Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оценка по АПГАР

Юлия Иванова
Какова оценка по АПГАР ваших детей, имели ли какие либо проблемы со здоровьем в дальнейшнем дети с низкой оценкой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
ТэллианаВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:47
Как это нет причины? Родовая травма -- это ваши слова. Повторю: оценка по Апгар не имеет прогностической ценности. Я видела многих детей с различными оценками. И мои 0-1-3 балльники приходили ко мне; нормальные, хорошо развивающиеся детки, но встречаются и противоположные варианты. Всё зависит от причины.
На 2 страницу зайдите. Там ребенок. 0 б.- дцп.    Я детей без ППЦНС или хотя бы без синдрома двигательных расстройств вообще не наблюдаю. Просто поголовно. И это при том, что родились они без осложнений с нормальной оценкой. Дети с низкой и очень низкой встречаются крайне редко, и имеют максимальные проблемы. Вопрос задан к тому, что в массовом попядке он не изучался , но стоит ребром.
История переписки14
Всякое  в этом мире случается, я чуть выше написала про свой случай, там очень тяжко было, но обошлось без последствий.
PersephoneВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:47
Как это нет причины? Родовая травма -- это ваши слова. Повторю: оценка по Апгар не имеет прогностической ценности. Я видела многих детей с различными оценками. И мои 0-1-3 балльники приходили ко мне; нормальные, хорошо развивающиеся детки, но встречаются и противоположные варианты. Всё зависит от причины.
На 2 страницу зайдите. Там ребенок. 0 б.- дцп.    Я детей без ППЦНС или хотя бы без синдрома двигательных расстройств вообще не наблюдаю. Просто поголовно. И это при том, что родились они без осложнений с нормальной оценкой. Дети с низкой и очень низкой встречаются крайне редко, и имеют максимальные проблемы. Вопрос задан к тому, что в массовом попядке он не изучался , но стоит ребром.
История переписки14
Не выдумывайте, у моего ребенка проблемы не максимальные. Вы видимо полный ноль в таком вопросе. Мой ребенок сам ходит, частично себя обслуживает, в интеллектуальном развитии соответствует норме, в 5 лет умеет  читать. А есть дети на всю жизнь в коляске или того хуже лежачие и умственное развитие с большим отставанием..
Юлия ИвановаВ ответ на Persephone
Persephone
Не выдумывайте, у моего ребенка проблемы не максимальные. Вы видимо полный ноль в таком вопросе. Мой ребенок сам ходит, частично себя обслуживает, в интеллектуальном развитии соответствует норме, в 5 лет умеет  читать. А есть дети на всю жизнь в коляске или того хуже лежачие и умственное развитие с большим отставанием..
История переписки15
Сообщение от Persephone, 31 мая 2014 года в 18:18
Не выдумывайте, у моего ребенка проблемы не максимальные. Вы видимо полный ноль в таком вопросе. Мой ребенок сам ходит, частично себя обслуживает, в интеллектуальном развитии соответствует норме, в 5 лет умеет  читать. А есть дети на всю жизнь в коляске или того хуже лежачие и умственное развитие с большим отставанием..
Я не имела ввиду вашего ребенка когда говорила степени проблемы..Лишь привела пример оценки АПГАР И вашего диагноза. Я вцелом говорю. Я занимаюсь реабилитацией детей,  с разными проблемами, и максимальными тоже.  И я мать 1 бального ребенка. 
PersephoneВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Persephone, 31 мая 2014 года в 18:18
Не выдумывайте, у моего ребенка проблемы не максимальные. Вы видимо полный ноль в таком вопросе. Мой ребенок сам ходит, частично себя обслуживает, в интеллектуальном развитии соответствует норме, в 5 лет умеет  читать. А есть дети на всю жизнь в коляске или того хуже лежачие и умственное развитие с большим отставанием..
Я не имела ввиду вашего ребенка когда говорила степени проблемы..Лишь привела пример оценки АПГАР И вашего диагноза. Я вцелом говорю. Я занимаюсь реабилитацией детей,  с разными проблемами, и максимальными тоже.  И я мать 1 бального ребенка. 
История переписки16
Я вам кинула ссылку на обсуждение вот и почитайте ее, там пишут с 9-ю балами есть глубокие инвалиды. 
