Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2016, 19:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Обсудим?

Добрый вечер. Нашла в соцсети. Не моё. Обсудим?

"Я вот думала публиковать или нет... 
все таки чужой ребенок, как то вроде неудобно... 
но если происходят такие случаи, как то сложно быть в стороне. 
Мне по крайней мере.
Захожу в метро Новокузнецкая. Там прямо на входе тучная женщина моего возраста в форме метрополитена орёт на мальчика. Вот прямо орет. В формате "ты чёёё не понял? Я сейчас и тебя и твой велосипед... да я в полицию тебя сдам". Парень умоляет впустить, потому что до олимпиады час и доехать сам он не успеет. 
В метро реально зашёл полицейский. Начали разбираться. Серьзно. Два взрослых человека! С вот этим парнем лет 12!
Подхожу, спрашиваю у мальчика что случилось. Оказывается, он участвует в каком то заезде, мобильный не взял, родителям позвонить не может. Знаете о чем он начал просить полицейского? Дать ему гаечный ключ, он разберет велосипед, с разобранным же можно?
Меня вот это вот желание его попасть на олимпиаду вопреки всему ну просто восхитило! 
Прямо у входа в метро курило несколько подростков, кто то пил пиво. А двое "блюстителей порядка" наезжали на молодого велосипедиста. 
Я вывела мальчика, вызвала такси (да я записала его номер, машину и тд)))), оплатила его и отправила ребёнка. 
Кстати, примечательно. И полицейский и служащая метрополитена видели что я- незнакомая женщина вывожу из метро чужого мне ребенка, сажаю в машину...Думаете, мне хоть слово кто то из них сказал? Главное - велосипед убрал. Все, правила не нарушены. 
С такой благодарностью мне ещё никто не жал руку. На его вопрос:
- что я могу для вас сделать?
Я ответила:
- продолжай заниматься спортом, никогда не кури. И если увидишь, что кто то попал в беду - помоги ему, как я тебе сегодня.
Люди, давайте быть добрее!!!"

‪#‎новокузнецкая‬ ‪#‎делайтедобро‬ ‪#‎давайтебытьдобрее‬‪#‎московскийметрополитен‬

Дарья Кляндина. 21 мая в 17:27 · Москва"

Считаю автора данного рассказа умничкой, очень радостно, что такие люди все же есть. А полицейскому и работнице метрополитена нужно задуматься и не уподобляться роботам из одного американского фильма, где у роботов стояла программа как нужно поступать и они не могли поступить иначе, даже если речь шла о спасении ребёнка. По этой причине от роботов стали отказываться. А наше общество все еще нормально относится к подобным "роботам".

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МайскаЯ
Хороший поступок.

Пожаловаться
ромина жена
чет неохота, я лучше б измены обсудила
Пожаловаться
Сабрина
Сообщение от ромина жена, 11 июня 2016 года в 19:09
чет, неохота, я лучше б измены обсудила
)))) Меня от них тошнит уже. Особенно когда наивно вопрошают ЧТО именно считать изменой: один раз или два с половиной? Целиком или на пол шишечки? А если просто спал с ней, но без любви? А если еще и без желания? А если с любовью и с желанием, но не спал? - это же ужасней... Измена она и есть измена, блин (ну это по мне) ))
Пожаловаться
ромина жена
ну у вас тоже как-то особо нечего обсуждать)) неплохой человек совершил хороший поступок , все)))без интриги)))
Пожаловаться
Сабрина
Сообщение от ромина жена, 11 июня 2016 года в 19:14
ну у вас тоже как-то особо нечего обсуждать)) неплохой человек совершил хороший поступок , все)))без интриги)))
Можно закрывать? )) Или еще подождать: неужели на форуме у нас все такие хорошие и благородные? И каплю дегтя никто не внесет в виде своего особого мнения? ))
Пожаловаться
ромина жена
Мне кажется, подача материала слабая))) Ну может кто подтянется с плохим настроением, подождем
Пожаловаться
Сабрина
Сообщение от ромина жена, 11 июня 2016 года в 19:19
Мне кажется, подача материала слабая))) Ну может кто подтянется с плохим настроением, подождем
Надо было мне приукрасить текст чуток )))
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от ромина жена, 11 июня 2016 года в 19:14
Дык посыл то: будем все повнимательней!
а не то, что эта тётя потрудилась, ну и вэлком!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от ромина жена, 11 июня 2016 года в 19:09
чет неохота, я лучше б измены обсудила
Брать у любовника деньги или не брать...обсуждать  .гораздо интереснее,  чем помочь подростку или нет.
Эти тети-дяди в форме и при законе, к приличному подростку (ребенку) скорей      придерутся, чем к пьющим пиво и сквернословящим. Там могут нервы потрепать, а тут нормальный ребенок.
Пожаловаться
ромина жена
Кому что)) По мне так в этой теме все предельно ясно
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
всё правильно сделала
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
ну правильно.... только вполне возможно, что все это выдумка автора, как то мало верю в такое
Пожаловаться
Сабрина
Сообщение от Катена Cat, 11 июня 2016 года в 19:13
ну правильно.... только вполне возможно, что все это выдумка автора, как то мало верю в такое
Не знаю, там и фотка этого пацана с великом была. Я уж не стала вставлять.
Пожаловаться
OV*KOZ
Мдаааа выдумка. 1982 год сентябрь на дворе уездного городка,20-летняя мамаша с сыночком 9месяцев на руках оттстала от группы товарищей"по-несчастью",а уних и деньги и билеты и документы. Слезы,сопли,а мимо парень лет 30ти,выспросил в такси посадил,заплатил 25!!!!рублей,чтоб довез к поезду... Уфф! успели,таксист ещё и сумки помог в последний вагон закинуть. Это ж сколько воды утекло,всю жизнь тех людей вспоминаю добрым словом,жаль без имен
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
а что такие истории не встречали в группах вк, для привлечения внимания?
у меня тоже был один случай в жизни и тоже денег подкинули.. у меня кошелек украли, девушка у кассы метро купила жетон и дала на маршрутку, видно очень я зареваная была)
Пожаловаться
OV*KOZ
Может Вы не обратили внимание на "товарищей".. Так вот сказочка начинается: после трёхдневного бдения в аэропорту случайные попутчики люди военнообязанные решили покупать билеты на поезд в "своей"кассе,ну я и вручила им свои кровные и паспорт,а в условное время мы по какой-то причине разошлись, поэтому Судьба послала мне ещё двух добрых людей,чтоб я с сыном наконец покинула этот "гостеприимный"город
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Родители-то у него вообще не в курсе его планов что ли? Как можно было его так отправить.
Пожаловаться
Дита фон Тиз
Как веоосипед поместился в багажнике?
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Парень на переднее сидение, задние сложить. Только я все равно считаю это выдумкой)))
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 39 недель
при заказе такси, нужно сказать, что собираетесь перевезти велосипед, подадут соответствующую машину
Пожаловаться
Есть только миг
Гы. У меня помещается два . Взрослых неразобранных. И еще муж с ребенком.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Ха у нас в такси пол грузовой машины уместилось вещей. Водитель сказал никогда не видел чтобы в такси столько возили. Ну вот так получилось доплатили ему.Тоже на вокзал опаздывали.
Пожаловаться
Лена Ри
Не отправила бы чужого ребёнка 12 лет никуда на такси, тем более в Москве и к тому же без телефона. Как он будет обратно возвращаться, в метро ведь не пустят? Не факт что родители знают куда он собрался.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
"....Забудь свои заботы, падения и взлеты,

Не хнычь, когда судьба себя ведет не как сестра,

Но если с другом худо, не уповай на чудо,

Спеши к нему, всегда или дорогою добра.

Но если с другом худо, не уповай на чудо,

Спеши к нему, всегда или дорогою добра.
"

Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
Ну так история про доброту, а не про то как велик в багажник поместился.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас