Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 сентября 2013, 06:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Очередь в сад

Опытные и уже прошедшее это, подскажите. Какой должна быть очередь в сад (вставали сразу как свидетельство о рождении получили), чтобы к трем годам туда попасть? Интересует хотя бы приблизительный порядок цифр, например, встали - были сотые, тысячные, миллионные, в три года попали/не попали/ видимо попадем к 18 годам. Спасибо всем, кто откликнулся. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТуСьКин, 2 ребенка
сейчас же вроде к трем годам обязательно садик дают
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
:D:D:D:D
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
нам не дали в 3.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
смотря где вы живете?
думаю, как только получили свидетельство о рождении

мы нигде никогда не стояли, у нас просто суперские сады, и без очереди
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
 со старшей вставали как только с-во получили, были 2714, попали только 3.10 и то после моих неоднократных жалоб во все инстанции

Пожаловаться
Мама супер сына, 1 ребенок
Встала на очередь,в тот же день когда получала свидетельство о рождении,были 4300( не помню последние цифры):shock:В 6 лет переругалась в районном отделе образования...На следующий день пришла путевка с детсада написанная на листе с тетради в клеточку.Походили 6 мес и в школу:D

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
:shock:
капец:(
Пожаловаться
Так меня в райно еще пытались убедить,что отказ я от садика написала:( Я потребовала предъявить его мне, либо пойду в прокуратуру... Результат Вы уже знаете:up:А сын в часиный детский сад все это время ходил!По 16450 р в месяц как с куста:angry:
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
:shock::shock::shock::angry:
А,где вы живете?
Пожаловаться
в Красноярске;)
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Не знаю порядкового номера в общей очереди, у нас как-то разбито по годам рождения, встали на очередь сразу после рождения и были по нашему году 630, сейчас  в год  и восемь мы 522, в год из общей очереди после льготников и ведомствеников выдают по 100-150 мест, так вот  и козе понятно что в следующем году как положено нам дет сад не дадут, получу официальный отказ в мае и будем подавать в суд.

Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
я с очередью даже не заморачивалась
подружкина дочка стоит, так только назад сдвигается(((
мы поставили в группу пластиковые окна, купили детскую мебель
Пожаловаться
опупеть.....так  если в группе 25 деток, так раз в мес. окна меняют?????
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
нам садик даже не маячил из-за дикого количества льготников
пришлось раскошелиться
но это лучше, чем деньги в конвертике отдавать, я хоть знаю, на что они пошли

племянника тоже в 2010 г устраивали за 100 000 (деньги в конверте), правда, садик другой
Пожаловаться
сотка....это где???????????????? моя пельменишна без всяких ..ходила и бабушки в городе и в москве.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
чем гаже город, тем больше взятки((( Западная Сибирь
Пожаловаться
100... это сколько же мес з/п....((((
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
разруха блин в стране
только по ТВ об успехах отчитываются((
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
у нас 70 для своих приближенных 50, от так вот. 
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
мы тоже в сад встали сразу, по общей очереди -5614, по своему году-162, по садам(мы подали в 2, можно до трех в очередь) №1-218 и №2-430 Очередь у нас не льготная. Так после первого  распределения мы были по общей очереди -4252, по своему году-162, по садам №1-150 и №2-297 и после второго распределения  по общей очереди -1426, по своему году-162, по садам №1-35 и №2-72, распределение по саду примерно начинается после 10 чисел июня, следующий год наш))) Набор в сады в нашем городе начинается с 2 лет, поэтому надеюсь, что попадем, хотя не факт, т.к. очень много льготников. Вот и думаю не могут же они набор делать и комплектовать сады из одних льготников, каков процент? на сколько по сайту администрации прошлась поняла что 20% от общ кол-ва, тогда должны попасть. а по факту кто их знает как будут комплектовать группы.. Не знаю, как у вас работает система, но я с периодичностью, смотрю на движение очереди по сайту...  
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
У нас в этом году из ста мест 80 были у льготников.Знакомая была 37 и не пршла.Написала во все инстанции, ждет ответа
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
будем надеяться на лучшее...
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
Льготники и не льготники 50/50 распределяются. Т.е., если дают 100 мест, из них набирут 50 льготников и 50 не льготников.
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
а этот порядок где-то прописан? 
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
Слышала, что есть такой закон, но искать его целью не задавалась. Думаю, если погуглить, то можно найти...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас