Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 апреля 2011, 12:12, Досуг, Обо всём на свете

Очень ВАЖНО!!!

Вчера умерла одна из наших форумчанок Галя Манштейн, умерла от рака, умерла молодая, сгорела быстро.. Пусть земля ей будет пухом…
Эта смерть и смерть еще одного человека навела меня на создание такой вот темы:
А вы заботитесь о своем здоровье? Как часто вы посещаете врачей, не потому что что-то заболело, а для профилактики. Вы ходите к гинекологу раз в полгода, посещаете маммолога раз в год. Кто из вас делал УЗИ молочной железы, маммографию? Вы хотя бы раз в год сдаете кровь, чтобы узнать каковы показатели вашей крови? Вы знаете какой у вас холестерин?
Девочки, относитесь к себе бережнее, следите за своим здоровьем, потому что наше здоровье – это наше всё, это наше счастье, спокойная жизнь и большая возможность дождаться правнуков в добром здравии и доброй памяти.
Понятное дело, что медицина у нас ужасно хромая, но не жалейте времени и денег для профилактических обследований, тогда меньше придется тратить времени, нервов и средств на лечение того что? не увидели вовремя и не вылечили на начальной стадии.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Stasiya
К мамологу надо=((( какое то уплотнение нашла у себя=(((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
собирайтесь и идите, с 4 по 9 день от начала цикла - себя надо беречь!
Stasiya
А почему только с 4 го по9-й? Я думала в любое время можно....да и мес запаздывают=(((
ХрЕнОвА, 2 ребенка
Просто так лучше видно все на узи. Я много раз с мастопатией своей ходила и не всегда с 4 по 9 день цикла.
Птичка, 1 ребенок
объяснить вам это не смогу, ибо сама далека от медицины, но в нашем маммологическом центре прежде чем с тобой разговаривать спрашивают - какой день от начала цикла пришли....и самообследование надо делать именно в эти дни, т.е. если в эти дни от начала цикла вы нащупали уплотнение в груди - идите к врачу.
Анюта мама Фисы Егора и Алисы, 4 ребенка
А у Малышевой утром говорят постоянно с 7 по 12 день, и мой онколог также говорит.
Хожу к нему раз в полгода, мастопатия. Также сдаю кровь раз в два месяца, к гк и узи раз в месяца 4-6. Сейчас, пока сидела по уходу за ребенком пролечила язвы у гастроэнтеролога, голову у невролога, брадикардию долечиваю у кардиолога, спайки у гк, шов у физиотерапевта. Вообщем,подлатала себя, а то совсем расклеилась из-за жизненных потрясений. Осталось подлечиться у психиатра или психолога и можно на работу выходить. А за здоровьем следить надо, очень уж хочется с внуками дочери помочь в будущем))
А если цикл черти как идет?(((((
Птичка, 1 ребенок
но он же идет, вот считаешь от начала цикла пятый день и идешь, а после маммолога заруливаешь к гинекологу и вместе делаете так чтобы цикл был правильным. Удачи!
Александра Ромашкина
не в любой, в какие-то определенные дни.
Маринина Марина
Во вторую половину цикла (перед менструацией) ткань молочных желез нагрубает, отекает, картина не истинная.
Светуся, 2 ребенка
к мамологу надо с 5 по 12 день цикла.
Я сегодня добрая
Мне врач сказала узи надо делать на 5й день месячных. Перед нельзя, т.к. грудь набухает к месячным и результат будет не верный. А после самое то.
Армина, 1 ребенок
я так дотянула до реанимации и двух операций, глушила боль обезбаливающими, а температура аспирином....забрали на скорой и сказали Вам жить осталось 1,5 дня если не сделать операцию....вот тогда я вспомнила о своём сыне, что оставлю его без матери и пошла на операцию....а мне тогда было всего 24 года
Птичка, 1 ребенок
ну ты даешь! Больше так не болей!
Армина, 1 ребенок
спасибо большое, но увы, это уже на всю жизнь ...
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
да, критичный видимо возраст 24. Мне говорили про 1,5-2 года жизни.А вот развелась, и через год-здоровая стала!:)
Обследоваться нужно, конечно!!!!Но бездумно ложиться под нож тоже не правильно!знаете для меня самый наглядный пример-ситуация с маминой подругой. У нее были головные боли с детства. А после 45 лет *на фоне климакса) усилились.Обнаружили опухоль. Настаивали на операции.Говорили, что после нее все пройдет, начнет жить полноценной жизнью. Сделали. Операция прошла успешно!А вот после неё начались ПРОБЛЕМЫ!Да какие!!!!2 месяца влежку. Муж в шоке-жена стала овощем!2 детей.Работает теперь он один! И вот моя мама бегала и занималась с ней .за полгода та снова стала садиться, пытается говорить, потихонечку научилась ходить. Самое ужасное что ГОЛОВНЫЕ БОЛИ так и остались при ней!!!!Да еще и эпилепсия появилась....
Армина, 1 ребенок
у меня другая ситуация была....камень вышел с почки и застрял, закрыв выход... вся гадость начала накапливаться в почке, она увеличилась и загноилась, восспалительный процес пошел во всю....температура под 40 и не сбивалась....из меня вытягивали почку, чистили и пришивали обратно....тут без операции никак было
Птичка, 1 ребенок
у моей подруги бывшего мужа оперировали уже четыре раза - вырезают опухоль в голове - она снова вырастает. Три года 40-летний мужчина уже болезный инвалид, поэтому тут не угадаешь, что лучше - мучится головными болями с опухолью в глове, или вырезать опухоль и головная боль только прибавится.
маме категорически советовали делать операцию на груди и только один врач сказал, что не нужно!!!Она доброкачественная и мама решила не оперироваться, а занялась здоровьем. Почистилась, перешла на иной стиль питания и ...все отлично!
Птичка, 1 ребенок
я ходила на консультации к разным врачам два из них были маммологи - профессора, после полугодового наблюдения вырезали фиброаденому. Все прошло как по маслу - всегда надо искать своего врача, всегда надо проверять диагнозы, а не слепо верить. Наша жизнь кроме нас самих никому не нужна.
alla volodkevich, 2 ребенка
Вы меня напугали! У меня у старшей дочери с раннего детства головные боли, особенно когда переутомится , наверное надо пройти обследование.
у нас по наследству по линии моей мамы вот такая беда передается!:( у меня боли появились после родов (из за потуг) сосуды меняются, поэтому многие женщины именно после родов страдают от мигрени :(Ну а сыну своему при его недомоганиях я только советую-два пальца в рот, после чего становится легче гораздо! И лечь спать. Сама так делаю иначе на 2-3 суток выпадаю из жизни. И не снять ничем!
У детей это еще от микротравмы позвонков шейных при родах. У моей мамы с детства боли именно из за этого!
Но девочку проверьте конечно!Насколько я знаю, детям, подверженным таким болям нельзя резко менять климат!Из зимы в лето (если отдыхать лететь зимой), но это касается оказывается всех женщин любого возраста-такие перелеты приводят к эндометриозу и раку!:(((Так у моих родителей умерла в 35 лет подруга. Съездила, отдохнула из зимы в лето (а перед этим вся прообследовалась.) вернулась здоровой, а через 3 месяца умерла от рака.
Как хорошо, что мы пока её никуда не вывозили.У неё средство от головной боли-лежать в тишине и в темноте, а боль концентрируется в одном или в обоих висках. Не поймём из-за чего эти приступы, род. травм не было, хотя шейный отдел не проверяли никогда. Про женщину с эндометриозом это вообще жесть, у меня у самой аденомиоз, теперь на юга никогда не соберусь, наверное. Хотя ,конечно, вечную жизнь нам никто не обещал, если всего бояться,то жить будет невыносимо)
насчет югов. Если поедете, то максимально прячетесь от солнышка. Выходить на солнце после 17ч и до 10ч. утром. загорать вообще нельзя :(я себя чувствовала Снегурочкой, которая прячется от солнышка.
По поводу дочки. Узнайте, есть ли в ваших краях хОРОШИЙ мануальный терапевт!!!Раз в год я обращаюсь насчет массажа-после него полгода точно нет головных болей и самочувствие улучшается.
Я живу в Казани у нас есть очень хорошие мануальные терапевты, правильно вы говорите, надо обратиться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас