Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обручальное кольцо

Ksenia
Девочки, возник буквально сегодня такой вопрос - у моего будущего мужа есть обручальное кольцо, подарок от его бабушки. И он собирается его носить после нашей свадьбы. Бабушка у него очень хороший человек, поэтому я была не против этого, т.к. от чистого сердца внуку отдавала.
Я верующая, в приметы не верю. Замуж так вообще буду в мае выходить, да и кучу "традиций" нарушать буду.
Но сегодня мне сказали, что носить чужое обручальное кольцо - повторить семейную жизнь того человека. К слову, бабушка моего мужа третий раз замужем - первые два мужа умерли. И вот мне что-то не по-себе стало, прям до мурашек :) И сразу захотелось мужу новое кольцо купить, а старое пусть просто как память лежит.
Девочки, рассудите, что это?) Очередная глупая примета или всё-же не стоит судьбу испытывать?) Мужу хочу сказать об этом, он к моим страхам нормально относится, да и я далеко не трусиха, но всё-таки сначала вас послушаю. Вдруг я зря испугалась-то...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
226
ЁлкаВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
История переписки3
а еще жениха и невесту перед загсом)
Peppi, 1 ребенокВ ответ на Ёлка
Ёлка
а еще жениха и невесту перед загсом)
История переписки4
Сообщение от Ёлка, 8 апреля 2013 года в 21:16
а еще жениха и невесту перед загсом)
:D:D:D:D:D:D:D:up:
ЗимаВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
История переписки3
Сообщение от LetoVанили, 8 апреля 2013 года в 21:15
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
А как же в магазинах люди меряют платья и кольца прежде, чем купить?
LetoVанилиВ ответ на Зима
Зима
Сообщение от LetoVанили, 8 апреля 2013 года в 21:15
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
А как же в магазинах люди меряют платья и кольца прежде, чем купить?
История переписки4
ну мерить это одно, а другое, когда это уже куплено как свое ))
ЗимаВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
ну мерить это одно, а другое, когда это уже куплено как свое ))
История переписки5
Какая разница - свое или чужое? В магазине ваше платье могли мерить десятки человек и каждый оставил свой энергетический "след". Или вы с купленным платьем будете проводить обряд очистки от всей энергетики ранее меривших его людей? То же самое и с кольцами.
LetoVанилиВ ответ на Зима
Зима
Какая разница - свое или чужое? В магазине ваше платье могли мерить десятки человек и каждый оставил свой энергетический "след". Или вы с купленным платьем будете проводить обряд очистки от всей энергетики ранее меривших его людей? То же самое и с кольцами.
История переписки6
ну для меня примерил и носил это разные вещи. Совершенно. И я не хотела бы выходить в платье, в котором кто-то провел весь день. Ну это мои заморочки ) 
ЗимаВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
ну для меня примерил и носил это разные вещи. Совершенно. И я не хотела бы выходить в платье, в котором кто-то провел весь день. Ну это мои заморочки ) 
История переписки7
Ваши заморочки не имеют ничего общего с приметами. ))) Это, скорее, брезгливость. )))
LetoVанилиВ ответ на Зима
Зима
Ваши заморочки не имеют ничего общего с приметами. ))) Это, скорее, брезгливость. )))
История переписки8
ну не спроста же много примет, связанных именно с тем, что замуж надо выходить в новом платье )) Свадьба — это энергетически заряженный ритуал. Особенный заряд несут основные элементы: платье, фата, кольца (особенно). Невеста выбирает свое свадебное платье согласно своим предчувствиям, интуиции, эта вещь становится частью невесты, ее ауры, ее судьбы. Ну и платье, которое берется напрокат уже не раз «выходило замуж» и неизвестно, счастливы были эти браки или нет. Также есть приметы о том, что нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца. Считается, что это приведет к разлуки и несчастливой семейной жизни.
ЗимаВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
ну не спроста же много примет, связанных именно с тем, что замуж надо выходить в новом платье )) Свадьба — это энергетически заряженный ритуал. Особенный заряд несут основные элементы: платье, фата, кольца (особенно). Невеста выбирает свое свадебное платье согласно своим предчувствиям, интуиции, эта вещь становится частью невесты, ее ауры, ее судьбы. Ну и платье, которое берется напрокат уже не раз «выходило замуж» и неизвестно, счастливы были эти браки или нет. Также есть приметы о том, что нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца. Считается, что это приведет к разлуки и несчастливой семейной жизни.
История переписки9
А новое платье что, дает 100% гарантию счастливого брака?????? :shock::shock::shock:
LetoVанилиВ ответ на Зима
Зима
А новое платье что, дает 100% гарантию счастливого брака?????? :shock::shock::shock:
История переписки10
не дает конечно ) 
ЗимаВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
не дает конечно ) 
История переписки11
Ну и в чем тогда смысл приметы????? Что в новом платье, что в б/у шансы прожить счастливую семейную жизнь или наоборот, развестись, абсолютно одинаковые. Только в случае с б/у платьем причину развода можно свалить на примету, а с новым платьем этот номер уже не пройдет.
LetoVанилиВ ответ на Зима
Зима
Ну и в чем тогда смысл приметы????? Что в новом платье, что в б/у шансы прожить счастливую семейную жизнь или наоборот, развестись, абсолютно одинаковые. Только в случае с б/у платьем причину развода можно свалить на примету, а с новым платьем этот номер уже не пройдет.
История переписки12
ну каждому свое ))) Приметы просто так не появляются, я так считаю. Ну и считаю, что для тех, кто старается не брать в голову лишней «нематериальной» информации и суеверий, логичной будет мысль о том, что невеста, берущая платье напрокат, делает это в целях экономии. Вряд ли это делается из благоразумия, чтоб не пускать деньги на ветер и не обременять себя лишней вещью. А ведь все в браке хотят материального благосостояния. Для этого накрывается пир горой, дарятся дорогие подарки, большие суммы денег. Так было заведено испокон веков.  А взятое в аренду платье, получается, несет в себе бедность и несостоятельность.  Поэтому я считаю, что платье, кольца, фата, туфли — это то, на чем не стоит экономить, все это должно быть своим и только своим.
Но это только мое мнение. Личное дело каждой невесты делать такую свадьбу, какую они с женихом считают нужным. Я например не рассматривала вариантов б/у платья, туфель фаты и т.д.
ЗимаВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
ну каждому свое ))) Приметы просто так не появляются, я так считаю. Ну и считаю, что для тех, кто старается не брать в голову лишней «нематериальной» информации и суеверий, логичной будет мысль о том, что невеста, берущая платье напрокат, делает это в целях экономии. Вряд ли это делается из благоразумия, чтоб не пускать деньги на ветер и не обременять себя лишней вещью. А ведь все в браке хотят материального благосостояния. Для этого накрывается пир горой, дарятся дорогие подарки, большие суммы денег. Так было заведено испокон веков.  А взятое в аренду платье, получается, несет в себе бедность и несостоятельность.  Поэтому я считаю, что платье, кольца, фата, туфли — это то, на чем не стоит экономить, все это должно быть своим и только своим.
Но это только мое мнение. Личное дело каждой невесты делать такую свадьбу, какую они с женихом считают нужным. Я например не рассматривала вариантов б/у платья, туфель фаты и т.д.
История переписки13
С целью экономии - да, согласна. Не все хотят тратить бешеные деньги на платье, которое понадобится всего на несколько часов. И я считаю это вполне благоразумно. А то, что б/у платье несет в себе бедность - это точно предрассудок. Кто в это верит, значит,так и будет - самовнушение, знаете ли, великая вещь.
KseniaВ ответ на Зима
Зима
С целью экономии - да, согласна. Не все хотят тратить бешеные деньги на платье, которое понадобится всего на несколько часов. И я считаю это вполне благоразумно. А то, что б/у платье несет в себе бедность - это точно предрассудок. Кто в это верит, значит,так и будет - самовнушение, знаете ли, великая вещь.
История переписки14
Сообщение от Зима, 9 апреля 2013 года в 12:32
С целью экономии - да, согласна. Не все хотят тратить бешеные деньги на платье, которое понадобится всего на несколько часов. И я считаю это вполне благоразумно. А то, что б/у платье несет в себе бедность - это точно предрассудок. Кто в это верит, значит,так и будет - самовнушение, знаете ли, великая вещь.
Так необязательно "бешенные" тратить :) Платье, которое я примеряла в бутике, стоило 25 т.р. Мне оно очень понравилось, и я была близка к тому, чтобы купить его. Взяла день на раздумья, и что вы думаете?
Иду по улице, просто так, без цели - и вижу с витрины смотрит на меня точь в точь такое же платье, только не в бутике, а в простом магазине.
Разница в цене 20 т.р. - можете представить? А платья-то одинаковые. Даже моя мама, известная привиреда, сказала, что по качеству нет отличия :)
Поэтому взяла "не бренд" за смешную цену.
ЗимаВ ответ на Ksenia
Ksenia
Сообщение от Зима, 9 апреля 2013 года в 12:32
С целью экономии - да, согласна. Не все хотят тратить бешеные деньги на платье, которое понадобится всего на несколько часов. И я считаю это вполне благоразумно. А то, что б/у платье несет в себе бедность - это точно предрассудок. Кто в это верит, значит,так и будет - самовнушение, знаете ли, великая вещь.
Так необязательно "бешенные" тратить :) Платье, которое я примеряла в бутике, стоило 25 т.р. Мне оно очень понравилось, и я была близка к тому, чтобы купить его. Взяла день на раздумья, и что вы думаете?
Иду по улице, просто так, без цели - и вижу с витрины смотрит на меня точь в точь такое же платье, только не в бутике, а в простом магазине.
Разница в цене 20 т.р. - можете представить? А платья-то одинаковые. Даже моя мама, известная привиреда, сказала, что по качеству нет отличия :)
Поэтому взяла "не бренд" за смешную цену.
История переписки15
Я тоже покупала "не бренд". :D:D:D
Таис АфинскаяВ ответ на Зима
Зима
Ну и в чем тогда смысл приметы????? Что в новом платье, что в б/у шансы прожить счастливую семейную жизнь или наоборот, развестись, абсолютно одинаковые. Только в случае с б/у платьем причину развода можно свалить на примету, а с новым платьем этот номер уже не пройдет.
История переписки12
Сообщение от Зима, 8 апреля 2013 года в 22:09
 Только в случае с б/у платьем причину развода можно свалить на примету, а с новым платьем этот номер уже не пройдет.
:up:Именно в этом всё и дело. Люди готовы придумать миллион примет и отговорок вместо того, чтобы разобраться в причине, а не искать её в воздухе
лс, 2 ребенкаВ ответ на Зима
Зима
Сообщение от LetoVанили, 8 апреля 2013 года в 21:15
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
А как же в магазинах люди меряют платья и кольца прежде, чем купить?
История переписки4
а нефиг мерить! надо сразу брать,без примерки!;)
ЗимаВ ответ на лс
лс
а нефиг мерить! надо сразу брать,без примерки!;)
История переписки5
Действительно. О чем это я? :D:D:D
MaksieВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
История переписки3
Сообщение от LetoVанили, 8 апреля 2013 года в 21:15
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
говорят, что еще до свадьбы нельзя мерить чужие свадебные платья, туфли и прочее... мол, то ли замуж не выйдешь или что-то в этом духе. я померила в 12 лет, из интереса, с первым мужем разошлась. хз... и верю и не верю в приметы...
Не добрый Хрюн.В ответ на Maksie
Maksie
Сообщение от LetoVанили, 8 апреля 2013 года в 21:15
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
говорят, что еще до свадьбы нельзя мерить чужие свадебные платья, туфли и прочее... мол, то ли замуж не выйдешь или что-то в этом духе. я померила в 12 лет, из интереса, с первым мужем разошлась. хз... и верю и не верю в приметы...
История переписки4
Я старшей сестры и платье, и фату померила, она 16,5 лет замужем, я 13 лет)))
ГермионаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Я старшей сестры и платье, и фату померила, она 16,5 лет замужем, я 13 лет)))
История переписки5
Я тетушкино мерила. И платье и фату. Она 34 года в браке, а я 22 )))
LetoVанилиВ ответ на Maksie
Maksie
Сообщение от LetoVанили, 8 апреля 2013 года в 21:15
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
говорят, что еще до свадьбы нельзя мерить чужие свадебные платья, туфли и прочее... мол, то ли замуж не выйдешь или что-то в этом духе. я померила в 12 лет, из интереса, с первым мужем разошлась. хз... и верю и не верю в приметы...
История переписки4
Сообщение от Maksie, 8 апреля 2013 года в 21:44
Сообщение от LetoVанили, 8 апреля 2013 года в 21:15
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
говорят, что еще до свадьбы нельзя мерить чужие свадебные платья, туфли и прочее... мол, то ли замуж не выйдешь или что-то в этом духе. я померила в 12 лет, из интереса, с первым мужем разошлась. хз... и верю и не верю в приметы...
да-да, тоже слышала про такую примету. И нельзя давать мерить свое платье, фату и туфли, т.к. могут семейное счастье украсть )
KseniaВ ответ на Maksie
Maksie
Сообщение от LetoVанили, 8 апреля 2013 года в 21:15
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
говорят, что еще до свадьбы нельзя мерить чужие свадебные платья, туфли и прочее... мол, то ли замуж не выйдешь или что-то в этом духе. я померила в 12 лет, из интереса, с первым мужем разошлась. хз... и верю и не верю в приметы...
История переписки4
Сообщение от Maksie, 8 апреля 2013 года в 21:44
Сообщение от LetoVанили, 8 апреля 2013 года в 21:15
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
говорят, что еще до свадьбы нельзя мерить чужие свадебные платья, туфли и прочее... мол, то ли замуж не выйдешь или что-то в этом духе. я померила в 12 лет, из интереса, с первым мужем разошлась. хз... и верю и не верю в приметы...
А у меня так вообще работа такая. Уж сколько свадебных нарядов я на себе "показывала" :D:D
МамулечкаВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
История переписки3
Сообщение от LetoVанили, 8 апреля 2013 года в 21:15
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
а если не секрет, почему?
LetoVанилиВ ответ на Мамулечка
Мамулечка
Сообщение от LetoVанили, 8 апреля 2013 года в 21:15
говорят, что нельзя выходить замуж в чужом платье и нельзя кольца чьи-то.... Так же нельзя давать кому-либо мерить свадебный наряд или его элементы, а также кольца.
а если не секрет, почему?
История переписки4
я чуть выше написала сообщение )))