Юлия ИвановаВ ответ на Persephone
Persephone
Я вам кинула ссылку на обсуждение вот и почитайте ее, там пишут с 9-ю балами есть глубокие инвалиды. 
История переписки17
Сообщение от Persephone, 31 мая 2014 года в 18:28
Я вам кинула ссылку на обсуждение вот и почитайте ее, там пишут с 9-ю балами есть глубокие инвалиды. 
Я знаю об этом, вы успокойтесь. Я говорю не о том, я пытаюсь выяснить есть ли тут низкооцененые дети, не имеющие проблем. Я работаю с ними. И мне нужно это знать. Понимаете? 
PersephoneВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Persephone, 31 мая 2014 года в 18:28
Я вам кинула ссылку на обсуждение вот и почитайте ее, там пишут с 9-ю балами есть глубокие инвалиды. 
Я знаю об этом, вы успокойтесь. Я говорю не о том, я пытаюсь выяснить есть ли тут низкооцененые дети, не имеющие проблем. Я работаю с ними. И мне нужно это знать. Понимаете? 
История переписки18
Я абсолютно спокойна.  Ну что вам даст это знание. Каждый случай индивидуален, все зависит от способности организма к восстановлению, 
Юлия ИвановаВ ответ на Persephone
Persephone
Я абсолютно спокойна.  Ну что вам даст это знание. Каждый случай индивидуален, все зависит от способности организма к восстановлению, 
История переписки19
Сообщение от Persephone, 31 мая 2014 года в 18:37
Я абсолютно спокойна.  Ну что вам даст это знание. Каждый случай индивидуален, все зависит от способности организма к восстановлению, 
Вы меня оскорбили, не разобравшись.и даже не извинились. 
PersephoneВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Persephone, 31 мая 2014 года в 18:37
Я абсолютно спокойна.  Ну что вам даст это знание. Каждый случай индивидуален, все зависит от способности организма к восстановлению, 
Вы меня оскорбили, не разобравшись.и даже не извинились. 
История переписки20
Буду плакать всю ночь :D:D:D
Юлия ИвановаВ ответ на Persephone
Persephone
Буду плакать всю ночь :D:D:D
История переписки21
Сообщение от Persephone, 31 мая 2014 года в 18:42
Буду плакать всю ночь :D:D:D
Это видимо впорядке вещей у вас. Плюнуть в человека и улыбаться. Бывает.
PersephoneВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Persephone, 31 мая 2014 года в 18:42
Буду плакать всю ночь :D:D:D
Это видимо впорядке вещей у вас. Плюнуть в человека и улыбаться. Бывает.
История переписки22
Персен в помощь.
Юлия ИвановаВ ответ на Persephone
Persephone
Персен в помощь.
История переписки23
Сообщение от Persephone, 31 мая 2014 года в 18:47
Персен в помощь.
Ну да, можно и его.Если помогает- пейте.  Всего доброго.
PersephoneВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:47
Как это нет причины? Родовая травма -- это ваши слова. Повторю: оценка по Апгар не имеет прогностической ценности. Я видела многих детей с различными оценками. И мои 0-1-3 балльники приходили ко мне; нормальные, хорошо развивающиеся детки, но встречаются и противоположные варианты. Всё зависит от причины.
На 2 страницу зайдите. Там ребенок. 0 б.- дцп.    Я детей без ППЦНС или хотя бы без синдрома двигательных расстройств вообще не наблюдаю. Просто поголовно. И это при том, что родились они без осложнений с нормальной оценкой. Дети с низкой и очень низкой встречаются крайне редко, и имеют максимальные проблемы. Вопрос задан к тому, что в массовом попядке он не изучался , но стоит ребром.
История переписки14
Вот почитайте, как раз такая тема поднимается http://forum.detiangeli.ru/index.php?top...  
Прежде чем делать свои около научные выводы 
Юлия ИвановаВ ответ на Persephone
Persephone
Вот почитайте, как раз такая тема поднимается http://forum.detiangeli.ru/index.php?top...  
Прежде чем делать свои около научные выводы 
История переписки15
Сообщение от Persephone, 31 мая 2014 года в 18:23
Вот почитайте, как раз такая тема поднимается http://forum.detiangeli.ru/index.php?top...  
Прежде чем делать свои около научные выводы 
Зачем нужна агрессия? Разве я вас обидела или оскорбила?
Юлия ИвановаВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Имеет значение? Если так -- реаниматолог.
История переписки9
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:25
Имеет значение? Если так -- реаниматолог.
Формирование речи, моторное развитие, и т п
ТэллианаВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:25
Имеет значение? Если так -- реаниматолог.
Формирование речи, моторное развитие, и т п
История переписки10
Шкала Вирджинии Апгар в настоящее время используется для настороженности неонатологов и реаниматологов, и , в бОльшей степени, как статистический показатель. Его прогностическая ценность стремится к 0.
Юлия ИвановаВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Шкала Вирджинии Апгар в настоящее время используется для настороженности неонатологов и реаниматологов, и , в бОльшей степени, как статистический показатель. Его прогностическая ценность стремится к 0.
История переписки11
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:36
Шкала Вирджинии Апгар в настоящее время используется для настороженности неонатологов и реаниматологов, и , в бОльшей степени, как статистический показатель. Его прогностическая ценность стремится к 0.
Вы не слышите меня. Я не прогнозирую. Я спрашиваю есть ли дети с низкой оценкой и проблемами. Низкая оценка, по типу 0-1-3 уже предполагает состояние организма при котором проводятся реанимационные мероприятия, присутствует гипоксия. И  если присутствует гипоксия - происходит поражение цнс , и оно присутствует в любом случае . И от того как оперативно оказана помощь и от степени поражения той самой цнс зависит реабилитация. Еще раз уточняю. Я говорю о самых низких оценках.
ТэллианаВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:36
Шкала Вирджинии Апгар в настоящее время используется для настороженности неонатологов и реаниматологов, и , в бОльшей степени, как статистический показатель. Его прогностическая ценность стремится к 0.
Вы не слышите меня. Я не прогнозирую. Я спрашиваю есть ли дети с низкой оценкой и проблемами. Низкая оценка, по типу 0-1-3 уже предполагает состояние организма при котором проводятся реанимационные мероприятия, присутствует гипоксия. И  если присутствует гипоксия - происходит поражение цнс , и оно присутствует в любом случае . И от того как оперативно оказана помощь и от степени поражения той самой цнс зависит реабилитация. Еще раз уточняю. Я говорю о самых низких оценках.
История переписки12
Да, есть у меня такой пример, положительный: девочка, 36 недель гестации, ПОНРП, экстренное оперативное родоразрешение, оценка 0-1-3, 40 минут реанимационных мероприятий, 2-е суток ИВЛ,   а вот оценка по шкале Глазго была на редкость положительной в прогностическом плане. Результат зовут Сонькой, никаких отклонений в развитии, ей уже 4 года. Просто помимо недоношенности и ПОНРП, эта малявка намотала на кулак пуповину и зажала её в кулачке.
Юлия ИвановаВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Да, есть у меня такой пример, положительный: девочка, 36 недель гестации, ПОНРП, экстренное оперативное родоразрешение, оценка 0-1-3, 40 минут реанимационных мероприятий, 2-е суток ИВЛ,   а вот оценка по шкале Глазго была на редкость положительной в прогностическом плане. Результат зовут Сонькой, никаких отклонений в развитии, ей уже 4 года. Просто помимо недоношенности и ПОНРП, эта малявка намотала на кулак пуповину и зажала её в кулачке.
История переписки13
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 18:00
Да, есть у меня такой пример, положительный: девочка, 36 недель гестации, ПОНРП, экстренное оперативное родоразрешение, оценка 0-1-3, 40 минут реанимационных мероприятий, 2-е суток ИВЛ, а вот оценка по шкале Глазго была на редкость положительной в прогностическом плане. Результат зовут Сонькой, никаких отклонений в развитии, ей уже 4 года. Просто помимо недоношенности и ПОНРП, эта малявка намотала на кулак пуповину и зажала её в кулачке.
 Вот мне и интересно насколько часто эти положительные моменты бывают. Если взять мой случай, то кроме 1балла АПГАР, по  Глазго оценить можно было в 3 балла
ТэллианаВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 18:00
Да, есть у меня такой пример, положительный: девочка, 36 недель гестации, ПОНРП, экстренное оперативное родоразрешение, оценка 0-1-3, 40 минут реанимационных мероприятий, 2-е суток ИВЛ, а вот оценка по шкале Глазго была на редкость положительной в прогностическом плане. Результат зовут Сонькой, никаких отклонений в развитии, ей уже 4 года. Просто помимо недоношенности и ПОНРП, эта малявка намотала на кулак пуповину и зажала её в кулачке.
 Вот мне и интересно насколько часто эти положительные моменты бывают. Если взять мой случай, то кроме 1балла АПГАР, по  Глазго оценить можно было в 3 балла
История переписки14
А динамика по Глазго?
Юлия ИвановаВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
А динамика по Глазго?
История переписки15
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 18:20
А динамика по Глазго?
Не знаю, не озвучивали, но надеяться ни на что не рекомендовали. "В крайне тяжелом состоянии"
Олька-молькаВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 18:00
Да, есть у меня такой пример, положительный: девочка, 36 недель гестации, ПОНРП, экстренное оперативное родоразрешение, оценка 0-1-3, 40 минут реанимационных мероприятий, 2-е суток ИВЛ, а вот оценка по шкале Глазго была на редкость положительной в прогностическом плане. Результат зовут Сонькой, никаких отклонений в развитии, ей уже 4 года. Просто помимо недоношенности и ПОНРП, эта малявка намотала на кулак пуповину и зажала её в кулачке.
 Вот мне и интересно насколько часто эти положительные моменты бывают. Если взять мой случай, то кроме 1балла АПГАР, по  Глазго оценить можно было в 3 балла
История переписки14
http://forum.detiangeli.ru/index.php?top... - в этом посте девочки статистику цитировали.
Утро в лесуВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:21
Всякое бывает, и при 1-3-3 выписывается из роддома, и при 8-9-9 из реанимации не выходят. И опять повторю, что 1-3 при пневмонии -- это не равнозначно 1-3 при остро прогрессирующей гипоксии при отслойке. 
Вы кто по специальности?
История переписки8
Тэллиана права. Оценка по Апгар - это просто констатация состояния ребенка на конкретный момент. С такими маленькими никто никогда не дает прогнозов. Может все отлично будет, абсолютно без последствий, а может  быть глубокий инвалид. Все зависит от причин такого состояния, от организма ребенка, от ухода за ним. 
Юлия ИвановаВ ответ на Утро в лесу
Утро в лесу
Тэллиана права. Оценка по Апгар - это просто констатация состояния ребенка на конкретный момент. С такими маленькими никто никогда не дает прогнозов. Может все отлично будет, абсолютно без последствий, а может  быть глубокий инвалид. Все зависит от причин такого состояния, от организма ребенка, от ухода за ним. 
История переписки9
Сообщение от Утро в лесу, 31 мая 2014 года в 17:32
Тэллиана права. Оценка по Апгар - это просто констатация состояния ребенка на конкретный момент. С такими маленькими никто никогда не дает прогнозов. Может все отлично будет, абсолютно без последствий, а может  быть глубокий инвалид. Все зависит от причин такого состояния, от организма ребенка, от ухода за ним. 
Вы не понимаете вопрос. Я не прошу прогноз. Я спрашиваю мам низко оцененых детей есть ли у них проблемы в настоящем. 
Утро в лесуВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Сообщение от Утро в лесу, 31 мая 2014 года в 17:32
Тэллиана права. Оценка по Апгар - это просто констатация состояния ребенка на конкретный момент. С такими маленькими никто никогда не дает прогнозов. Может все отлично будет, абсолютно без последствий, а может  быть глубокий инвалид. Все зависит от причин такого состояния, от организма ребенка, от ухода за ним. 
Вы не понимаете вопрос. Я не прошу прогноз. Я спрашиваю мам низко оцененых детей есть ли у них проблемы в настоящем. 
История переписки10
Ясно. Здоровья Вам!
Юлия ИвановаВ ответ на Утро в лесу
Утро в лесу
Ясно. Здоровья Вам!
История переписки11
Сообщение от Утро в лесу, 31 мая 2014 года в 17:37
Ясно. Здоровья Вам!
Спасибо, и Вам.