Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оценка по АПГАР

Юлия Иванова
Какова оценка по АПГАР ваших детей, имели ли какие либо проблемы со здоровьем в дальнейшнем дети с низкой оценкой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Хатуль МаданВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:02
Разница между врождённой пневмонией и рОдовой травмой. Последствия зависят от причины.
Я не пытаюсь рассуждать , я задала конкретный вопрос. Глубокая наркотическая депрессия ли стала причиной или гипоксия в родах,  или хроническая во время беременности и преждевременные роды...не важно. Конкретно, есть ли низкая оценка и как ребенок реабилитировплся
История переписки4
Сообщение от Юлия Иванова, 31 мая 2014 года в 17:05
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:02
Разница между врождённой пневмонией и рОдовой травмой. Последствия зависят от причины.
Я не пытаюсь рассуждать , я задала конкретный вопрос. Глубокая наркотическая депрессия ли стала причиной или гипоксия в родах,  или хроническая во время беременности и преждевременные роды...не важно. Конкретно, есть ли низкая оценка и как ребенок реабилитировплся
Вот вам и говорят) Что при наркотичсой депрессии и при родовой травме и при глотке околоплодных вод оценка АПГАР будет одинаковая, низкая. а вот реабилитация детей - разная, в зависимости от причины. 
У младшего врожденная пневмония - АПГАР 6/7 реабилитация без последствий, в 2 мес - обычный очень здоровый ребенок. У старшего 9/10, но при этом родовая травма, врожденные патологии сердца и сосудов и реабилитация прошла к 14 годам. 
Юлия ИвановаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сообщение от Юлия Иванова, 31 мая 2014 года в 17:05
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:02
Разница между врождённой пневмонией и рОдовой травмой. Последствия зависят от причины.
Я не пытаюсь рассуждать , я задала конкретный вопрос. Глубокая наркотическая депрессия ли стала причиной или гипоксия в родах,  или хроническая во время беременности и преждевременные роды...не важно. Конкретно, есть ли низкая оценка и как ребенок реабилитировплся
Вот вам и говорят) Что при наркотичсой депрессии и при родовой травме и при глотке околоплодных вод оценка АПГАР будет одинаковая, низкая. а вот реабилитация детей - разная, в зависимости от причины. 
У младшего врожденная пневмония - АПГАР 6/7 реабилитация без последствий, в 2 мес - обычный очень здоровый ребенок. У старшего 9/10, но при этом родовая травма, врожденные патологии сердца и сосудов и реабилитация прошла к 14 годам. 
История переписки5
Сообщение от Мама Пашки и не только, 31 мая 2014 года в 19:07
Сообщение от Юлия Иванова, 31 мая 2014 года в 17:05
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:02
Разница между врождённой пневмонией и рОдовой травмой. Последствия зависят от причины.
Я не пытаюсь рассуждать , я задала конкретный вопрос. Глубокая наркотическая депрессия ли стала причиной или гипоксия в родах,  или хроническая во время беременности и преждевременные роды...не важно. Конкретно, есть ли низкая оценка и как ребенок реабилитировплся
Вот вам и говорят) Что при наркотичсой депрессии и при родовой травме и при глотке околоплодных вод оценка АПГАР будет одинаковая, низкая. а вот реабилитация детей - разная, в зависимости от причины. 
У младшего врожденная пневмония - АПГАР 6/7 реабилитация без последствий, в 2 мес - обычный очень здоровый ребенок. У старшего 9/10, но при этом родовая травма, врожденные патологии сердца и сосудов и реабилитация прошла к 14 годам. 
Я не о том. Прочтите внимательно вопрос
Хатуль МаданВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Мама Пашки и не только, 31 мая 2014 года в 19:07
Сообщение от Юлия Иванова, 31 мая 2014 года в 17:05
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:02
Разница между врождённой пневмонией и рОдовой травмой. Последствия зависят от причины.
Я не пытаюсь рассуждать , я задала конкретный вопрос. Глубокая наркотическая депрессия ли стала причиной или гипоксия в родах,  или хроническая во время беременности и преждевременные роды...не важно. Конкретно, есть ли низкая оценка и как ребенок реабилитировплся
Вот вам и говорят) Что при наркотичсой депрессии и при родовой травме и при глотке околоплодных вод оценка АПГАР будет одинаковая, низкая. а вот реабилитация детей - разная, в зависимости от причины. 
У младшего врожденная пневмония - АПГАР 6/7 реабилитация без последствий, в 2 мес - обычный очень здоровый ребенок. У старшего 9/10, но при этом родовая травма, врожденные патологии сердца и сосудов и реабилитация прошла к 14 годам. 
Я не о том. Прочтите внимательно вопрос
История переписки6
Я прочла ваш вопрос. И даже поняла. Еще раз повторяю медленно. И даже привожу пример. У ребенка подруги АПГАР 2/4, гипоксия, остановка сердца в родах.  Это причина внешняя, связанная с состоянием мамы, физиологически ребенок был здоров, просто сам ход родов был неправильным. К полугоду все прошло. У другой подруги примерно те же внешние признаки, но они связаны с врожденной патологией сердца у ребенка, ничего сделать не удалось, ребенок болен, перенес 2 операции и отстает в развитии. Скорость и степень реабилитации зависит от причин , когорые вызвали тяжелое состояние малыша. Сравнивать деток с одинаковыми оценками трудно.
Юлия ИвановаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я прочла ваш вопрос. И даже поняла. Еще раз повторяю медленно. И даже привожу пример. У ребенка подруги АПГАР 2/4, гипоксия, остановка сердца в родах.  Это причина внешняя, связанная с состоянием мамы, физиологически ребенок был здоров, просто сам ход родов был неправильным. К полугоду все прошло. У другой подруги примерно те же внешние признаки, но они связаны с врожденной патологией сердца у ребенка, ничего сделать не удалось, ребенок болен, перенес 2 операции и отстает в развитии. Скорость и степень реабилитации зависит от причин , когорые вызвали тяжелое состояние малыша. Сравнивать деток с одинаковыми оценками трудно.
История переписки7
Сообщение от Мама Пашки и не только, 31 мая 2014 года в 19:41
Я прочла ваш вопрос. И даже поняла. Еще раз повторяю медленно. И даже привожу пример. У ребенка подруги АПГАР 2/4, гипоксия, остановка сердца в родах.  Это причина внешняя, связанная с состоянием мамы, физиологически ребенок был здоров, просто сам ход родов был неправильным. К полугоду все прошло. У другой подруги примерно те же внешние признаки, но они связаны с врожденной патологией сердца у ребенка, ничего сделать не удалось, ребенок болен, перенес 2 операции и отстает в развитии. Скорость и степень реабилитации зависит от причин , когорые вызвали тяжелое состояние малыша. Сравнивать деток с одинаковыми оценками трудно.
Вы не поняли все же. Но за участие спасибо.
Ксюшк@
у меня 8/9
Дарт Аньян
Какова оценка по АПГАР ваших детей
без понятия:D
мама маленьких трольчат
8-9
это важно первый год. потом несущественно
Юлия ИвановаВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
8-9
это важно первый год. потом несущественно
8-9
это важно первый год. потом несущественно
У меня 1-3. Интересно есть ли такие дети у кого?
мама маленьких трольчатВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
8-9
это важно первый год. потом несущественно
У меня 1-3. Интересно есть ли такие дети у кого?
История переписки2
должны быть. у нескольких форумчанок дети родились глубоко недоношеными. там о высокой оценке речи нет.
Юлия, 2 ребенка
У старшей 6/7,у младшей 7/8 по-моему.Как-то никто ничего не говорил об этих цифрах и я не заморачивалась.
Snumr
У старшей 9/10, у младшей 8/9 из за кесарево 
Аврора Авророва
У моей 8/9 из-за тугого обвития поповиной вокруг шеи.
Натаорха
Старшенького 2/3 оценили.
Младшенькую 8/9.
Юлия ИвановаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Старшенького 2/3 оценили.
Младшенькую 8/9.
Сообщение от Натулик, 31 мая 2014 года в 17:13
Старшенького 2/3 оценили.
Младшенькую 8/9.
Какова причина 2/3? Как у него со здоровьем?
НатаорхаВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Натулик, 31 мая 2014 года в 17:13
Старшенького 2/3 оценили.
Младшенькую 8/9.
Какова причина 2/3? Как у него со здоровьем?
История переписки2
Недоношенный родился. 26 недель.
Со здоровьем нормально, на нем пахать можно.
Оксана
6/8
Была беспокойной, наверно какая то невралгия, но ничего критичного, никакого лечения не было.
После года стало лучше.
*
младшая 5-6-7, и это для неё было супер, потому что стала дышать и мяукать и порозовела чуть-чуть.
старшие 8/9 и 9/10
Persephone
0, реанимация в родзале, запуск сердца - средней степени двойная гимиплегическая форма дцп.
Юлия ИвановаВ ответ на Persephone
Persephone
0, реанимация в родзале, запуск сердца - средней степени двойная гимиплегическая форма дцп.
Сообщение от Persephone, 31 мая 2014 года в 17:35
0, реанимация в родзале, запуск сердца - средней степени двойная гимиплегическая форма дцп. 
Диагноз в год поставили, полагаю. А когда заметили проблемы?
PersephoneВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Persephone, 31 мая 2014 года в 17:35
0, реанимация в родзале, запуск сердца - средней степени двойная гимиплегическая форма дцп. 
Диагноз в год поставили, полагаю. А когда заметили проблемы?
История переписки2
С рождения. Отсутствовала половина рефлексов, через неделю лечения в патологии восстановились. Постоянное отставание моторного развития, синдром двигательных нарушений. Лечение с рождения, в год диагноз.
Ve Noya, 1 ребенок
7/8
это после 26 часов схваток и ЭК. с дочкой полный порядок)
Elena
9/9
KutuzoVa, 2 ребенка
8/9 у обоих, но у сына на вторые сутки пошел срыв адаптации лежали потом в больнице
худеющая
обе 8-9, проблем нет ттт
Наталья Актау
у нас документы переписаны набело чтоб не докопаться, по ктг была остановка сердца у ребенка, а в документах написано что вытащили и он был 4\5 по-моему по апгар...