Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обручальное кольцо

Ksenia
Девочки, возник буквально сегодня такой вопрос - у моего будущего мужа есть обручальное кольцо, подарок от его бабушки. И он собирается его носить после нашей свадьбы. Бабушка у него очень хороший человек, поэтому я была не против этого, т.к. от чистого сердца внуку отдавала.
Я верующая, в приметы не верю. Замуж так вообще буду в мае выходить, да и кучу "традиций" нарушать буду.
Но сегодня мне сказали, что носить чужое обручальное кольцо - повторить семейную жизнь того человека. К слову, бабушка моего мужа третий раз замужем - первые два мужа умерли. И вот мне что-то не по-себе стало, прям до мурашек :) И сразу захотелось мужу новое кольцо купить, а старое пусть просто как память лежит.
Девочки, рассудите, что это?) Очередная глупая примета или всё-же не стоит судьбу испытывать?) Мужу хочу сказать об этом, он к моим страхам нормально относится, да и я далеко не трусиха, но всё-таки сначала вас послушаю. Вдруг я зря испугалась-то...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
226
VP VPВ ответ на Ksenia
Ksenia
Сообщение от VP VP, 8 апреля 2013 года в 21:18
Ну тогда уж и свадьбу с мая передвигайте, раз пошла такая пьянка ;):D
Ну нееет :) И так с апреля передвинули. Хотели непременно весной, а тут у нас такая весна, что снега по колено. Поэтому май.
История переписки2
Ну тогда не переживайте! ;)
Надеюсь, поправлю вам немного настроение, сказав что моя свадьба была в мае и мы с мужем абсолютно счастливы уже 10 лет :D
KseniaВ ответ на VP VP
VP VP
Ну тогда не переживайте! ;)
Надеюсь, поправлю вам немного настроение, сказав что моя свадьба была в мае и мы с мужем абсолютно счастливы уже 10 лет :D
История переписки3
Сообщение от VP VP, 8 апреля 2013 года в 21:27
Ну тогда не переживайте! ;)
Надеюсь, поправлю вам немного настроение, сказав что моя свадьба была в мае и мы с мужем абсолютно счастливы уже 10 лет :D
Ну насчёт майской даты - я почему-то абсолютно уверена в своем выборе, и даже рада, что в апреле не сложилось :)
Спасибо)
Кристина
Я в приметы не верю, но всё-таки рисковать бы не стала в таких случаях. Одно дело проигнорировать чёрную кошку, перебегающую Вам дорогу. Другое дело - свадьба и подобные приметы.
KseniaВ ответ на Кристина
Кристина
Я в приметы не верю, но всё-таки рисковать бы не стала в таких случаях. Одно дело проигнорировать чёрную кошку, перебегающую Вам дорогу. Другое дело - свадьба и подобные приметы.
Сообщение от Крис Тина, 8 апреля 2013 года в 21:19
Я в приметы не верю, но всё-таки рисковать бы не стала в таких случаях. Одно дело проигнорировать чёрную кошку, перебегающую Вам дорогу. Другое дело - свадьба и подобные приметы.
Ну на свадьбе полно глупых примет, которые соблюдай-не соблюдай, а без должных усилий распадётся брак.
А тут меня прям передёрнуло. Обычно не бывает у меня таких реакций)
LetoVанилиВ ответ на Ksenia
Ksenia
Сообщение от Крис Тина, 8 апреля 2013 года в 21:19
Я в приметы не верю, но всё-таки рисковать бы не стала в таких случаях. Одно дело проигнорировать чёрную кошку, перебегающую Вам дорогу. Другое дело - свадьба и подобные приметы.
Ну на свадьбе полно глупых примет, которые соблюдай-не соблюдай, а без должных усилий распадётся брак.
А тут меня прям передёрнуло. Обычно не бывает у меня таких реакций)
История переписки2
Сообщение от калорийная_котлетка, 8 апреля 2013 года в 21:27
Сообщение от Крис Тина, 8 апреля 2013 года в 21:19
Я в приметы не верю, но всё-таки рисковать бы не стала в таких случаях. Одно дело проигнорировать чёрную кошку, перебегающую Вам дорогу. Другое дело - свадьба и подобные приметы.
Ну на свадьбе полно глупых примет, которые соблюдай-не соблюдай, а без должных усилий распадётся брак.
А тут меня прям передёрнуло. Обычно не бывает у меня таких реакций)
если уже реакция пошла, лучше купите новые кольца.
Psycho-Poll (Драконамать)
Так она ему от которого брака кольцо подарила:)От первого или от второго?Свое или мужнино(одного из умерших).Она походу кольцо от мужа к мужу не меняла?Или она отдает кольцо одетое нынешним еще живым мужем?Вобщем слишком много" но" ...Обменяйте и бабушке не говорите.А вообще где-то слышала про то что обручка прошедшая 3 брака обретает магическую силу;)Вобщем-я б не носила,а вы-как знаете...
Psycho-Poll (Драконамать)
Так она ему от которого брака кольцо подарила:)От первого или от второго?Свое или мужнино(одного из умерших).Она походу кольцо от мужа к мужу не меняла?Или она отдает кольцо одетое нынешним еще живым мужем?Вобщем слишком много" но" ...Обменяйте и бабушке не говорите.А вообще где-то слышала про то что обручка прошедшая 3 брака обретает магическую силу;)Вобщем-я б не носила,а вы-как знаете...
Сообщение от Psycho-Poll (Драконамать), 8 апреля 2013 года в 21:19
Так она ему от которого брака кольцо подарила:)От первого или от второго?Свое или мужнино(одного из умерших).Она походу кольцо от мужа к мужу не меняла?Или она отдает кольцо одетое нынешним еще живым мужем?Вобщем слишком много" но" ...Обменяйте и бабушке не говорите.А вообще где-то слышала про то что обручка прошедшая 3 брака обретает магическую силу;)Вобщем-я б не носила,а вы-как знаете...
Вот я уточню от какого именно, но точно не от последнего. Либо от 1, либо от 2. Кольцо не знаю чьё, но на безымянный палец мужа село идеально, а у него типичная "мужская" рука. Поэтому я сомневаюсь в том, что оно принадлежало ей....

Менять не хочу, пусть лежит как память - мне не мешает. Но вот кольцо новое приобрести стоит, после вашего комментария убедилась :)
Psycho-Poll (Драконамать)В ответ на Ksenia
Ksenia
Сообщение от Psycho-Poll (Драконамать), 8 апреля 2013 года в 21:19
Так она ему от которого брака кольцо подарила:)От первого или от второго?Свое или мужнино(одного из умерших).Она походу кольцо от мужа к мужу не меняла?Или она отдает кольцо одетое нынешним еще живым мужем?Вобщем слишком много" но" ...Обменяйте и бабушке не говорите.А вообще где-то слышала про то что обручка прошедшая 3 брака обретает магическую силу;)Вобщем-я б не носила,а вы-как знаете...
Вот я уточню от какого именно, но точно не от последнего. Либо от 1, либо от 2. Кольцо не знаю чьё, но на безымянный палец мужа село идеально, а у него типичная "мужская" рука. Поэтому я сомневаюсь в том, что оно принадлежало ей....

Менять не хочу, пусть лежит как память - мне не мешает. Но вот кольцо новое приобрести стоит, после вашего комментария убедилась :)
История переписки2
Ну- походу это кольцо его родного умершего деда.Наверное еще и с мертвого снятое...Вобщем-однозначно обменять...перед бабушкой об этом не обязательно отчитываться:).Скажете что полирнули-вот и блестит.
Отчаянная домохозяйкаВ ответ на Psycho-Poll (Драконамать)
Psycho-Poll (Драконамать)
Ну- походу это кольцо его родного умершего деда.Наверное еще и с мертвого снятое...Вобщем-однозначно обменять...перед бабушкой об этом не обязательно отчитываться:).Скажете что полирнули-вот и блестит.
История переписки3
Завтра дело до стоматолога дойдет, так она готовые золотые коронки предложит:)
Psycho-Poll (Драконамать)В ответ на Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка
Завтра дело до стоматолога дойдет, так она готовые золотые коронки предложит:)
История переписки4
:up::D:D
Psycho-Poll (Драконамать)
Ну- походу это кольцо его родного умершего деда.Наверное еще и с мертвого снятое...Вобщем-однозначно обменять...перед бабушкой об этом не обязательно отчитываться:).Скажете что полирнули-вот и блестит.
История переписки3
Сообщение от Psycho-Poll (Драконамать), 8 апреля 2013 года в 21:38
Ну- походу это кольцо его родного умершего деда.Наверное еще и с мертвого снятое...Вобщем-однозначно обменять...перед бабушкой об этом не обязательно отчитываться:).Скажете что полирнули-вот и блестит.
ахххахахах :) Фуууууу, я теперь не усну ночью!
Alexandra Orlova
мой тоже. но после венчания мы сменим на венчальные. а по сути, не знаю мне пофиг. у нас такой приметы нет, наоборот частенько передают, хотя может и есть, но мы не знаем =)))
а что такое с маем?? что за традиция???
Слэш В ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
мой тоже. но после венчания мы сменим на венчальные. а по сути, не знаю мне пофиг. у нас такой приметы нет, наоборот частенько передают, хотя может и есть, но мы не знаем =)))
а что такое с маем?? что за традиция???
В мае замуж выйти/жениться -всю жизнь потом маяться)
Alexandra OrlovaВ ответ на Слэш
Слэш
В мае замуж выйти/жениться -всю жизнь потом маяться)
История переписки2
ого. не слышала такого =)) буду знать=)) каких только чудаковатых примет нет на свете.
Таис АфинскаяВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
ого. не слышала такого =)) буду знать=)) каких только чудаковатых примет нет на свете.
История переписки3
Я вот тоже не верю, но глядя на одну пару начинаю сомневаться в своём неверии
Alexandra OrlovaВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Я вот тоже не верю, но глядя на одну пару начинаю сомневаться в своём неверии
История переписки4
во что не верите? про кольца?
Таис АфинскаяВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
во что не верите? про кольца?
История переписки5
Про свадьбу в мае. Ещё говорят, что в пост нельзя жениться. Мои родители развелись, но у них точно не из-за поста всё случилось.
Alexandra OrlovaВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Про свадьбу в мае. Ещё говорят, что в пост нельзя жениться. Мои родители развелись, но у них точно не из-за поста всё случилось.
История переписки6
да ладно, подумайте с чего вообще могла пойти эта примета про май??? что нельзя жениться??? чем плох этот месяц, если рассуждать логически? кому-то не повезло просто да и все =)))
про пост я не знаю точно, но вроде не разрешаются всякие веселья и пьянки и обжираловки, ну а кто будет  салатик из огурцов жевать на свадьбе и молча сидеть? ну может кто и будет, но точно в меньшенстве =)))
Таис АфинскаяВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
да ладно, подумайте с чего вообще могла пойти эта примета про май??? что нельзя жениться??? чем плох этот месяц, если рассуждать логически? кому-то не повезло просто да и все =)))
про пост я не знаю точно, но вроде не разрешаются всякие веселья и пьянки и обжираловки, ну а кто будет  салатик из огурцов жевать на свадьбе и молча сидеть? ну может кто и будет, но точно в меньшенстве =)))
История переписки7
Я-то умом понимаю, что не имеет значение в каком месяце поженились, в платье новом, или напрокат, с каким кольцом, но вижу как люди живут и закрадывается мысля: а можа оно из-за ентого?:D
Alexandra OrlovaВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Я-то умом понимаю, что не имеет значение в каком месяце поженились, в платье новом, или напрокат, с каким кольцом, но вижу как люди живут и закрадывается мысля: а можа оно из-за ентого?:D
История переписки8
я уже нарушила приметы венчания=)) а сколько еще нарушу до лета=))) а скольких еще не знаю =))
но если так запариваться то можно реально просто напросто накрутить себя.
я фаталистка и пофигистка, но если каждый день себя гнобить, то лучше наверное соблюсти эти приметы и спать спокойно.
KseniaВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
я уже нарушила приметы венчания=)) а сколько еще нарушу до лета=))) а скольких еще не знаю =))
но если так запариваться то можно реально просто напросто накрутить себя.
я фаталистка и пофигистка, но если каждый день себя гнобить, то лучше наверное соблюсти эти приметы и спать спокойно.
История переписки9
Сообщение от Alexandra Orlova, 9 апреля 2013 года в 18:03
я уже нарушила приметы венчания=)) а сколько еще нарушу до лета=))) а скольких еще не знаю =))
но если так запариваться то можно реально просто напросто накрутить себя.
я фаталистка и пофигистка, но если каждый день себя гнобить, то лучше наверное соблюсти эти приметы и спать спокойно.
Ой, я тоже пофигистка, муж тоже в этом плане. Но тут вот как укололо меня, и не отпускало, пока с мужем не поговорила.)
KseniaВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
мой тоже. но после венчания мы сменим на венчальные. а по сути, не знаю мне пофиг. у нас такой приметы нет, наоборот частенько передают, хотя может и есть, но мы не знаем =)))
а что такое с маем?? что за традиция???
Сообщение от Alexandra Orlova, 8 апреля 2013 года в 21:20
мой тоже. но после венчания мы сменим на венчальные. а по сути, не знаю мне пофиг. у нас такой приметы нет, наоборот частенько передают, хотя может и есть, но мы не знаем =)))
а что такое с маем?? что за традиция???
Мол, в мае замуж выйдешь - век маятся будешь.
Хотел бы жениться, да май не велит.
Добрые люди в мае не брачуются :)

Такие вот приметы :)
Alexandra OrlovaВ ответ на Ksenia
Ksenia
Сообщение от Alexandra Orlova, 8 апреля 2013 года в 21:20
мой тоже. но после венчания мы сменим на венчальные. а по сути, не знаю мне пофиг. у нас такой приметы нет, наоборот частенько передают, хотя может и есть, но мы не знаем =)))
а что такое с маем?? что за традиция???
Мол, в мае замуж выйдешь - век маятся будешь.
Хотел бы жениться, да май не велит.
Добрые люди в мае не брачуются :)

Такие вот приметы :)
История переписки2
не слышала таких примет.
мне кажется вы слишком заморачиваетесь. и не о том.
удачно вам отметить. ну и счастливой жизни.
KseniaВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
не слышала таких примет.
мне кажется вы слишком заморачиваетесь. и не о том.
удачно вам отметить. ну и счастливой жизни.
История переписки3
Сообщение от Alexandra Orlova, 8 апреля 2013 года в 21:36
не слышала таких примет.
мне кажется вы слишком заморачиваетесь. и не о том.
удачно вам отметить. ну и счастливой жизни.
Спасибо большое :)
Tulip-april
Знаете, дурные мысли материальны - если вы не можете отделаться от мысли, что это кольцо повлияет на вашу семейную жизнь, то и не надо его мужу надевать и носить. А то чтобы не приключилось, вы будете все на кольцо валить. А в старину все передавали кольца по наследству(если конечно было что передавать), и никто по этому поводу не мучился. Плохо носить ворованные украшения... А бабушкины... Она ведь от души подарила, а если бы что было нехорошее, так и не дарила бы вовсе. Все в вашей голове... Вот.:)