Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2014, 17:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Оцените со стороны

Всем доброго дня. Сразу напишу, что тема не о похвастушках, я не олигарх. Прошу оценить ситуацию со стороны. Сегодня я пригласила женщину для помощи с уборкой. На вид женщина опрятная, располагающая, среднего возраста. Я попросила ее почистить ковры (их 5) + помыть окна их 6 и все. Пришла женщина в 8 утра,  прихожу с работы в 14:00, а уборка еще продолжается (а прошло уже шесть часов). В квартире накурено, мадам не удосужилась воздержаться или хотя бы курить в окно. Посудомоечная машина включена, моет (там пара тарелок), постельное белье, которое я собиралась вечером гладить,  разложено по всему шкафу, грязное белье в корзине какими-то стопками ,а там, простите, трусы, носки, а мадам копалась в нем). Самое главное, ковры за эти шесть часов так и не почищены. Я просто выгнала ее и заплатила половину от оговариваемой суммы. Муж говорит, что я резка была с этой женщиной. Выскажите ваше мнение, как бы вы поступили в этой ситуации?       
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
V=значит Владимировна
проверьте ценности.
Пожаловаться
Kos
В смысле не украла ли? У меня все под замком. 
Пожаловаться
V=значит Владимировна
странная дама, я бы проверила. я сама убиралась в квартире за деньги, хозяйка ходила проверяла, бывало что и я пол перемывала. а курить это вообще за гранью.
Пожаловаться
Kos
вот и я о том же странная, а ее так хвалили наши родственники. 
раньше была замечательная женщина, а это чудо-юдо
Пожаловаться
Ага, нам точно так же родственники хвалили контору по установке окон. Уже полтора года с ними ругаюсь, ремонтировать не хотят:(:(:( Правильно Вы сделали. И я бы так же поступила. А муж бы мой вообще бы и платить не стал.
Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
Я бы поступила так же, думаю и половины суммы, что вы отдали тоже много.

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Согласна, я бы вообще не стала платить
Пожаловаться
Чужая женщина в моей квартире - мой страшный сон. Я лучше убью собственный выходной, всё сама сделаю, но без левых теток со швабрами.
П.С. - ковры в химчистку сдаю - очень удобно и главное, очень чисто.
Пожаловаться
Kos
теперь и я так же буду делать
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
Сообщение от АнаженS, 6 декабря 2014 года в 17:31
Чужая женщина в моей квартире - мой страшный сон. Я лучше убью собственный выходной, всё сама сделаю, но без левых теток со швабрами.
П.С. - ковры в химчистку сдаю - очень удобно и главное, очень чисто.
+я к вам.Ковры сама чищу.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Тоже не понимаю, как можно постороннего человека сразу оставить в доме и уйти:shock::shock: За прислугой нужно смотреть.
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
за включение посудомойки и раскладку одежды вы заплатили половину суммы?!
наверно я оплатила бы не больше 1/4 
Пожаловаться
Kos
окна-то она все вымыла
Пожаловаться
УмнаяМаша
Вы ангел, что заплатили половину! Простите и я готова принять на себя половину тапок, но то , что вы описали.... 
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
я бы вообще не платила:shock:
Пожаловаться
karinakate
за "накурено в квартире" у меня бы истерика началась.
Пожаловаться
УмнаяМаша
Сообщение от karinakate, 6 декабря 2014 года в 17:31
за "накурено в квартире" у меня бы истерика началась.
за одно это!:up:! Я тоже себе прокуренную квартиру не представляю.
Пожаловаться
Kos
у меня и началась, даже муж не купит в квартире
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Прочитав вашу тему, вспомнила про горе сборщика мебели, который обыкновенный стол из трех досок не собрал бы. На следующий день пришли другие и быстро собрали все, обматерив предыдущего :D
Пожаловаться
Ольга Корнеева
Я бы просто выгнала и вообще ничего не заплатила. И еще пригрозила бы заявить на нее куда следует, если вякнет. А вообще прислугу нельзя одну в доме оставлять. Или видеокамеры поставьте.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Изначально очень четко оговорить круг обязанностей, причем, оговорить так, чтобы она поняла, что кроме 6 окон и 5 ковров ей больше вообще ничего делать не надо, хоть потоп пусть будет, хоть пожар! Пусть хоть 500 тарелок будет в раковине, хоть 10 комплектов белья лежать вне шкафа.
Если вы не курите дома, то строгот настрого запретить это делать. Ну и время обговорить, что на 6 окон и 5 ковров дано 6 часов и ни минутой больше.
Все от недосказнности.
Пожаловаться
Kos
Оговаривали, я даже пальцем все показывала 
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Ну тогда я бы вообще платить не стала, если я нанимала человека помыть окна и почистить ковры, а он включил посудомойку и разложил белье, на минутку, вещи, которые никак не мешали в чистке ковров и мытье окон - я бы  не давала вознаграждение в принципе,я  не за это платила! Если бы она это сдела сверх своей работы - то премировала бы, в так...
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Я так и сделала бы. У меня такое часто бывает:D Постоянная домработница ушла рожать шестого, а у нас каждую неделю новенькие. Ведут себя как попало, а я этого не люблю. С другой стороны - я плачу за работу, ну так будь добра её делать. А если нет - до свидания. 
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Вот опять же задаюсь вопросом - если люди ищут именно такую работу, наверное было бы логичнее её делать хорошо, чтобы опять наняли и заплатили, не так ли? 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас