Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

очень нужен совет!

Опытные мамочки, юристы и просто кто знает подскажите мне пожалуйста!!! Работаю в организации 3 года, планирую малыша (хочется на следующий год уже родить), очень хочу уволится со своей должности, сил нет уже работать на этом месте. Есть возможность перевестись на другую должность, но менее оплачиваемую (9 т.р.). Вопрос: как расчитываются декретные если только устроится на новую работу? и помогите советом, что делать в данной ситуации? переводится на другую должность, или на новую работу?Организация меня устраивает, со всеми хорошие отношения (кроме непосредственного начальника).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
лс, 2 ребенка
Не переживайте, пока что еще вы не беременны. если вдруг это произойдет,то расчет будут производить из расчета заработка за два предыдущих года... кажется так? бухгалтеры, поправьте меня,Если я сейчас что-то неверно говорю. в любом случае,при увольнении вам нужно взять в бухгалтерии справку  о заработке для больничных листов. и справку 2ндфл... так что все вам посчитают как надо. удачи вам в планировании.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
приведу пример: в декрет вы уйдете в 2014 году, то декретные вам будут рассчитываться за 2012-2013 годы - т.е. за годы с большой зарплатой на прежней работе.
то есть если вы в декрет выходите хоть 31.12.2014 то декретные рассчитываются с суммы доходов за период с 01.01.2012 по 31.12.2013. Для этого вам нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с текущего места работы, откуда вы собираетесь увольняться, справку о доходах за эти годы и вроде 2-НДФЛ называется, или об уплате взносов в страховые фонды...
СсылкаПожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
считаются по 2 предшествующим годам. так что этот  год отработайте а след уходите и беременнейте
СсылкаПожаловаться
Инна Кулаева
мне кажется, лучше на новую должность. От наших бухгалтеров слышала: чтобы получить декретные на новом месте работы, надо проработать 2 года
СсылкаПожаловаться
кулемка), 1 ребенок
спасибо кто ответил. но уволится хочу уже сейчас. ждать не буду. просто думаю о будующем.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru