Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обувь на зиму

Аноним
Девочки здравствуйте, у меня быстрый вопрос, на распродаже зимняя детская обувь, сыну 3 года размер ноги 26, какой размер на зиму брать? Или лучше зимой уже  купить. Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Обалдеть! Дочери 8, носит 30-й
История переписки2
А от чего обалдеть? Дочери тоже 8 носит 34й. Так то разные все.. У взрослых тоже разный размер как правило..
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
А от чего обалдеть? Дочери тоже 8 носит 34й. Так то разные все.. У взрослых тоже разный размер как правило..
История переписки3
Это так, но я помню младшую-среднюю группы детсада - не было там таких размеров ноги ни у кого
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Это так, но я помню младшую-среднюю группы детсада - не было там таких размеров ноги ни у кого
История переписки4
У меня у сына в 8 36 был, сейчас ему 17 почти, как выросла нога до 42 размера 3 года назад , так и не растет больше. Я вот в принципе знаю только размер обуви только своих
детей)) поэтому как в группе/классе сказать не могу)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
У меня у сына в 8 36 был, сейчас ему 17 почти, как выросла нога до 42 размера 3 года назад , так и не растет больше. Я вот в принципе знаю только размер обуви только своих
детей)) поэтому как в группе/классе сказать не могу)
История переписки5
Ну в школе да, а в саду в раздевалке у всех обувь видна, какие-то резкие отличия бросаются в глаза. У нас в подготовительной группе появился один высокий мальчик с большим размером ноги, у него навскидку размер 34-35 был...
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Если так дёшево то берите 28 и 29 , мои в 4года 31 носили.
Моей 5, 26 размер)
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Одежду всегда беру на вырост, обувь-никогда.
Будет потом ребёнок или в тех что велики или что жмут ноги ломать, потому что жалко родителям ещё одну пару покупать будет, купили же в том году на распродаже. Не стоят сэкономленная тыща-две того. Строго в сезон и по размеру
Талечка, 4 ребенка
В таком возрасте примерно +2 размера за год. Еще нет резких подростковых скачков.
Паола, 1 ребенок
Зимой
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Берите два разных размера, при скидке 80 процентов, лишнее в сезон продадите, может даже в начале будете. Тогда лучше 28 и 29
Женечка-пенечка, 2 ребенка
Когда дочка была в возрасте вашего сына, брала на 2 размера больше. Впервые промахнулась в ее 6 лет)) - ножка стала медленнее расти, в ближайшую зиму сапожки оказались велики, а в следующую уже малы.
олька-болька, 1 ребенок
Кто ж вашего ребенка знает, кума своей покупает на скидках на год вперед и всегда угадывает, у моей то за лето с 28 на 33, то уже полтора года 33 носит
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Я два раза так лоханулась, что теперь даже рубашки для школьной формы покупаю накануне
terra
Через размер беру
Нога может вырасти и в сезон. У нас так было. Купила в ноябре на зиму, ну и что.. размер скакнул, так что пришлось еще раз брать. Так что покупаю по акциям и нормально попадаю
Miss vitamin B, 2 ребенка
Всегда к сезону покупаю. У сына прошлым летом нога вообще в лыжу улетела: в июне купила сандалии 33 размера, в августе кроссовки 35.
Азраэль сегодня злой
С зимней одеждой/ обувью не угадываю никогда. То на 4 размера вырастет, то на 1. Проще весенне-осеннее брать - на размер больше, по-любому пригодится.
Пятачок
Я бы брала 28
Звезда в шоке, 2 ребенка
Своему всегда беру на размер больше. Но я его знаю,у него нога к зиме так вырастает.
Татьяна ), 1 ребенок
Как можно угадать то...
Я вот дочке той весной купила туфли, +1см запаса было.
И этой весной она их берет на сменку и сейчас они как раз.
В том году 2,5 был 26й, и сейчас 26й.
Всю ночь не ем.
Ой, эти ноги такие непредсказуемые.
Я бы по ребёнку смотрела, как вообще он растёт. Младшему тоже 3 года, в эту зиму носил 23-ий, на следующую возьму 25- ый. А средний внук просто золушка, 25-й размер два года был, нога просто не росла. Этой зимой носил 26-ой, на следующую зиму возьму 27-ой (вот жду скидок в ессо), ему 6,5 будет. Если Ваш растёт хорошо, то + 2 см взяла бы и то только с хорошей скидкой, а так зимы бы ждала.
LenchaВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Ой, эти ноги такие непредсказуемые.
Я бы по ребёнку смотрела, как вообще он растёт. Младшему тоже 3 года, в эту зиму носил 23-ий, на следующую возьму 25- ый. А средний внук просто золушка, 25-й размер два года был, нога просто не росла. Этой зимой носил 26-ой, на следующую зиму возьму 27-ой (вот жду скидок в ессо), ему 6,5 будет. Если Ваш растёт хорошо, то + 2 см взяла бы и то только с хорошей скидкой, а так зимы бы ждала.
Так уже есть скидки в экко. Кажется, и размеры разобрали. А детская обувь у них в размер? Если онлайн купить. Я почему -то без примерки у них опасаюсь покупать. Хотя очень понравились многие детские модели.
Всю ночь не ем.В ответ на Lencha
Lencha
Так уже есть скидки в экко. Кажется, и размеры разобрали. А детская обувь у них в размер? Если онлайн купить. Я почему -то без примерки у них опасаюсь покупать. Хотя очень понравились многие детские модели.
История переписки2
Я жду совсем скидок-скидок, чтобы по 1999 рэ всё было.
А ботиночки аж за 999 руб. купила. 27-ой размер как раз позволяет такой бонус. Вроде у них в размер обувь, т.е. на стельке нарисовано, где должны быть пальчики. Без примерки у них нельзя покупать, очень часто подъём низкий и обувь узкая. Просто у меня внуки задохлики.
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Ой, эти ноги такие непредсказуемые.
Я бы по ребёнку смотрела, как вообще он растёт. Младшему тоже 3 года, в эту зиму носил 23-ий, на следующую возьму 25- ый. А средний внук просто золушка, 25-й размер два года был, нога просто не росла. Этой зимой носил 26-ой, на следующую зиму возьму 27-ой (вот жду скидок в ессо), ему 6,5 будет. Если Ваш растёт хорошо, то + 2 см взяла бы и то только с хорошей скидкой, а так зимы бы ждала.
Мой вот тоже так , не рос и не рос , 2 года один размер был. А потом за 3 летних месяца 4 размера проскочил,и за 2 осенних еще 3 размера. Вот весело было...
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
Мой вот тоже так , не рос и не рос , 2 года один размер был. А потом за 3 летних месяца 4 размера проскочил,и за 2 осенних еще 3 размера. Вот весело было...
История переписки2
И у дочки, уже лет 5 нога не росла, потом ,бах! Решила вырасти на размер.
Irinetta, 2 ребенка
Я заранее покупаю и чтоб не пролететь, беру 2 размера. В вашем случае нужно 28 и 29
Воспитывающая дочек, 2 ребенка
А у нас вообще проблема с обувью у дочки - стопа широкая, обувь только мерить, берем обычно как минимум на размер больше, чтоб ноге комфортно было. Когда поменьше была брали ей мальчуковые сандалии на лето и кроссы на осень-весну и проблема решалась. Сейчас уже такие не возьмешь, а девчачьи фасоны почти все на узкую ножку
И да, удобные ботинки (туфли, сапоги, сандалии и прочая обувь) на широкую стопу весьма дорогое удовольствие как оказалось