Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 марта 2016, 03:48, Досуг, Обо всём на свете

Обучение за границей.

Здравствуйте. Мой сын 15 лет, хочет учится за границей. Понравился ему университет в Гонконге, а вернее 3 самых лидирующих. Ещё думает, время есть. Я естественно поддерживаю его стремление, но и страшновато за ребёнка. Может у кого есть опыт обучения там. Или ребятишки сейчас учатся. Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
karinakate
а почему Китай?
Цена вопроса?
Пожаловаться
ксюша
Китай, ну мы живём на границе, ездим туда часто. Поэтому и Китай.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
сестра мужа сейчас заканчивает университет в Шанхае
довольная как слон)
Пожаловаться
NATALIA TAL
...Училась в Англии...25000 -30000 фунтов в год...около 3 000 000 рублей...российский аттестат не действителен...нужно сдавать дополнительные экзамены + еще 2 года обучения...5-6 лет после российской школы...
Пожаловаться
маркуша
и как там уровень образования? Оно стоит затраченных денег? Кроме языка, что это образование Вам дало?
Пожаловаться
NATALIA TAL
...я получала второе высшее...языком владела до поступления ( без языка здесь делать нечего)...школьникам , наверное, сложнее...а образование здесь платное для всех..
Пожаловаться
Светлана Благова
Я вот думаю, а что все наши ученые и программисты там делают, на западе (с нашими недействительными корочками)? )))
Пожаловаться
NATALIA TAL
.... зарабатываю деньги...наверное)))
Пожаловаться
у нас сейчас очень многие едут в Китай и Чехию
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 31 марта 2016 года в 07:54
у нас сейчас очень многие едут в Китай и Чехию
собирались отправлять дочь в Чехию после школы,но сначала она стала в позу-не поеду,потом,когда мозги заработали,папе стало жалко деточку,в результате учимся здесь и все бы хорошо-но с работой ,думаю,будет напряг. А одноклассница,с которой мы собирались дочь отправлять,прекрасно себе в Праге учится
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
многие ученики моей мамы тоже в Чехию едут, она еще и как репетитор даже специально готовит к чешским вузам
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
Мы тоже на Чехию метим. Дочка пока в сомнениях,но время еще есть на подумать..
Пожаловаться
Sahara Амина
дочка училась в Барселоне 4 года. Слава богу что успела отучиться как раз до падения рубля))
. Думаю что затраченных денег стоило,у дочки творческая специальность , плюсом знание испанского на очень хорошем уровне ну английский у нее и свой был хороший..стал отличным..)
Обучение стоило в районе 12 тыщ евро в год плюс естественно затраты на съем жилья и проживание. Еще около 1000 евро в месяц. Если учиться на испанском выходило процентов на 25 дешевле. Но у нас был уровень на тот момент низковат. выбирали английский.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
офигеть..цены
Пожаловаться
Sahara Амина
на данный момент переводя в рубли я сама фигею
но это была самая дешевая цена на ту специальность, которую она хотела) сопоставимо было по ценам в Италии. но выбрали Испанию по ряду причин
Пожаловаться
Svetlana Flohr
У меня дочь поступать хочет, за семестр , может совру, не помню точно, 500 евро чтоль
Пожаловаться
Sahara Амина
это в Австрии?
Пожаловаться
Svetlana Flohr
да
Пожаловаться
Sahara Амина
а если не секрет по какой специальности?
Пожаловаться
Svetlana Flohr
архитектура или близко к этому. Про цену я может и не точно сказала, но незаоблачная точно
Пожаловаться
Sahara Амина
отличная специальность и цена конечно хорошая..у нас тоже в принципе в Иваново можно было на нашу специальность бесплатно практически отучиться)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
Она и отучилась в России, просто тут местное образование больше приветствуется, хоть диплом ее признали
Пожаловаться
ксюша
Он хочет на инженерно- строительный. Нравится ему. Так как рядом с Китаем живём сталкивалась с тем , что ребята потом идут на хорошую работу, там в Китае. Стоимость обучения просто запредельная там до 200 тыс евро в год , капец просто. Вот узнала, что можно ещё в Харбин поступить, там подешевле. В раздумьях я вся отпускать или нет??? Хочется для своего ребёнка лучшего))))
Пожаловаться
Sahara Амина
200 000 евро в год?

а насчет отпускать или нет мне кажется если есть средства то можно попробовать дать своему ребенку то что ему хочется)
Пожаловаться
китайцы тоже гранты дают , 2 недели назад сбор документов был
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас