Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2015, 08:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Образование детей

Всем доброго времени суток) А когда вы стали задумываться, какое образование дать своему ребенку? Учитывали способности ребенка, смотрели, какие специалисты больше зарабатывают? Или предоставили выбор самому ребенку? Моей дочке только 10 лет, учится в физмат лицее, и последнее время все чаще думаю, где и на кого она будет учиться  после школы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Пусть сам определяется
Мы конечно дадим совет, но решать сыну
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Думаю.
Но в этом вопросе очень немногое зависит от родителей.

Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
знаю, что многие выбирают направление и усиленно занимаются с репетиторами, готовят к поступлению, хотя вы правы, мама мою младшую сестру усиленно готовила на английский, а она выбрала немецкий
Пожаловаться
Я б отправила бы дочку в физмат лицей,
с хорошей перспективой поступления в технические ВУЗы (с математикой у неё всё хорошо),
но, боюсь, что может получиться ситуация,
что несмотря на вложенные нервы и деньги,
техническое образование ей нахрен не нужно будет.
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
вот и я об этом думаю, но все педагоги говорят, что математика и логика у нее на высоте, да и я это вижу
Пожаловаться
Ну и что...А она придёт однажды в 17-18 лет и скажет, что хочет быть маляром.
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
не думаю, я постараюсь, чтобы этого не произошло. она уже сейчас знает - после школы вуз, без вариантов
Пожаловаться
мила
Сообщение от Ann, 26 марта 2015 года в 09:33
не думаю, я постараюсь, чтобы этого не произошло. она уже сейчас знает - после школы вуз, без вариантов
лучше старайтесь что б она счастливой стала ! а маляром или менеджером это уже вторично! может вообще родит в 17 лет а потом еще пять раз)) и будет счастлива !
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
все люди разные, я в этом большого счастья не вижу
Пожаловаться
мила
Сообщение от Ann, 26 марта 2015 года в 09:47
все люди разные, я в этом большого счастья не вижу
это вы не видите, но сами же пишите что все люди разные )
Пожаловаться
Я тоже думала - без вариантов.
Но, сейчас вижу детей своих знакомых,
у которых дети счастливы без вуза и занимаются
любимым делом.
Пожаловаться
Муми-Мама
Вуз становится доступным как общественный туалет.. Оттого и теряет свою ценность.. К сожалению.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Муми-Мама, 26 марта 2015 года в 10:13
Вуз становится доступным как общественный туалет.. Оттого и теряет свою ценность.. К сожалению.
:up:
а средних специалистов ,знающих своё дело и умеющих работать руками нет
все умственным трудом заняты:D
Пожаловаться
Муми-Мама
Поэтому я за жесткий отбор в ВУЗы. Решающим фактором для получения высшего образования должны быть способности ребенка, а не амбиции родителей. А по факту выходит, что любой может поступить и закончить??? :shock:
Пожаловаться
Дарья
в коррумпированном государстве это невозможно
к тому же кто не по призванию скорее всего работать не будет
я скорее за то,чтобы не все заканчивали - в процессе обучения профнепригодность становится заметнее
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Сообщение от Муми-Мама, 26 марта 2015 года в 10:13
Согласна с Вами. Наши депутаты вообще хотят ввести обязательное высшее образование для всех. При этом среднее профессиональное образование сейчас в плачевном состоянии находится. Раньше были заводы-куратотры у ПТУ, где обучающиеся перенимали практический опыт у рабочих. А теперь никому ничего не нужно
Пожаловаться
Дарья
я постараюсь, чтобы этого не произошло после школы вуз, без вариантов
вы страшшная женщина:D:down:
я бы от такой мамы сбежала быстро и надолго
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
почему?
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Ann, 26 марта 2015 года в 10:49
почему?
не даёте ребёнку жить своей жизнью
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
О чем Вы? Ей 10 лет, у нее все отлично-отличница в школе, на танцах в соревнованиях первое место заняла, она довольна своей жизнью. Я не собираюсь решать за нее, просто хочу помочь
Пожаловаться
Дарья
в 10 лет тоже есть своя жизнь;)
если помочь то гуд
Пожаловаться
Коза-дереза
Сообщение от Ann, 26 марта 2015 года в 09:18
вот и я об этом думаю, но все педагоги говорят, что математика и логика у нее на высоте, да и я это вижу
Если математика и логика, порекомендуйте ей лучше программиста. При условии, что математика ей нравится. В будущем это востребованная и высокооплачиваемая специальность.
Но главное, чтобы человеку самому нравилась его профессия. Я в свое время пошла учиться не туда, куда душа просила, а туда, где было популярно и высокооплачиваемо. О чем сейчас жалею.
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
А я наоборот. Я, конечно, не жалею, но сейчас надо идти доучиваться.
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Интересно, а куда душа просила и кто Вы сейчас?
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
Это вы мне? Душа никуда не просила, с первым образованием ошиблась, по второму работала, сейчас помогаю мужу с автосервисом
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас