Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда

Аноним
Может есть на форуме люди с небольшим доходом, но те , которые не любят одежду из синтетики?, Сегодня прошлась по магазинам, но вообще нет того, чтобы захотелось купить Вопрос в том , где покупать? Может какие то магазины посоветуете , Не могу неприятные ткани носить, то чешется, то колется, то не дышит
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
На бонпри полно качественных вещей из натуральных тканей или с минимумом добавления синтетики.
В тех же смешных ценах и им подобным если поискать бывают хорошие вещи нужного качества. Я даже обувь из натуральной кожи в них покупала. Но не во всех есть. Они магазин магазину рознь.
Смотрю, многие бонпри советуют.
А как у них с размерами, сложно угадать или в размер вещи?
иринаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Смотрю, многие бонпри советуют.
А как у них с размерами, сложно угадать или в размер вещи?
История переписки2
надо обязательно отзывы читать, размер в размер ни разу не было. Но я давно не брала ничего, может и изменилось
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Смотрю, многие бонпри советуют.
А как у них с размерами, сложно угадать или в размер вещи?
История переписки2
У меня российский 52, беру их 46. Несовпадение было всего 2 раза.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
У меня российский 52, беру их 46. Несовпадение было всего 2 раза.
История переписки3
Спасибо
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Смотрю, многие бонпри советуют.
А как у них с размерами, сложно угадать или в размер вещи?
История переписки2
У них есть табличка, где их размер можно сопоставить прямо со своими измерениями. Мне нравится, что размер у них достаточно постоянный, редко мало- или большемерит.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У них есть табличка, где их размер можно сопоставить прямо со своими измерениями. Мне нравится, что размер у них достаточно постоянный, редко мало- или большемерит.
История переписки3
Спасибо!
Надо будет посмотреть.
Альфа Самка, 1 ребенок
Многое шью на заказ, покупаю хорошие ткани.
Ну как хорошие - вискоза например или шерсть мягкая. Всё лучше,чем стеклянная синтетика из масс-маркета, от которой все чешется.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Многое шью на заказ, покупаю хорошие ткани.
Ну как хорошие - вискоза например или шерсть мягкая. Всё лучше,чем стеклянная синтетика из масс-маркета, от которой все чешется.
А у меня с пошивом не сложилось ; купила шерсть то ли турецкую, то ли итальянскую, уже не помню; в общем, в итоге она колется и жутко мнётся, хотя, вроде, состав смесовый . В общем, тяжело по ткани определить, как будет выглядеть изделие
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
А у меня с пошивом не сложилось ; купила шерсть то ли турецкую, то ли итальянскую, уже не помню; в общем, в итоге она колется и жутко мнётся, хотя, вроде, состав смесовый . В общем, тяжело по ткани определить, как будет выглядеть изделие
История переписки2
Понимаю))
Я бы не стала просто так ткань покупать, если не разбираюсь.
Мне очень повезло, моя близкая родственница и подруга по совместительству модельер одежды по образованию. Она знает о тканях и пошиве всё.
Однажды мы пришли с ней в её любимый магазин тканей, а там как раз приехал представитель итальянский фабрика тканей и привез пробную партию.
Нам даже пообщаться с ним удалось на английском и закупиться тканью на несколько лет вперёд.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Понимаю))
Я бы не стала просто так ткань покупать, если не разбираюсь.
Мне очень повезло, моя близкая родственница и подруга по совместительству модельер одежды по образованию. Она знает о тканях и пошиве всё.
Однажды мы пришли с ней в её любимый магазин тканей, а там как раз приехал представитель итальянский фабрика тканей и привез пробную партию.
Нам даже пообщаться с ним удалось на английском и закупиться тканью на несколько лет вперёд.
История переписки3
Ну при таком раскладе, конечно, надо шить ))) у меня всегда запросы очень чёткие, что мне нужно, и никогда этого найти не могу, всегда бывает, что « вот такую, но с перламутровыми пуговицами») поэтому для себя придумала такой вариант:покупать вещь, устраивающую по материалу и более или менее по фасону, а дальше уже подшивать , где и что нужно, у нас это недорого стоит
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Многое шью на заказ, покупаю хорошие ткани.
Ну как хорошие - вискоза например или шерсть мягкая. Всё лучше,чем стеклянная синтетика из масс-маркета, от которой все чешется.
Это совсем не бюджетный вариант получается. Узнала я, сколько у нас пошив стоит, аж плохо стало (
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Это совсем не бюджетный вариант получается. Узнала я, сколько у нас пошив стоит, аж плохо стало (
История переписки2
Меня устраивает, что в хорошей вещи всегда выглядишь отлично и носится она долго)
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Меня устраивает, что в хорошей вещи всегда выглядишь отлично и носится она долго)
История переписки3
Я согласна, что то, что сшито на заказ выглядит отлично. Долго носится- ну не годами же, чтоб платить почти как за верхнюю одежду.
Олька-молькаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Я согласна, что то, что сшито на заказ выглядит отлично. Долго носится- ну не годами же, чтоб платить почти как за верхнюю одежду.
История переписки4
Ну у меня были вещи - годами. Костюм выкинула, просто потому что уже совсем-совсем из моды отвалился...
Если с тканью повезло, то получается как будто очень дорогую и хорошую вещь купила по цене обычной. Правда, я сама шила, а в ателье оверлок и прочие спецфишки.
РоМашкус
Про много магазинов уже сказали. Есть ещё Твоё магазин неплохой. И никогда в приличных магазинах не сталкивалась с тем чтоб синтетику как хлопок продавали. Всё написано на этикетке.

В остине (да и наверное в любом другом магазине) в конце сезона хорошие скидки. Этим летом футболок накупила
РоМашкусВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Про много магазинов уже сказали. Есть ещё Твоё магазин неплохой. И никогда в приличных магазинах не сталкивалась с тем чтоб синтетику как хлопок продавали. Всё написано на этикетке.

В остине (да и наверное в любом другом магазине) в конце сезона хорошие скидки. Этим летом футболок накупила
Качественные шерстяные вещи беру Норвег. Вот жду когда в ноябре будет чёрная пятница, у них хорошие скидки.
ШпулькаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Качественные шерстяные вещи беру Норвег. Вот жду когда в ноябре будет чёрная пятница, у них хорошие скидки.
История переписки2
у норвега катышки образуются. янус брала,старала через день,катышек нет вообще
РоМашкусВ ответ на Шпулька
Шпулька
у норвега катышки образуются. янус брала,старала через день,катышек нет вообще
История переписки3
Янус тоже покупала, мне тактильно Норвег больше понравилмя. А катышки машинкой пострич минутное дело.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Купила и пошла на работу на завод
Затмевающая ЛунуВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нууууу таких платков цветастых у меня пруд пруди а лейбу прикрепить не долго ))))
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я на ВБ заказываю. Что хотите по составу, то и выбираете.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Ягодный сайт
Валентина R., 1 ребенок
Я по магазинам ходить не люблю совсем и , поэтому соглашусь с рядом комментаторов, которые предложили бон при и ягодный сайт. В бон при много вещей из натуральных тканей по достаточно хорошей цене. А на вб вообще можно поставить фильтр, что б посмотреть товары нужного состава, и цену найдете вполне демократичную.