Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 марта 2013, 16:12, Досуг, Обо всём на свете

очень хочу второго ребенка

но боюсь, что первый будет ущемлен. просто внимание все мое перейдет на лялю (кормежки 6 раз в день по часу - 6 часов + купания по часу в день + внимание если животик будет болеть и массажи всякие тоже по пол часа, получается - 8 часов всего, 6 на сон (если повезет), остается всего 10 часов (учитывая по хозяйству еще - часа 2 в день) - 8 часов) на первого останется всего ничего времени!!! страшно так поступить - это как предательство! а вы что думаете по этому поводу? :D

флуд приветствуется
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вы правы, старшему достается гораздо меньше внимания.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Hanna
Вам бы, Эсмиральда, уже имеющемуся ребенку побольше времени и уделять.
Да и самообразованием заняться.
Сухинова
а вы предсказуемы 
Hanna
Да и Вы не оригинальны.
Сухинова
я и не претендую.
Цветочек Аленький
а вот как мамочки справляются с тремя и больше детками? :D:D:D

Сухинова
не знаю как справляются - но явно на себя времени совсем нет
Ekaterina AL, 2 ребенка
Можно, не соглашусь? :) У моей мамы трое детей. Всегда выглядела сама обалденно, мы тоже всегда были ухожены и нарядно одеты. ))
Брюнетка ибн Валера
Я с вами полностью согласна!!!! Мне десять было, когда родились мальчишки. Никогда маму не видела грязной и неухоженной. Дома всегда было чисто и с утра вкусно пахло стряпнёй. И любви у неё хватало на нас всех троих.
Я просто мама Оля, 3 ребенка
не нужен вам второй ребенок, у вас муж алкаш ночами дома не ночует
Я
как попало, но с двумя  не сложно.
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Поэтому надо рожать второго когда первый уже достаточно большой и не держится за мамину юбку, лет через 7-8. В случае  детей с разницей меньше 3 лет - считаю это действительно предательством для меня лично так.

Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 марта 2013 года в 16:17
Поэтому надо рожать второго когда первый уже достаточно большой и не держится за мамину юбку, лет через 7-8. В случае  детей с разницей меньше 3 лет - считаю это действительно предательством для меня лично так.
Когда старший в сад, тогда на мелкого время появится.
Лучше когда в школу, а то в садике они часто болеют, надо опять же много времени ему уделять
Сухинова
ну хочется ж пораньше)) чтобы играли вместе и чтоб старпермамой не быть))
Думаете мои дети не играют вместе? И думаете мы со старшим братом (погодки)  с которым я всё детство впристёжку была сейчас сильно дружны, может видимся пару раз в год и то у родителей.  У каждого ребёнка должно быть своё младенчество и детство и мама и свои друзья, братья и сёстры - они не друзья - они родственники, пусть играют с ровесниками во дворе, садике и проч. А на счёт старпёр:down::down:, вообще бред, конечно если время совсем поджимает и уже лет 40 есть, то наверное ждать 7-8 лет не стоит. Я считаю и маме нужно прочувствовать каждого ребёнка в отдельности, а не с квадратными глазами провести 3-4 года жизни ничего хронически не успевая.
Апполинария, 2 ребенка
++++:up:
алена
Каждый кулик хвалит свое болото.:)
И я очень довольна своим "болотом", старший сын получил максимум моего внимания и  теперь я могу почти такой же максимум уделить младшей, не обделяя ни одного:up:
алена
Про болото -это пословица.  Вы будете нужна своим детям в любом их возрасте. Спор неблагодарный,  будем хвалить каждый свое. 
Я в курсе про пословицу, не надо так плохо обо мне думать. И я не спорю а привожу аргументы, просто мне интересно  может я действительно не понимаю и соглашусь, какие есть плюсы в детях-погодках, которых нет в разновозрастных детях, без подвоха, действительно интересно?
алена
Я минусов не знаю у меня лично их нет. правильнее они есть но  все решаемо.  Первое время было тяжело, например двоих на улицу одеть,  у нас 2 мальчика, они все вместе,  интересы чем старше тем ближе друг к другу. Они оба ходят и на кружки и в бассейн. У  меня расписан весь день кого куда. Я думаю вам тоже надо со старшим и уроки сделать и на кружок отвести. Так же с колясками мамы у школ встречают старших.  Зато  сказку читаю одну на двоих, Сейчас в настольный хоккей с папой играют,  Старший буквы пишет, младший раскрашивает рядом. А вы когда старший с уроками просит помочь, а тут маленький раскричался. Или старшего на тренировку отвести, а младшего на прививку куда бежите ? 
Hakuna Matata, 3 ребенка
Полностью с вами согласна. У моих 2,5 года разница, минусов абсолютно никаких) Одно только трудно было-зимой на улицу собираться и когда болели вместе.
алена
Это точно надо плюсам радоваться, а минусы они у всех найдутся :)
Так Вы мне так и не написали плюсы...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас