Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2013, 23:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Оцените ситуацию?

Здравствуйте! На просторах интернета встретилась сия история.

Маршрутка. Заходят мужик с женой и шестеро детей, а следом ветеран с тросточкой. Семейство заняло все оставшиеся "сидячие" места (каждый отдельное), дедуле не хватило. Маршрутка тронулась, дед стоит, а тросточка, поскакивая на колдобинах: "Цок-цок" Глава семейства ехидно замечает старику: – Папаша, ты бы надел на палку резинку, она б не цокотела... Дед ответил достойно: – А если б ты, сынок резинку надел, мы бы все поместились.‼ Сказать, что "орала" вся маршрутка мало. Водила вынужден был съехать к обочине, что бы просмеяться. Семейство спешно покинуло салон, сгорая от стыда. Ай, да дед – воин!!!

Как бы вы оценили эту ситуацию?

По мне так 100% героев здесь нет. Если дело происходит в наше время ( напомню , на дворе 2013 год) : то живого ветерана ВОВ, труда и прочих героев Советского Союза , которых я безмерно уважаю, встретить в маршрутке практически не реально. В силу возраста. Заслуженность  многих нынешних стариков (а через лет 10 это будет еще актуальнее) очень сомнительна - он мог вообще всю жизнь тунеядствовать, бегать от алиментов и постареть от времени (В женском варианте - современные и грядущие старушки могли вообще не работать или работать исключительно в кроватях). В этом отношении отец 6-ых детей мне гораздо более симпатичен. Опять же . Маршрутка - коммерческий транспорт. Для льготников ходят муниципальные автобусы. Зачем заходить в маршрутку, если там заведомо нет свободных мест? Вопрос-совет главы семейства технически правилен - резина заглушит неприятный скрежет-стук металла. Хотя , в общем, ехидство неуместно, само по себе предложение -менее хамоватое, чем ответ  деда. 

А вам как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Никак
Пожаловаться
Z.D
НичЁ новоГо. БоЙяну уже 2 года, а до сих пор пытаются его оживить.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Пожаловаться
Z.D
Лисуль, ты Автора вспомнила?:D Помнишь опус с пробитой головой и дЭвочкой, дочерью Автора?:D
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
А то. Как забыть?
Пожаловаться
Катя Петина
Пишу здесь, потому что не знаю, как отредактировать тему. Честно. первую фразу про то что дед именно ветеран НЕ ЗАМЕТИЛА. вЕТЕРАНАМ НАДО УСТУПАТЬ , И УСТУПАЮ-ПОМОГАЮ ВСЕГДА. эТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вы многодетная?

Пожаловаться
Катя Петина
да.
Пожаловаться
Юся
ну хорошо, старики могут быть не заслужены. а чем заслуга мужика? трахацца любит? детей заделать просто. ты их вырасти нормальными людьми. вот тогда ты будешь заслуженным. а той истории мужик сам хамло. а откуда детям тогда нормальными быть?
Пожаловаться
Катя Петина
это маленькая история. один единственный момент. А ежедневно мужик растит и обеспечивает жену и шестерых детей. Это не заслуга? 
Пожаловаться
Ю.Ю., 2 ребенка
Ну, если он такой же отец, как Ваш муж, то, судя по Вашим же темам, заслуга эта весьма сомнительная
Пожаловаться
Катя Петина
да. у меня была тема,где я просила совета , а получила линчевание всей своей семьи. так вот имею честь вам сообщить. У меня милая, хорошая.добрая девочка - заключение психолога и классного руководителя (это- разные люди). Игры и поведение не выходят за возрастные рамки и нормы. Излишняя активность  - следствие затяжных болячек - по сути с января дома сидели. Девочка истосковалась по коллективу. Вот и не может усидеть на месте. И главное. Вчера она и этот мальчик( пострадавший в игре) стали чемпионами области: их команда выиграла путевку на Россию и на Черное море летом на две недели. Они все эти дни были вместе на соревнованиях и очень поддерживали друг друга. 
Пожаловаться
Ю.Ю., 2 ребенка
Ну и хорошо. 
Пожаловаться
Юся
нет. само по себе - никак не заслуга. а вы знаете: каким образом он их обеспечивает? может он детей в детдоме обирает. или у стариков ворует (это я как вариант). а растит детей ... чем так растить, лучше не плодить...
детьми заниматься надо, воспитывать их, в т. ч. собственным примером.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
ААв чем заслуга-то? Он из делал, он их и обеспечивает. Тоже мне герой.
Пожаловаться
Z.D
http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjo...    Посмотри, Юсь.
Пожаловаться
Юся
спасибо. посмотрела - выводы сделала.
Пожаловаться
Z.D
Лол. Да еще и с чужой копипастой.)
Пожаловаться
Frida
ооо, а я думаю - откуда ж автора знаю? вспомнила  теперь
Пожаловаться
Z.D
Ну так.))) :D
Пожаловаться
Катя Петина
Да я создавала эту тему. так вот имею честь вам сообщить. У меня милая, хорошая.добрая девочка - заключение психолога и классного руководителя (это- разные люди). Игры и поведение не выходят за возрастные рамки и нормы. Излишняя активность  - следствие затяжных болячек - по сути с января дома сидели. Девочка истосковалась по коллективу. Вот и не может усидеть на месте. И главное. Вчера она и этот мальчик( пострадавший в игре) стали чемпионами области: их команда выиграла путевку на Россию и на Черное море летом на две недели. Они все эти дни были вместе на соревнованиях и очень поддерживали друг друга:sick:
Пожаловаться
Z.D
Имею честь сообщить Вам, Вы не очень хороший тролль. Вы пользуетесь чужими копипастами, для троллинга. 2 темы подряд - это перебор. Есть еще очень много моментов, на которых Вы рубанулись, но каких именно мы Вам сообщать не будем, ибо очень весело наблюдать за Вашими попытками сыграть на чужих темах для троллинга. Копипаст - всего лишь копипаст, и Вы никогда не приблизитесь к оригиналу. Люди, создающие такие темы, еще и отличаются последовательностью, определенным складом ума, и гораздо более подвешенным языком. Вы в прошлой теме просто копипастили пару их ответов, не более. В этой сели в лужу с уточнением "он не ветеран", хотя вся завязка была именно на этом. Так что увы и ахххх.....
Пожаловаться
Катя Петина
я НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ТРОЛЛЬ. ПОТОМУ ЧТО Я - НЕ ТРОЛЛЬ. А живой человек. У которого, есть свое мнение. Есть и свои проблемы. И куча радостей. некоторые ответы людям копирую. потому что отвечать на одинаковые вопросы не всегда время есть . А рассчитывать, что кто-то будет пересматривать целую тему в поисках - а вдруг она все-таки где-то написала - не могу. Потому что сама это делаю опять же не всегда в чужих темах: комментарий оставила-дождалась уведомление об ответе на почту и посмотрела, что мне ответили.
Пожаловаться
Z.D
Конечно не тролль, Вы же пользуетесь копипастой.:D:D:D Одно несомненно, Вы и тролли - это живые люди.:D Со специфическими развлечениями, мнениями,проблемами.:D:D:D
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а рожать тоже не подвиг, ставлю= в, более того пожилым стоит уступать место, я даже беременная двойней уступала, когда нибудь вы тоже состаритесь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас