Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

общественный транспорт

Ночной поезд на инсбрук
Чет давно не было срача  обсуждения, кто кому должен уступать в общественном транспорте. Предлагаю восполнить это пробел обсуждением пары ситуаций.
Ситуация 1) Междугородний автобус, длинный и высокий, но без багажного отсека. В пункте отправления в автобус садится девушка с 3 сумками, оплатив 2 места. На промежуточной станции зашедшая в автобус женщина просит девушку уступить место убрав с сиденья сумку. Получает от девушки вежливый отказ - ехать далеко, в проходе сумки ставить не хочется, и 2 места были оплачены специально чтобы не брать багаж на колени. Просившая начинает громогласно обсуждать современную молодежь и ее хамство: места не для сумок а для людей.
Ситуация 2) Метро. Вагон не забит но мест нет. На одном сиденье сидят две женщины лет 60, напротив группа мальчишек лет 12-13, явно с секции, обсуждают только что проведенную встречу. На одной из остановок в вагон заходит дородный мужчина лет 50, с животом и красным носом в прожилках - ничего не имею против животов и красных носов, поясняю типаж. Встает над мальчиками. Женщины делают перерыв в разговоре и довольно грубо требуют у мальчиков уступить место мужчине: Сидят! Слепые чтоли! Над ними такой мужчина стоит а они сидят! Мальчики продолжают разговор, делая вид что не слышат. Ситуация накаляется, женщины повышают голос: а ну встали! Да они инвалиды детства! Сидят, развалились! Мужик поддакивает: инвалиды детства! Мальчики сидят)
Ситуация 3) Автобус. Свободных мест немного но они есть, в основном против хода движения. По ходу движения сидят для девочки лет 10-11. На одной из остановок заходит пожилая женщина лет 65 и требует у одной из девочек уступить ей место. Девочка отказывает, предлагая занять одно из свободных мест. Женщина молча слушает, потом пролезает и садится на между девочками на их сиденья.
Кто прав кто виноват? Флуд и оффтопик не возбраняются)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
385
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Виноватых вроде как и нет совсем.
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Виноватых вроде как и нет совсем.
А вроде как и все виноваты!
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на НашедшаяИстинноеСчастье
НашедшаяИстинноеСчастье
А вроде как и все виноваты!
История переписки2
Ну это если специально искаться виноватых
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Ну это если специально искаться виноватых
История переписки3
Так для этого тема, разве нет?
Если никто не виноват, что обсуждать тогда?
А если все виноваты - тогда можно много нафлудить!
ПростоЖенщина, 1 ребенок
1.нет
2.нет
3.нет
во всех трёх случаях, слала бы лесом
вот такая я ехидна)))
Vera KovarskiВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
1.нет
2.нет
3.нет
во всех трёх случаях, слала бы лесом
вот такая я ехидна)))
Сообщение от ПростоЖенщина, 27 апреля 2016 года в 17:52
1.нет
2.нет
3.нет
во всех трёх случаях, слала бы лесом
вот такая я ехидна)))
По ситуации 1 : если автобус междугородный. и высокий, то не может не быть места для багажа. И водитель не имеет права везти пассажиров больше, чем мест для сиденья. Исключено.
По ситуации 2 -ничего не скажу. Пить-все здоровые, однако.
По третьей ситуации: есть свободные места, есть куда присесть. как это пролезла и села между девочками?! Даже понимать не хочу. А потом слово "потребовала", это как? Добро бы попросила....
Татьяна ГусеваВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от ПростоЖенщина, 27 апреля 2016 года в 17:52
1.нет
2.нет
3.нет
во всех трёх случаях, слала бы лесом
вот такая я ехидна)))
По ситуации 1 : если автобус междугородный. и высокий, то не может не быть места для багажа. И водитель не имеет права везти пассажиров больше, чем мест для сиденья. Исключено.
По ситуации 2 -ничего не скажу. Пить-все здоровые, однако.
По третьей ситуации: есть свободные места, есть куда присесть. как это пролезла и села между девочками?! Даже понимать не хочу. А потом слово "потребовала", это как? Добро бы попросила....
История переписки2
Случай из моего детства. Ехали мы с подружкой, лет 8-10, в троллейбусе, она сидела у окна, я рядышком, свободные места еще были. Зашел мужчина, примерно как описанный, выкинул меня за шкирку с сидения и сам сел. Подружка завозилась, тоже хотела уйти: "Сиди, не вошкайся!" Девчонка в слезы. С большим трудом, с помощью других пассажиров ее вызволили. Вот что это было?
Vera KovarskiВ ответ на Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Случай из моего детства. Ехали мы с подружкой, лет 8-10, в троллейбусе, она сидела у окна, я рядышком, свободные места еще были. Зашел мужчина, примерно как описанный, выкинул меня за шкирку с сидения и сам сел. Подружка завозилась, тоже хотела уйти: "Сиди, не вошкайся!" Девчонка в слезы. С большим трудом, с помощью других пассажиров ее вызволили. Вот что это было?
История переписки3
Диагноз. Нормальной же такую ситуацию не назовешь.... больной.
Татьяна ГусеваВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Диагноз. Нормальной же такую ситуацию не назовешь.... больной.
История переписки4
Диагноз: хамство.
Плевать на сплетниВ ответ на Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Случай из моего детства. Ехали мы с подружкой, лет 8-10, в троллейбусе, она сидела у окна, я рядышком, свободные места еще были. Зашел мужчина, примерно как описанный, выкинул меня за шкирку с сидения и сам сел. Подружка завозилась, тоже хотела уйти: "Сиди, не вошкайся!" Девчонка в слезы. С большим трудом, с помощью других пассажиров ее вызволили. Вот что это было?
История переписки3
Вот вообще не по теме, но прочитав Ваш комментарий, вспомнила. Не ездила в автобусах года 2 - муж везде на машине меня возил и беременную, и с ребенком. Так вот после большого перерыва сажусь в автобус, а передо мной онанист. Сидит в темных очках и совершенно спокойно, не обращая внимания на сидящую рядом женщину, натирает свое хозяйство. Бррр, как вспомню.. после этого еще полгода на автобусах не ездила.
Татьяна ГусеваВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Вот вообще не по теме, но прочитав Ваш комментарий, вспомнила. Не ездила в автобусах года 2 - муж везде на машине меня возил и беременную, и с ребенком. Так вот после большого перерыва сажусь в автобус, а передо мной онанист. Сидит в темных очках и совершенно спокойно, не обращая внимания на сидящую рядом женщину, натирает свое хозяйство. Бррр, как вспомню.. после этого еще полгода на автобусах не ездила.
История переписки4
Тьфу!
противно-то как!
Плевать на сплетниВ ответ на Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Тьфу!
противно-то как!
История переписки5
Не то слово! Я вообще впервые с таким столкнулась
МышнаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Вот вообще не по теме, но прочитав Ваш комментарий, вспомнила. Не ездила в автобусах года 2 - муж везде на машине меня возил и беременную, и с ребенком. Так вот после большого перерыва сажусь в автобус, а передо мной онанист. Сидит в темных очках и совершенно спокойно, не обращая внимания на сидящую рядом женщину, натирает свое хозяйство. Бррр, как вспомню.. после этого еще полгода на автобусах не ездила.
История переписки4
Фу т ля((( мразь какая(((
Я в электричке в лихие 90-е на такого урода попала- главное дело, сижу, читаю, никого не трогаю, а это му ди ло спрашивает: 2Девушка, а который час?" для контакта, ****...*****...приличных слов нет... Глаза поднимаю- а оно через треники наяривает, рожа красная... Я всегда на руку была скорая- ему по роже сумкой спортивной, ногой куда надо и полетела по вагонам... подальше...
Плевать на сплетниВ ответ на Мышна
Мышна
Фу т ля((( мразь какая(((
Я в электричке в лихие 90-е на такого урода попала- главное дело, сижу, читаю, никого не трогаю, а это му ди ло спрашивает: 2Девушка, а который час?" для контакта, ****...*****...приличных слов нет... Глаза поднимаю- а оно через треники наяривает, рожа красная... Я всегда на руку была скорая- ему по роже сумкой спортивной, ногой куда надо и полетела по вагонам... подальше...
История переписки5
Ух ты! Звездочку Вам за смелость и решительность!
МышнаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Ух ты! Звездочку Вам за смелость и решительность!
История переписки6
Фу, вспомнила... И так жизнь тогда бегнадёговая была, зарплату обоим (с мужем) не платят, живём на съёмной комнате (даже не квартире)- год 96 или 97, свекровь до й о живается- почему детей не рожаете (ну вот есть соображение?..Без денег, без жилья...) - и эта мразь ещё(((
марфушенька душенькаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Вот вообще не по теме, но прочитав Ваш комментарий, вспомнила. Не ездила в автобусах года 2 - муж везде на машине меня возил и беременную, и с ребенком. Так вот после большого перерыва сажусь в автобус, а передо мной онанист. Сидит в темных очках и совершенно спокойно, не обращая внимания на сидящую рядом женщину, натирает свое хозяйство. Бррр, как вспомню.. после этого еще полгода на автобусах не ездила.
История переписки4

Васса Железнова -В ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Вот вообще не по теме, но прочитав Ваш комментарий, вспомнила. Не ездила в автобусах года 2 - муж везде на машине меня возил и беременную, и с ребенком. Так вот после большого перерыва сажусь в автобус, а передо мной онанист. Сидит в темных очках и совершенно спокойно, не обращая внимания на сидящую рядом женщину, натирает свое хозяйство. Бррр, как вспомню.. после этого еще полгода на автобусах не ездила.
История переписки4
Я в метро как-то ехала, сидела в углу вагона, народу полно. Зашел мужик, пролез в угол, встал передо мной и достал из штанов свое хозяйство. Фу, так противно было.
Барханная КошкаВ ответ на Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Случай из моего детства. Ехали мы с подружкой, лет 8-10, в троллейбусе, она сидела у окна, я рядышком, свободные места еще были. Зашел мужчина, примерно как описанный, выкинул меня за шкирку с сидения и сам сел. Подружка завозилась, тоже хотела уйти: "Сиди, не вошкайся!" Девчонка в слезы. С большим трудом, с помощью других пассажиров ее вызволили. Вот что это было?
История переписки3
Сообщение от Татьяна Гусева, 27 апреля 2016 года в 19:01
Случай из моего детства. Ехали мы с подружкой, лет 8-10, в троллейбусе, она сидела у окна, я рядышком, свободные места еще были. Зашел мужчина, примерно как описанный, выкинул меня за шкирку с сидения и сам сел. Подружка завозилась, тоже хотела уйти: "Сиди, не вошкайся!" Девчонка в слезы. С большим трудом, с помощью других пассажиров ее вызволили. Вот что это было?
Свинья это была. В человечьем облике. Детоненавистник с маленьким... и без семьи
Барханная КошкаВ ответ на Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Случай из моего детства. Ехали мы с подружкой, лет 8-10, в троллейбусе, она сидела у окна, я рядышком, свободные места еще были. Зашел мужчина, примерно как описанный, выкинул меня за шкирку с сидения и сам сел. Подружка завозилась, тоже хотела уйти: "Сиди, не вошкайся!" Девчонка в слезы. С большим трудом, с помощью других пассажиров ее вызволили. Вот что это было?
История переписки3
Сообщение от Татьяна Гусева, 27 апреля 2016 года в 19:01
Случай из моего детства. Ехали мы с подружкой, лет 8-10, в троллейбусе, она сидела у окна, я рядышком, свободные места еще были. Зашел мужчина, примерно как описанный, выкинул меня за шкирку с сидения и сам сел. Подружка завозилась, тоже хотела уйти: "Сиди, не вошкайся!" Девчонка в слезы. С большим трудом, с помощью других пассажиров ее вызволили. Вот что это было?
Свинья это была. В человечьем облике. Детоненавистник с маленьким... и без семьи
χogяζuú VuקySВ ответ на Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Случай из моего детства. Ехали мы с подружкой, лет 8-10, в троллейбусе, она сидела у окна, я рядышком, свободные места еще были. Зашел мужчина, примерно как описанный, выкинул меня за шкирку с сидения и сам сел. Подружка завозилась, тоже хотела уйти: "Сиди, не вошкайся!" Девчонка в слезы. С большим трудом, с помощью других пассажиров ее вызволили. Вот что это было?
История переписки3
я где-то в первом классе училась, ехали из центра, я сидела у окна, на коленях куча сумок, яйца, как щас помню), мама где-то сзади. давка в автобусе. и вдруг одна из женщин, пенсионного так возраста на вид, говорит: "Вон девчонка сидит, вытащить её за косу-то оттуда!" так обидно было)). тем более что я при всем желании не смогла бы вылезти оттуда
Татьяна ГусеваВ ответ на χogяζuú VuקyS
χogяζuú VuקyS
я где-то в первом классе училась, ехали из центра, я сидела у окна, на коленях куча сумок, яйца, как щас помню), мама где-то сзади. давка в автобусе. и вдруг одна из женщин, пенсионного так возраста на вид, говорит: "Вон девчонка сидит, вытащить её за косу-то оттуда!" так обидно было)). тем более что я при всем желании не смогла бы вылезти оттуда
История переписки4
Добрые люди к беззащитным детям привязаться.
~ЗлаяФеня~В ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от ПростоЖенщина, 27 апреля 2016 года в 17:52
1.нет
2.нет
3.нет
во всех трёх случаях, слала бы лесом
вот такая я ехидна)))
По ситуации 1 : если автобус междугородный. и высокий, то не может не быть места для багажа. И водитель не имеет права везти пассажиров больше, чем мест для сиденья. Исключено.
По ситуации 2 -ничего не скажу. Пить-все здоровые, однако.
По третьей ситуации: есть свободные места, есть куда присесть. как это пролезла и села между девочками?! Даже понимать не хочу. А потом слово "потребовала", это как? Добро бы попросила....
История переписки2
Сообщение от Vera Kovarski, 27 апреля 2016 года в 18:39
Сообщение от ПростоЖенщина, 27 апреля 2016 года в 17:52
1.нет
2.нет
3.нет
во всех трёх случаях, слала бы лесом
вот такая я ехидна)))
По ситуации 1 : если автобус междугородный. и высокий, то не может не быть места для багажа. И водитель не имеет права везти пассажиров больше, чем мест для сиденья. Исключено.
По ситуации 2 -ничего не скажу. Пить-все здоровые, однако.
По третьей ситуации: есть свободные места, есть куда присесть. как это пролезла и села между девочками?! Даже понимать не хочу. А потом слово "потребовала", это как? Добро бы попросила....
Согласна с Вами, кроме 1 пункта - это Россия! Тут так можно
Vera KovarskiВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Сообщение от Vera Kovarski, 27 апреля 2016 года в 18:39
Сообщение от ПростоЖенщина, 27 апреля 2016 года в 17:52
1.нет
2.нет
3.нет
во всех трёх случаях, слала бы лесом
вот такая я ехидна)))
По ситуации 1 : если автобус междугородный. и высокий, то не может не быть места для багажа. И водитель не имеет права везти пассажиров больше, чем мест для сиденья. Исключено.
По ситуации 2 -ничего не скажу. Пить-все здоровые, однако.
По третьей ситуации: есть свободные места, есть куда присесть. как это пролезла и села между девочками?! Даже понимать не хочу. А потом слово "потребовала", это как? Добро бы попросила....
Согласна с Вами, кроме 1 пункта - это Россия! Тут так можно
История переписки3
Стоять в междугородном автобусе?
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Стоять в междугородном автобусе?
История переписки4
Смотря в каком. Допустим москва-переславль, где билеты на автовокзале в кассе покупаются. И народ едет занимая места согласно купленным билетам. В таких исключено.
А вот Москва Подольск, где билет дает кондуктор в автобусе то в таком как кильки в банку наталкивается. И кланяется такой автобус каждому столбу.
Но вот в таком случае. Оплачено не два сидячих места, а просто пассажирское и багажное место. А багаж можно ставить в проходе. Ну или на специальной площадке. На сидячем месте багаж держать нельзя.
Vera KovarskiВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Смотря в каком. Допустим москва-переславль, где билеты на автовокзале в кассе покупаются. И народ едет занимая места согласно купленным билетам. В таких исключено.
А вот Москва Подольск, где билет дает кондуктор в автобусе то в таком как кильки в банку наталкивается. И кланяется такой автобус каждому столбу.
Но вот в таком случае. Оплачено не два сидячих места, а просто пассажирское и багажное место. А багаж можно ставить в проходе. Ну или на специальной площадке. На сидячем месте багаж держать нельзя.
История переписки5
Я тоже думаю, что место для сиденья никак не для багажа. Отвыкла я уже так ездить.