Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 мая 2014, 16:55, Досуг, Обо всём на свете

оценка по АПГАР

Какова оценка по АПГАР ваших детей, имели ли какие либо проблемы со здоровьем в дальнейшнем дети с низкой оценкой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Panna Cotta
у всех 8/9
Пожаловаться
***, 3 ребенка, беременна 21 неделю
+
Пожаловаться
Олька-молька
+1. У нас 8/9, и проблемы с гипотонусом. Так что и высокая оценка нифига не гарантия отсутствия проблем у ребенка.
Уже была тема недавно... там выводы:
Шкала апгар для оценки нужно ли ребенку пристальное внимание врачей после родов, типа, реанимация и т.п.
И хуже, когда оценка понижается.
----
а ребенка надо по любому всем врачам показывать и не тянуть с этим.
Пожаловаться
плюс с 2 детьми
Пожаловаться
Barbariska
9/10
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
также
Пожаловаться
Агата Граф
10/10
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
7/8

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
к Вам
Пожаловаться
Ла Шатрик
10/10:up:
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
Первый 10/10, второй 9/10.

Пожаловаться
Тэллиана
Всё зависит не от низкой оценки по шкале, а от причин, приведших к неважному состоянию ребёнка при рождении.
Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 16:59
Всё зависит не от низкой оценки по шкале, а от причин, приведших к неважному состоянию ребёнка при рождении.
Я знаю, я хочу знать умкого какие последствия 
Пожаловаться
Тэллиана
Разница между врождённой пневмонией и рОдовой травмой. Последствия зависят от причины.
Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:02
Разница между врождённой пневмонией и рОдовой травмой. Последствия зависят от причины.
Я не пытаюсь рассуждать , я задала конкретный вопрос. Глубокая наркотическая депрессия ли стала причиной или гипоксия в родах,  или хроническая во время беременности и преждевременные роды...не важно. Конкретно, есть ли низкая оценка и как ребенок реабилитировплся
Пожаловаться
Тэллиана
Ясно, это разговор глухого со слепым.Я пытаюсь объяснить, что оценка состояния ребёнка не даёт прогноза на дальнейшее.Именно причина, выявленная и диагностированная, является критерием прогноза .Бывает крайне низкая оценка при рождении, невысокая через 1 минуту и нормальная через 5 минут, а бывает и наоборот. Врождённые пороки сердца дают показатели нормы при рождении и фатальный прогноз в  дальнейшем, гипоксия и ишемия -- зависит от зоны и тяжести поражения. Оценка по шкале Апгар не имеет решающего значения.
Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:10
Ясно, это разговор глухого со слепым.Я пытаюсь объяснить, что оценка состояния ребёнка не даёт прогноза на дальнейшее.Именно причина, выявленная и диагностированная, является критерием прогноза .Бывает крайне низкая оценка при рождении, невысокая через 1 минуту и нормальная через 5 минут, а бывает и наоборот. Врождённые пороки сердца дают показатели нормы при рождении и фатальный прогноз в  дальнейшем, гипоксия и ишемия -- зависит от зоны и тяжести поражения. Оценка по шкале Апгар не имеет решающего значения.
Я знаю как бывает. И о том что при оценке 9-10 баллов нет гаратии того что ребенок здоров. Это оценка на момент рождения и ничего более. НО, согласитесь, оценка1/3  это даже не 5/6. И врятли подобные вещи обходятся без последствий. Вы понимаете о чем я?
Пожаловаться
Тэллиана
Всякое бывает, и при 1-3-3 выписывается из роддома, и при 8-9-9 из реанимации не выходят. И опять повторю, что 1-3 при пневмонии -- это не равнозначно 1-3 при остро прогрессирующей гипоксии при отслойке. 
Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:21
Всякое бывает, и при 1-3-3 выписывается из роддома, и при 8-9-9 из реанимации не выходят. И опять повторю, что 1-3 при пневмонии -- это не равнозначно 1-3 при остро прогрессирующей гипоксии при отслойке. 
Вы кто по специальности?
Пожаловаться
Тэллиана
Имеет значение? Если так -- реаниматолог.
Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:25
Имеет значение? Если так -- реаниматолог.
Имеет. Мы сейчас говорим о последствиях родовой травмы. Отдаленных последствиях. Вы этих пациентов уже не наблюдаете. Меня интересует именно то, что за кадром. После стационара. После реанимационных мероприятий . Вы понимаете меня?
Пожаловаться
Тэллиана
Вооот, договорились.Причина тяжёлого состояния ребёнка выяснена, последствия родовой травмы. Неврологи и реабилитологи -- ваши ведущие специалисты. Опять же, они не слишком смотрят на шкалу, а опираются на объективные данные, полученные при осмотре.
Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:33
Вооот, договорились.Причина тяжёлого состояния ребёнка выяснена, последствия родовой травмы. Неврологи и реабилитологи -- ваши ведущие специалисты. Опять же, они не слишком смотрят на шкалу, а опираются на объективные данные, полученные при осмотре.
Да не договорились:-) причина неустановлена, и скрыта. Если взять мой конкретный случай. Ребенрк восстановлен мною. Полностью. Я лишь хочу знать, есть ли тут дети с похожими проблемами на момент рождения.
Пожаловаться
Тэллиана
Как это нет причины? Родовая травма -- это ваши слова. Повторю: оценка по Апгар не имеет прогностической ценности. Я видела многих детей с различными оценками. И мои 0-1-3 балльники приходили ко мне; нормальные, хорошо развивающиеся детки, но встречаются и противоположные варианты. Всё зависит от причины.
Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от Тэллиана, 31 мая 2014 года в 17:47
Как это нет причины? Родовая травма -- это ваши слова. Повторю: оценка по Апгар не имеет прогностической ценности. Я видела многих детей с различными оценками. И мои 0-1-3 балльники приходили ко мне; нормальные, хорошо развивающиеся детки, но встречаются и противоположные варианты. Всё зависит от причины.
На 2 страницу зайдите. Там ребенок. 0 б.- дцп.    Я детей без ППЦНС или хотя бы без синдрома двигательных расстройств вообще не наблюдаю. Просто поголовно. И это при том, что родились они без осложнений с нормальной оценкой. Дети с низкой и очень низкой встречаются крайне редко, и имеют максимальные проблемы. Вопрос задан к тому, что в массовом попядке он не изучался , но стоит ребром.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас