Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 июня 2015, 12:57, Досуг, Обо всём на свете

Обои .

Насмотрела в магазине обои моющие не кухню . На данный момент кухня покрашенная водоэмульсионной краской . Может кто знает эту краску смывать или можно по ней клеить . если смывать , то как это сделать легче ? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
вот сами обои . или лучше другие поискать

Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Слишком много всего. Ярко. Я бы одну стену только оклеила такими обоями. Эмульсионку можно покрыть пропиткой глубокого проникновения, например "Праймер".
Пожаловаться
Сообщение от Чума, 16 июня 2015 года в 13:00
Слишком много всего. Ярко. Я бы одну стену только оклеила такими обоями. Эмульсионку можно покрыть пропиткой глубокого проникновения, например "Праймер".
я так и собираюсь делать . такими клеить только свободную стенку вдоль столов . остальные однотонные в тон к этим чтобы без выпадов и подгонки рисунка ))) ленивая я
Пожаловаться
ИвАнкА, 2 ребенка
если не секрет сколько сейчас стоит рулон таких обоев?
Пожаловаться
Сообщение от ИвАнкА, 16 июня 2015 года в 13:11
если не секрет сколько сейчас стоит рулон таких обоев?
не секрет ))) самые дешевые что были в магазине . если в у.е переводить то около 2 $ за рулон
Пожаловаться
ИвАнкА, 2 ребенка
То что самые дешевые это я в курсе, просто я такие года полтора назад покупала и тоже на кухню, только у вас с коричневым, а у меня с зеленым!
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
мне понравился кусочек с тростником и камнями
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
необычно
Пожаловаться
Онаним
насчет смывать не знаю. Я обычные поклеила на кухню
Пожаловаться
Сообщение от Кристя, 16 июня 2015 года в 12:58
насчет смывать не знаю. Я обычные поклеила на кухню
мне надо моющие с детьми .
Пожаловаться
Натулька
при нормальном клеи,обои прилипнут к чему угодно,если конечно стены не осыпаются.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
моющиеСЯ, не они кухню моют, а обои можно мыть)да, я зануда

Пожаловаться
Сообщение от Наталья Актау, 16 июня 2015 года в 13:01
моющиеСЯ, не они кухню моют, а обои можно мыть)да, я зануда
и ?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
хотела тоже написать, правда, под спойлером
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка

Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
краска хорошо снимается с помощью строительного фена)
Пожаловаться
Сообщение от Дюдюка Барбидосская, 16 июня 2015 года в 13:02
где бы его взять ))) мы с мужем ни чего не знаем о ремонте .
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
ооо недочитала, что водоэмульсионка..

Сначала нужно смочить хорошо поверхность с помощью валика. Лучше всего воспользоваться теплой водой или пропитать раствором йода. Для этого в ведро воды добавляют пузырек йода. На этом этапе ваша задача – размочить верхний слой водоэмульсионной краски.Если покрытие отталкивает воду и вообще ее не впитывает, значит потолок и стены покрашены влагостойкой краской. Можете даже не стараться, размочить такую краску не поможет ни одно вещество, тем более обычная вода. Вещества, которые добавляют во влагостойкие покрытия, предназначены отталкивать воду и не давать возможности проникнуть ей в частички краски.Когда поверхность размокнет, можно вооружиться шпателем или скребком с длинной ручкой. Нам нужно соскоблить размокший слой покрытия. Удаление размокшей краски не должно вызывать особых трудностей. Соскабливайте куски покрытия до самого основания, до шпатлевки. Водостойкую краску придется отдирать шпателем. Можно воспользоваться специальным приспособлениям, феном для удаления краски. Обязательно воспользуйтесь респиратором для защиты от пыли и паров растворяемого водостойкого покрытия. Если шпатель лишь скользит по поверхности и слегка царапает ее, возьмите молоточек. Немного постучите им по потолку или стене и продолжайте работу.При соскабливании могут отколоться кусочки штукатурки. Чтобы выровнять потолок, используйте любую шпатлевочную смесь. Дайте поверхности хорошенько просохнуть, после чего потолок и стены можно грунтовать. Теперь комнату можно красить в другой цвет, оклеивать обоями или белить (и такой вариант финишной отделки еще встречается). Также смывается водоэмульсионная краска и для подготовки поверхности к монтажу подвесных потолков.Смыть водоэмульсионку можно и специальными растворами, которые предлагаются сегодня в строительных магазинах. Их наносят на потолок, оставляют на минут тридцать, после чего смывают вместе со старым покрытием.А фен можно купить б/у на авито и так же продать после ремонта, но им в основном снимают масляную краску
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от Дюдюка Барбидосская, 16 июня 2015 года в 13:02
Это масляная снимается, а эмульсионку отскабливают.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
клеили на водоэмульсинку
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
прогрунтуйте да клейте, я думаю нормально. хотя можно просто хорошо помыть все, прям много воды и тряпкой стирать со стенки, она смоется
Пожаловаться
Сообщение от Коза Агата, 16 июня 2015 года в 13:08
про грунтуйте да клейте, я думаю нормально. хотя можно просто хорошо помыть все, прям много воды и тряпкой стирать со стенки, она смоется
не особо она и смывается "собака" сын изрисовал фломастером . мыла стену . только чуть оттенок краска потеряла .
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Водоэмульсионка а ля побелка или акриловая?
Пожаловаться
Сообщение от Кицунэ, 16 июня 2015 года в 13:10
Водоэмульсионка а ля побелка или акриловая?
а чем отличается ? красили не мы , вот и не знаю какая .
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
акриловая не смывается
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас