Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение в автошколе

(ТиГр@)
Добрый вечер девушки! Вот, хочу спросить, узнать, кто может был в такой ситуации... Хочу пойти учится в автошколу, но полностью с нуля, т.е вообще не представляю как это водить автомобиль.Вот думаю, справлюсь ли я, понадобится ли это в будущем? Не хочется деньги на ветер выкинуть, все таки там где я живу, автошкола дорогое удовольствие 2000 евро.
Возможно кто-то тоже пошел с нуля , но в процессе втянулись....;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Tatiana Steegh, 1 ребенок
А где вы живете? 2000 могут быть начальной суммой...
(ТиГр@)В ответ на Tatiana Steegh
Tatiana Steegh
А где вы живете? 2000 могут быть начальной суммой...
В Финляндии... начальная минимум 1600,\то еще поискать надо, плюс через полгода выложить еще минимум 500 евро за темное и экстремальное вождение, ну и плюс за экзамен, фотографии, мед.комиссия 
Kotenika
Ну я "с нуля". Учусь, ничего страшного.Возьмёте дополнительных занятий пару, если понадобятся. Справитесь;) 
олька-болька, 1 ребенок
я шла можно сказать с нуля, не ну я вообще знала что с низу есть три педельки и что средняя это тормоз, что на "поднятом" ручнике лучше не ездить, что еще есть такой пимптык который "коробкой передач" называется и что его надо переключать когда едишь, а еще я знала где сидит водитель и где пасажиры, вот в принципе и все. на дорогу выехала после короткого инструктажа на заброшеной парковке, но меня больше учили там правильно руль поворачивать, как вообще поехать, остановиться, где какая педаль, и все родная мотай на дорогу, первый день боялась а потом класно. ех сдам ребенка в садик, если так повезет, и буду права переполучать, мои увы больше не действительны на територии проживания.
Кроша, 2 ребенка
Я училась с нуля. Муж посмеивался - права получай, а водить все-равно не будешь! И до смеялся - его лишили прав на год (с тех пор наука - за рулем даже квас не пьет). Я и села за руль его Жигулей! Беременная! Ездила с ним только, конечно, под его крики - куда ты рулишь! не разгоняйся (при 40 км/час)! тормози (за 2 метра до забора)!!! Потом он купил свой джЫп и мне не доверил, а потом подарил мне мой Фитеныш и я на нем гоняла 3 года не слезая! Сейчас в декрете, ласточку мою продали - хотим ипотеку погасить, я таааак по нему скучаю.... Правда и муж мне теперь свою машину уже доверяет.
Катюша
Пошла с нуля вообще. Даже за руль никогда не держалась. Но я была точно уверена, что после автошколы я буду водить, и мои умения и навыки не пропадут. 
Рыба Моя
за 2000 евро у нас наверно самолет водить научат:D:D. Все зависит от инструктора и собственного упорства. Я начинала с 0, было адски тяжело, но мне нужно было и я себя поборола.
Ляля
многое зависит от человекп.у меня кума не водит,боится...две коллеги училиссь,но не смогли много раз сдать экзам.плюнули,на этодело. а ещё подруга одна,так она даже не пыталась,говортт...я-ворона,мне нельзя за руль....я езжу и мне нравится...так что смотрите,всё индивидуально
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я училась абсолютно с нуля,вообще не имела никокого представления о  вождении , даже удивилась ,что на "автомате"  одной ногой жмешь на обе педали.( ну логично же ,две педали,каждую одной ногой ,ан нет. :D)
Ведьма Кики, 1 ребенок
я пошла с нуля, сдала с первого раза, год не ездила, так как когда получила права было 13 недель беременности и мои родные не хотели чтобы я нервничала за рулем. Когда дочке было пол года мне купили машину, с тех пор вожу, уже 3,5 года почти.
Tabasko Tabasko
тоже с нуля шла.
Татьяна Р.
Пошла в автошколу с 0.   Теперь вожу машину.  
Не боги горшки обжигали.
все кончилось не успев начаться..
я шла с полного НУЛЯ!!! Уже два года уверенно так себя чувствую за рулем. Так что не бойтесь, я тоже думала что на механике не возможно научиться ездить.. Ошибалась, все оказалось намного легче! Удачи вам!!
все кончилось не успев начаться..
я шла с полного НУЛЯ!!! Уже два года уверенно так себя чувствую за рулем. Так что не бойтесь, я тоже думала что на механике не возможно научиться ездить.. Ошибалась, все оказалось намного легче! Удачи вам!!
Спасибо большое! ;)
Coco mademoiselle
Я сейчас учусь с нуля. После 3 дня на площадке я истерила, думала зря я затеяла, но на 4 день все само собой начало получаться. Вот вчера первый раз выезжала в город. Не спала перед этим 2 ночи, боялась. Села с инструктором и поехала, и страх пропал. Но у меня много знакомых, кто права получил, но стараются не ездить, так как боятся.
(ТиГр@)В ответ на Coco mademoiselle
Coco mademoiselle
Я сейчас учусь с нуля. После 3 дня на площадке я истерила, думала зря я затеяла, но на 4 день все само собой начало получаться. Вот вчера первый раз выезжала в город. Не спала перед этим 2 ночи, боялась. Села с инструктором и поехала, и страх пропал. Но у меня много знакомых, кто права получил, но стараются не ездить, так как боятся.
:) Справитесь! ;)
Coco mademoiselleВ ответ на (ТиГр@)
(ТиГр@)
:) Справитесь! ;)
История переписки2
Сестра говорит, что даже медведей в цирке учат на велосипедах ездить :D
(ТиГр@)В ответ на Coco mademoiselle
Coco mademoiselle
Сестра говорит, что даже медведей в цирке учат на велосипедах ездить :D
История переписки3
:D хм, эта фраза подбодрила!;)
SmAnytka
Я не справилась. Отучиться отучилась, права так и не получила. Но у меня просто проблемы с координацией движений, на дороге это в большую опасность выливается. Обучение стоило мне 17 тыс 
А так там же все с нуля, так что не бойтесь!!!!!!! 
(ТиГр@)В ответ на SmAnytka
SmAnytka
Я не справилась. Отучиться отучилась, права так и не получила. Но у меня просто проблемы с координацией движений, на дороге это в большую опасность выливается. Обучение стоило мне 17 тыс 
А так там же все с нуля, так что не бойтесь!!!!!!! 
Даже и так бывает? :shock:
SmAnytkaВ ответ на (ТиГр@)
(ТиГр@)
Даже и так бывает? :shock:
История переписки2
Сообщение от (ТиГр@), 15 июня 2014 года в 11:01
Даже и так бывает? :shock:
как так? Отучилась и не сдала, ну бывает как видите... Честно пытлась эту науку освоить, не смогла(((((((((
(ТиГр@)В ответ на SmAnytka
SmAnytka
Сообщение от (ТиГр@), 15 июня 2014 года в 11:01
Даже и так бывает? :shock:
как так? Отучилась и не сдала, ну бывает как видите... Честно пытлась эту науку освоить, не смогла(((((((((
История переписки3
Так даже пытаться больше не будете?
SmAnytkaВ ответ на (ТиГр@)
(ТиГр@)
Так даже пытаться больше не будете?
История переписки4
Сообщение от (ТиГр@), 15 июня 2014 года в 11:45
Так даже пытаться больше не будете?
не знаю, пока нет желания. если уж совсем припрет - буду (а скорее всего припрет, т. к. планируем за город переехать) 
Тутовый шелкопряд
вы прям как моя племяшка, не пойду, говорит, в бассейн, я плавать не умею:D
Тутовый шелкопряд
вы прям как моя племяшка, не пойду, говорит, в бассейн, я плавать не умею:D
:D:D:D