Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2014, 13:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Одежда в подарок

Девы, скажите, как Вы относитесь к тому,что Вам дарят одежду? Муж с норковой шубой - это, конечно, здОрово, но я не про это. Свекровь моя зимой ездила в Египет, привезла мужу моему (своему сыну) 2-3 футболки - ладно, он их носит периодически, дочке нашей привезла что-то вроде туники, но на пару размеров больше, на дочери сейчас она выглядит как платье, и шапочку  из бисера (эта шапочка, к слову, рассыпалась через неделю. Дочь ее не носила, просто любила бисер перебирать), мне свекровь привезла тунику, но! на 2 размера больше (ну неужели спросить нельзя было) и цвет "не мой", в этой тунике я выгляжу как бабуля - я ее не ношу. Сейчас лето, свекровь требует,чтобы мы одевали вещи, ею подаренные. Но! Когда она уезжала в Египет, я ее просила (даже уговаривала) не покупать одежду, а привезти сувенир какой или пусть даже магнитик. Она не послушала. Ладно, своему сыну (мужу моему) она купила на свое усмотрение одежду (ему в принципе без разницы,что на футболке нарисовано - в разумных пределах,конечно), ладно внучке она купила тоже "на глаз" одежду, но зачем покупать одежду мне, взрослой тетке, которой очень тяжело угодить? К слову, если бы эту одежду привезла моя мама, я бы тоже не стала носить (но моя мама знает, что одежду я выбираю себе сама  и мне трудно угодить, поэтому она привозит всякого рода сувениры). И вот уже вторую неделю свекровь меня "терроризирует" : Почему ты не одеваешь мою тунику? Когда ты ее оденешь? и т.д. Как ей сказать, что не нравится мне она, на мне как балахон смотрится? Я уважаю свекровь и понимаю, что она хотела сделать нам приятное, потратила деньги, но ведь я же просила не покупать одежду! Вот снова она осенью-зимой собирается ехать отдыхать, как ей сказать, чтоб не привозила одежду? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настя
Может быть ей просто объяснить, что туника, которую она вам привезла, вам очень большая.

Пожаловаться
Лууууч солнца золотооооого, 2 ребенка
может. но как бы это помягче сделать? ))) не хочется ее обижать, но ведь я просила!
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
так и скажите, на что она обидится, что у вас 44, а не 48 размер? ))
Пожаловаться
Настя
Скажет она вам - а почему тунику не носишь, вы и ответьте - она мне большая, поэтому сидит не так как должна сидеть. Мне кажется в этом ничего обидного нет.
Пожаловаться
Анна
одеть и показать - и сказать, что "у Вашего сына на это не стоит";):D
Пожаловаться
:D:D
Пожаловаться
Анна
мне кроме систера никто ничего не дарит, потому как я вредная и размеры не стандартные - а сестра их наизусть знает, потому как часто с каталогов заказываемся;)
Пожаловаться
Ирина
Судя по линеечке, Вам скоро эта туничка будет в самый раз, еще добрым словом вспомните свекровь.
Пожаловаться
ниже там где-то ответила. есть у меня одежда для Б. а туника мне честно не нравится. пусть даже по размеру она мне  и подойдет через месяц-два, а вот цвет :down: ну не могу я как бабулька в ней
Пожаловаться
URSUS
а что за цвет-то? я фасоны знаю немолодежные, а чтобы цвета...
Пожаловаться
темные цвета. там их много довольно. вся туника в узорах. но, если честно, то мрачновато выглядит. я предпочитаю более светлые тона - они мне идут, а вот в темно-черные даже муж мой попросил не покупать
Пожаловаться
Lilium Candidum
Сказать правду , что туника не подходит Вам по размеру.
Пожаловаться
худеющая
мне и дочери старшей свекровь подарила типа туник домашних. не ношу, у меня другая форма одежды. младшей она дарила китайское платьишко синтетическое. был с нашей стороны разговор - не надо дарить одежду, которая не соответствует нашим требованиям по виду и качеству. больше никаких тряпичных подарков не преподносилось.
Пожаловаться
ой, китайские синтетические платья - это тоже  у нас больная тема! но если я заикнусь о том, что не носим мы такую одежду (нет, конечно, не в дорогих бутиках одеваемся и не заграницей, но все же), она ж потом всем растрезвонит: Людка, представляешь,я привезла им дорогущее платье, а они оказывается Китай не носят";)))
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
ой, китайские синтетические платья - это тоже  у нас больная тема! но если я заикнусь о том, что не носим мы такую одежду (нет, конечно, не в дорогих бутиках одеваемся и не заграницей, но все же), она ж потом всем растрезвонит: Людка, представляешь,я привезла им дорогущее платье, а они оказывается Китай не носят";)))
:D:D:DКупила свекровь очень давно костюмчик летний (шортики, майка) из голимой синтетики для моего сына. Я сказала спасибо и без возражений убрала его в долгий ящик. И когда поехали к ней в гости, я одела этот костюмчик на сына, дабы показать, что носим. Она как увидела, как запречитала: Какая же ты неряшливая, как так можно покупать ребенку голимую синтетику???? На мое напоминание, что это ее подарок, ответ был таким: Я НЕ могла такое купить.
Пожаловаться
:D:D:D
Пожаловаться
худеющая
наша адекватно отреагировала)) а если и трезвонит, то мне на это класть с высокой колокольни))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Одежда это нормально.
Свекрови скажите, что вы используете свою тунику как ночную сорочку. (если будет давить на вас, скажите что у ее сына на этот балахон великолепная эррекция- должна отстать)
Пожаловаться
ага, попробую я ей сказать, что как ночнушку использую - она ж разобидется: Я вам привожу, а вы не одеваете!
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
не одеваете это когда на полке валяется, а в постеле среднестатистический человек 8 часов проводит- это прям как рабочий день.
В крайнем случае прожгите ее утюгом на видном месте(она же наверняка синтетическая).
Или отнесите в ателье и поросите ушить но сильнее чем надо, а потом поплачьтесь свекрови, что эти гады вам всё испортили...
Пожаловаться
а если вы ей подарите что-то на 2 размера больше и совсем не в её вкусе? Может попробовать?
Пожаловаться
., 1 ребенок
ага, попробую я ей сказать, что как ночнушку использую - она ж разобидется: Я вам привожу, а вы не одеваете!
Сейчас заметила вашу линеечку...:D Так скоро она вам впору будет.... так свекрови и скажите, что не доросли ещё. но обязательно оденете, чуть позже...
Пожаловаться
есть у меня одежда для Б. а туника мне честно не нравится. пусть даже по размеру она мне  и подойдет через месяц-два, а вот цвет  ну не могу я как бабулька в ней
Пожаловаться
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Перезагрузка
Вот поэтому я привожу в подарок вино и сладости.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас