Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2015, 09:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

обучение чтению

Наткнулась сейчас в интернете на кубики Чаплыгина.Первый раз о таких слышу,они действительно быстро обучают?Стоит 2500т.Поделитесь опытом использования.Интерес к книжкам и буквам появился только месяца два назад,до этого категорически не хотел заниматься,даже в садике с истерикой с сыном воевали.Сейчас учимся сразу и писать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Аня Лыкова, 2 ребенка
мы по букварю жуковой занимаемся. удобно. 
Пожаловаться
и мы по ней учились
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Вы куда так гоните-то? Ребенок к книжкам только-только привык, а вы сразу и читать и писать... осталось еще на баяне играть. Отобьете сейчас у ребенка всю тягу к знаниям
Пожаловаться
Тата
Я его не насилуют в этом плане совершенно,он сам просит сейчас,спрашивает где какая буква,а потом читать пытается,умеет писать наши имена,подписывал письмо деду морозу сам.Еслиб сопротивлялся я бы и не стала спрашивать даже.Хочу поймать момент,пока сам тянется.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
удачи:up:
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
погуглила.прям за 3 дня? не поверю. у нас есть простые кубики с буквами .но пока не пользуемся
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
А так мы по системе "Буракова" занимались. Читает сын, хотя и без энтузиазма
Пожаловаться
мой вам совет возьмите книжку Жуковой, там очень все понятно и удобно для детей. А главное есть пример как читать слогами а не по бувкам
Пожаловаться
Тэллиана
Мы обычными кубиками-азбуками обошлись, некоторые ещё 19лохматого года выпуска были, но работу свою выполнили на ура. Если ребёнку интересно и он хочет, ему нравится -- и на пальцах практически научится, в противном случае -- деньги на ветер...
Пожаловаться
Тата
Так вот я и интересуюсь,тк обычные кубики копейки стоят,а тут аж 2500.Ни у кого из знакомых о таких и не слышали.
Пожаловаться
Тэллиана
Мои уже школьники, посему новомодные примочки мне не интересны,хотя я  крестниц своих по старинке обучаю при случае.:)
Пожаловаться
Лисенка !
У нас такие кубики есть , сын быстро научился читать . И слова складывать из букв, интересно было ему играть с ними . Вроде как играет , а на самом деле учится )
Пожаловаться
Тата
Те они стоят своих денег?И полезные?
Пожаловаться
Лисенка !
Нет , все же думаю не стоит покупать их . Можно научить читать и по букварю . Сейчас доча ими играет просто как кубики , башни строим .
Пожаловаться
Минчанка)))
Были и кубики и Жукова, где-то в возрасте Вашего и научился, он сам очень хотел, научился быстро)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас когда ребенок заинтересовался - мы купили ему несколько говорящих азбук. Транспарант-азбуку озвученную. Магнитную азбуку, мозаику с буквами, обычные бумажные книжки-азбуки. Ребенок играл, ему нравилось. Буквы-то быстро освоил, еще в два года - а слоги только в 4,5 - до этого никак не мог понять - только некоторые слова целиком читал. А клгда стали заниматься с логопедом - что-то перещелкнуло, видимо, в мозгу - слоги стал читать, а за ними и слова - почти сразу.
Про кубики Чаплыгина ничего не знаю. У меня не было цели научить ребенка читать как можно раньше.

Пожаловаться
Вячеслав
У нас дочь читала всё подряд на улице. А потом купили то ли букварь то ли книжку какую то по обучению чтению. И научилась, далее комиксы читала много, и в школе читает очень быстро и хорошо и плавно.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Моего логопед учила читать.
Там так интересно было, вроде как всех берут бесплатно (в садике), но в реальности звуки ставились только тем деткам, кто ходил на платное обучение грамоте к тому же логопеду. Так что я оплачивала обучение грамоте, заодно ему поставили все звуки. Но там такое обучение грамоте, закачаешься, очень хорошая методика, и ребёнок бежал на занятия.

Пожаловаться
Маришка
Моей дочке подошел только букварь Жуковой и то, читать научилась только когда сама захотела этого, в 5 лет, хотя буквы выучили в районе 1,5. Лет с 2,5-3-х мы пробовали периодически разные методики обучения чтению, но ничего не пошло. Ту же Жукову начинали 2 раза, процесс пошел только со второго раза.
Пожаловаться
Малефисента 1)
это обычные деревянные кубики? чем же они от обычных за 50р отличаются
Пожаловаться
Lilium Candidum
особой конструкцией...двойные, также называемые динамичными, кубики ставятся на особую подставку, что позволяет их легко вращать. При каждом повороте кубика получается новое слово. 
Пожаловаться
Муми-Мама
Вы не подскажите книги по обучению чтению на немецком? Вообще мы не собирались до первого класса сына чтению обучать, но вот уж очень просит... С начальным школьным образованием не знакомы.
Пожаловаться
Малефисента 1)
 а вот оно что , ну все равно дорого
Пожаловаться
Lilium Candidum
авторская программа :)
Пожаловаться
Тата
Я так понимаю только сочетанием их на скрепленных подставках.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас