Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 сентября 2013, 18:20, Досуг, Обо всём на свете

Очередь в садик

Стоим в очереди в два садика, с весны в одном были 8е, а во втором 4е. Но в сентябре сдвинулись сразу на 25е и 20е места соответственно. А я так надеялась в этом году уже в сад вести. Почему сдвинулась очередь - понятно, появились внеочередники и первоочередники. И вот у меня возник вопрос, у кого то есть опыт со сдвиганием (простите за дурацкую формулировку :) ) в очереди в садик. Боюсь вдруг таким образом и в следующем году не попадем. В очередь встали когда ребенку был год, в октябре будет 2.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лиза Дубровская
Забыла добавить, это Москва
Пожаловаться
Колючка
Округ какой?
Пожаловаться
Natali Novova, 2 ребенка
Нас сдвигали. Это тех ставят вперед, кто в этом году не попал по очереди. Я не заморачивалась. Весной позвонили и сказали, что с сентября приглашают именно в тот детский сад, который нам нравился.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Когда мы пришли, нам сказали, что к 3-м годам 100% дадут место, до этого можем не попасть, но к 3м годам обязательно.. Встали в 8 месяцев, пошли в 2 и9 

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Стать внеочередником или первоочередником:). Мы в 3 года удивительно, что получили. Правда не в Москве живем. И встают с рождения, как только свидетельство получают
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Угу.. нас уже предупредили... Делаете все документы и сразу бегом вставать в очередь. Только думаю, что за тот сад, который я хочу я буду еще воевать долго)
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
У сына в группе (от 3 до 4 лет) большинство детей из другого района города. Даже при условии того, что городок у нас небольшой, все равно нужно время отвести ребенка даже на своей машине
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
а у меня сад в соседнем дворе, по отзывам очень хороший.... очень хочу туда, но боюсь, что это проблема
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Нас регулярно двигают в обратном направлении )) Дочке 2 и 10 - пролет. Иногда такое ощущение, что в садик ходят только дети сотрудников полиции и судей...
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
и мы, военные)
Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
и мы, прокурорские)
Пожаловаться
Лиза Дубровская
А какие вы были в очереди когда вам позвонили?
Пожаловаться
Анюткины глазки
мы 145 были в наш садик.....ничего, попали в 2.2г.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
А мы первоочередники) в 1 год и 10 мес пошли, встали в год. А многие знакомы кто с рождения стоит только в 3 года дали....

Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Мы стали с рождения ,попали только сейчас 4,8 (Лен. область)

Пожаловаться
Барсумяка
Я записала ребенка на следующий год, позвонили в этом - уже ходим. Было место лишнее. От округа, видимо, зависит.
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
встали с рождения,сын последний раз был 596,дочь 104,как продвинулась очередь ещё не видела(ну не охота расстраиваться).

Пожаловаться
ШАПКА
:shock:
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
аха(((((я уже туда прихожу и только ругаюсь,боюсь матом уже всех покрыть((((
Пожаловаться
Н
А мы в садик младшую дочь не ведем, место дали когда ей 1,5 года было, сейчас ей 2,3, а я еще не  хочу вести ее , так сегодня воспитательница из яслей очень приглашала меня походить хоть час в день... Попробуем в понедельник...
нам вроде и не надо, а место дали и заставляют ходить, а Вам вот надо и сдвигают...
Пожаловаться
Строю планы
Так есть же отдельно льготная очередь. Или я чего-то не понимаю?
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
она не отдельная, она "над обычной очередью"
Пожаловаться
Строю планы
Нет. В МО(это точно) есть регламент распределения детсадовских мест из обеих очередей. Есть официально именно две очереди - для "льготных категорий граждан" и "обычная".
Пожаловаться
Лиза Дубровская
Не слышала про льготную очередь
Пожаловаться
Строю планы
Льготная очередь в детский сад есть. Внеочередное, первоочередное или преимущественное право на зачисление в дошкольное учреждение имеют определённые категории граждан.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас