Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 апреля 2013, 23:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Очень страшно(

Сидим мы сегодня дома с дочей, играемся и учимся ходить, как вдруг я слышу, что по подоконнику на балконе что-то шлепает, хотя дождя на улице нет. Удивившись, я решила проверить откуда звук. Выглядывают через стекло на улицу, а под окнами полно народу и пожарные машины, штуки четыре или пять, сверху что-то летит (а живем мы на 9 этаже из 14). Я в тихом шоке, одеваюсь, собираю Дашустика, беру паспорт и немного денег, выбегаем оперативно из квартиры, в подъезде суетно и пахнет гарью. Вспоминаю, что на лифте ехать нельзя, бежим вниз по ступенькам. На входе в подъезд стоит спецвентилятор и громко гонит воздух вверх. Вышли, обошли дом - горит квартира на 13 этаже прям по нашему стояку, пожарные вовсю работают, бегают сотрудники мчс и скорой...так страшно мне не было давненько((((итог - все живы, причина пока неизвестна. Ходила к погорельцам, предложила помощь и вещи - их забрали родственники к себе, общаться они пока ни с кем не хотят. Пожалуйста, будьте внимательны, берегите себя и своих близких...:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Elenika, 2 ребенка
Вас на залили?
Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
немного натекло воды на балконе через швы,  наверно...но это фигня, жалко людей((( и еще жалко смотреть на людей, возвращающихся с работы вечером - мы как раз с прогулки шли - они видели следы после выноса горелых вещей и сразу вопрос со страхом в глазах:"Что случилось? какой этаж горел?"...
Пожаловаться
Светлана
Вы молодец, что оперативно среагировали и быстро эвакуировались!!!:up:

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мда, это кошмар... вот только странно, почему нормально не эвакуировали, вы ж чисто случайно заметили
Пожаловаться
тигрица
Наверно, пожарные знали, что угрозы жильцам нет.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вот что-то мне подсказывает, что не в этом дело. пожар вещь непредсказуемая, может там газовый баллон в квартире - элементарная халатность
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
вы молодец, не растерялись. 
Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
жесть......

Пожаловаться
Ядвига.
Вы молодец.
Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
я то ладно, было страшно за малявку, чтобы не надышалась гарью, им много не надо((((
Пожаловаться
Ядвига.
Да ужас вообще! 9 этаж,внизу машины,дома никого и малышка на руках.Но вы правильно все сделали.У нас тоже эвакуации были часто из дома,поэтому мы научились хранить деньги и важные документы в серетном чемоданчике.Паспорт взяли-это хорошо,но здорово если в одной сумочке хранятся и документы на владение квартирой(удобнее доказать потом),и паспорта,кредитки..
Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
хороший совет - уже подумываю сделать так же)) все-таки жизнь штука непредсказуемая(((
Пожаловаться
Ядвига.
Пусть не пригодится,но привычка держать документы вместе останется.
Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
:)спасиб:up:
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
ой буду собирать я в шоке
Пожаловаться
тигрица
Пожар - это всегда страшно. У нас в городе был случай, когда загорелся магазин на первом этаже 9-ти этажного дома, выгорел весь второй и частично третий этаж, остальные пострадали.
Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
Ничего себе( Хорошо заметили..так и надышаться можно было все-таки. Хорошо,что никто не пострадал.

Пожаловаться
Cat
А я как-то открываю дверь квартиры и мне в лицо серое облако и запах гари, я даже до лестницы не могла добраться - все в дыму и нулевая видимость. Оказывается горел мусоропровод. Потом он горел ещё раза 2 и оба раза я была дома, бегала в халате вместе с соседками тушили. Потом боялась постоянно, что ночью загорится и угорим в квартире, но пока происшествий не было, а то как он горит весь дом сразу на улицу, а те, кого "отрезало" от выхода, бегали тушили.:(
Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
мне теперь тоже страшно, особенно оставлять на ночь чуть приоткрытые окна на улицу - вдруг задует "бычок" и усё((((
Пожаловаться
Cat
Сетки на окна ставьте от залетных бычков. Я наоборот окна открывала, так как дым шел из коридора, чтобы если ночью опять задымит, хоть воздух свежий попадал в квартиру, чтоб не угореть.
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
да, летом сама вызывала МЧС. Из форточки на кухни прямо под нами дым валил. Дверь не открывают. За 5 минут собралась и с сыном на чемоданах села.

Пожаловаться
Мюмла
У свекрови был случай. Взорвался старый ламповый телевизор у соседей на нижнем этаже. Правда не прям под ней, а по диагонали. Квартиру Над пожаром всю зачадило едким дымом полностью, квартиру Под - залили пожарные. Свекрови даже не сообщали. ПРиезжает с работы, открывает дверь, а коридор черный. Кроме коридора только еще лоджия пострадала в комнате, которая на ту же сторону, где квартира сгоревшая выходят.
Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
я думаю, что тут тоже что-то с техникой случилось, потому что люди были дома, там живет семейная пара пенсионного возраста, не пью, не курят - верующие они...
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
:(:(:(:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
KMD
Молодец,по ОБЖ,наверно,пятерка была)) А почему денег немного взяла? Я бы все забрала-ну,мало ли...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас