одна и все ок. Но у меня и до этого был опыт (несколько лет) такой жизни. Так что я знала, на что шла.
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
Потому что вы обратились за советом и форумчанки излагают вам свою точку зрения. И она заключается в том, что одинокая женщина - это женщина, в жизни которой нет мужчины на постоянной основе. Я эту традиционную точку зрения разделяю. Это не значит, что в вашей жизни нет других людей. Но они, поверьте, никогда не займут места постоянного партнера. А вы всю жизнь прожили в паре (хорошо или плохо, не суть). И поэтому просто по объективным причинам не можете знать, как это - жить одной. Вас никто не отговаривает от принятия решения. Вам советуют принять его обдуманно. Потому что жить с последствиями - вам. Кстати, я в 54 ушла от своего мужчины. Живу 2 года одна и все ок. Но у меня и до этого был опыт (несколько лет) такой жизни. Так что я знала, на что шла.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Моя мама разошлась с отцом после 60-ти. Без всякого опыта самостоятельного житья. Просто самодостаточная женщина.
Мне кажется, что за 3 недели можно понять хорошо это или плохо.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас