Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обручальное кольцо

Ksenia
Девочки, возник буквально сегодня такой вопрос - у моего будущего мужа есть обручальное кольцо, подарок от его бабушки. И он собирается его носить после нашей свадьбы. Бабушка у него очень хороший человек, поэтому я была не против этого, т.к. от чистого сердца внуку отдавала.
Я верующая, в приметы не верю. Замуж так вообще буду в мае выходить, да и кучу "традиций" нарушать буду.
Но сегодня мне сказали, что носить чужое обручальное кольцо - повторить семейную жизнь того человека. К слову, бабушка моего мужа третий раз замужем - первые два мужа умерли. И вот мне что-то не по-себе стало, прям до мурашек :) И сразу захотелось мужу новое кольцо купить, а старое пусть просто как память лежит.
Девочки, рассудите, что это?) Очередная глупая примета или всё-же не стоит судьбу испытывать?) Мужу хочу сказать об этом, он к моим страхам нормально относится, да и я далеко не трусиха, но всё-таки сначала вас послушаю. Вдруг я зря испугалась-то...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
226
лс, 2 ребенкаВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Сообщение от Ромашка Ласковая, 9 апреля 2013 года в 08:50
:DЗабавно! а если в городе один ЗАГС? ехать в другой город?
А меня вообще зовут  так же,как и первую жену моего мужа. И ничего, как-то и в голову не приходило имя менять;)
Ай-ай-ай! И как Вы живёте с этим именем? :DНе страшнаааа?
Та вы шо! Нисколько! ;)
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
верю про кольцо и платье
Frida
в такое не верю. просто не хотела бы, чтобы муж ходил в "старом" кольце - сейчас куча новых фасончиков
Грёза
Новая семья - новое кольцо. Мало ли, кому что надарили на память...
Может, муж просто хочет сэкономить под благовидным предлогом...
Mila
Купите новое.Это пусть просто лежит в коробочке. Я бы не стала рисковать 
She-wolf, 1 ребенок
Я слышала такое,что кольцо сохраняет энергетику предыдущего хозяина.Вроде достаточно промыть кольцо под проточной водой и все плохое смоется
Цаца в кедах
Переплавьте его и все, отнесите ювелиру, и скажите пусть расплавит и по новой отольет кольцо, а потом вместе с вашим отнесите в цековь пусть батюшка отсвятит.
KseniaВ ответ на Ёлка
Ёлка
переплавьте на новое, делов то
а в приметы Вы вроде сами написали что не верите? или только выборочно?
Сообщение от Ёлка, 8 апреля 2013 года в 21:10
переплавьте на новое, делов то
а в приметы Вы вроде сами написали что не верите? или только выборочно?
Вот получается что выборочно :) Но конечно же стараюсь не верить, я крещёная.
Гай Гаал, 1 ребенок
Раз в приметы не верите, то в чем проблема?
Вас бы святая инквизиция сейчас затоптала =)
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
верю про кольцо и платье
верю про кольцо и платье
А с платьем что за примета? Расскажете?
Аноним 9, 2 ребенка
Не знаю, что за судьба была у хозяина кольца моего мужа (он его в детстве на улице нашел, и его мама решила, что это его обручальное кольцо будет)
я на семейную жизнь не жалуюсь)
ЛанаЯ
Может, и глупость.

Но вот я развелась с первым. Кольцо у меня при росписи было новое, а у него -  от разведенного с бабушкой дедушки )))
KseniaВ ответ на Frida
Frida
в такое не верю. просто не хотела бы, чтобы муж ходил в "старом" кольце - сейчас куча новых фасончиков
Сообщение от Frida, 8 апреля 2013 года в 21:11
в такое не верю. просто не хотела бы, чтобы муж ходил в "старом" кольце - сейчас куча новых фасончиков
ну кольцо красивое очень, классическое, плотное такое. мне очень нравится) сейчас не встречала таких. вернее встречаю похожие, но по качеству сильно отличается.
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Ksenia
Ksenia
верю про кольцо и платье
А с платьем что за примета? Расскажете?
считаю что платье нужно только новое как и фата,миллион примеров
Пульхерия Ивановна
У нас с мужем вообще нет обручальных колец. Без них живём  и не паримся))
Катюша, 3 ребенка
Вы ж не правильно поняли...
При чем тут бабушкины мужья...
Дарила она,и счастлива была...так что все в полном порядке.;)
ЁлкаВ ответ на Ksenia
Ksenia
Сообщение от Ёлка, 8 апреля 2013 года в 21:10
переплавьте на новое, делов то
а в приметы Вы вроде сами написали что не верите? или только выборочно?
Вот получается что выборочно :) Но конечно же стараюсь не верить, я крещёная.
мне просто старые не нравятся, мы на заказ у ювелира делали
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Кусочек золота может изменить судьбу? Не верю. :)
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
считаю что платье нужно только новое как и фата,миллион примеров
считаю что платье нужно только новое как и фата,миллион примеров
Не встречала пока тех, кто второй раз замуж выходит в первом подвенечном платье :) Неужто бывает так?
FridaВ ответ на Ksenia
Ksenia
Сообщение от Frida, 8 апреля 2013 года в 21:11
в такое не верю. просто не хотела бы, чтобы муж ходил в "старом" кольце - сейчас куча новых фасончиков
ну кольцо красивое очень, классическое, плотное такое. мне очень нравится) сейчас не встречала таких. вернее встречаю похожие, но по качеству сильно отличается.
классическое ....... ну нравится -пусть носит.
LetoVанилиВ ответ на Ksenia
Ksenia
верю про кольцо и платье
А с платьем что за примета? Расскажете?
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
ГрёзаВ ответ на She-wolf
She-wolf
Я слышала такое,что кольцо сохраняет энергетику предыдущего хозяина.Вроде достаточно промыть кольцо под проточной водой и все плохое смоется
Нет, так легко не отделаешься))).
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Ksenia
Ksenia
считаю что платье нужно только новое как и фата,миллион примеров
Не встречала пока тех, кто второй раз замуж выходит в первом подвенечном платье :) Неужто бывает так?
кто покупает платье и фату с рук
KseniaВ ответ на Грёза
Грёза
Новая семья - новое кольцо. Мало ли, кому что надарили на память...
Может, муж просто хочет сэкономить под благовидным предлогом...
Сообщение от Грёза, 8 апреля 2013 года в 21:11
Новая семья - новое кольцо. Мало ли, кому что надарили на память...
Может, муж просто хочет сэкономить под благовидным предлогом...
Нет, не думаю. Но ваш вариант мне нравится :)
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на LetoVанили
LetoVанили
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
Сообщение от LetoVанили, 8 апреля 2013 года в 21:15
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
+++++++++++++++