Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2014, 14:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Обморок

У меня 19 неделя Б. на днях я была в магазине там пахло дихлофосом или чем то в этом роде, минут 5 я подышала, от запаха меня чуть мутило, я вышла на улицу, там у меня почернело в глазах, очнулась я на земле естественно, с огромной шишкой и ссадиной( хорошо еще не на бордюр виском..)  Кто- то кроме меня падает в обмороки, и можно ли как то это избежать?(((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
---
носите с собой нашатырь и ватный тампон.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
не падала, но в парикмахерской тоже от запахов плохело

Пожаловаться
Annet
я падала. Носила с собой нашатырь, пила курантил и вобензим
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
спс, значит теперь буду носить
Пожаловаться
Annet
не, Вы сначала к гинекологу сходите и расскажите об этом
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
да да, после завтра прием, конечно расскажу
Пожаловаться
Лето
мне гинеколог сказала, что там полая вена какая-то пережимается. хотя я падала и в 10 недель и в 20. не знаю, причем тут вена. а давление всегда было в порядке.
Пожаловаться
Iron_Lady
Вы зачем,пардон,поперлись в магаз,где дихлофосом воняет?
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
))) Да я пошла в обычный магазин хоз товаров, а там в подсобке может что травили, я не вдавалась в подробности...
Пожаловаться
Iron_Lady
эх.."уж сколько раз твердили миру"....
Надо было убегать из этого магаза. что,без вещи,которую там хотели купить, так-таки и не прожили бы денек? А потом в мужа отправили в ДРУГОЙ магаз за не купленным.
В   иных  магазах и не  беременной-то тяжко находиться:shock:
Пожаловаться
прохожу мимо
я тоже на вашем сроке падала в обморок, только в метро душно было, берегите себя и не ходите в те места, где травят дихлофосом
Пожаловаться
Лето
а у меня обмороки случались зимой, на свежем воздухе. помню стоим с мужем на остановке, ждем троллейбус, я чувствую, что сейчас хлопнусь, он говорит - держись. и тут я выпала из пальто) помню, что очнулась в загсе, он меня туда отволок и там уже нашатырным спиртом откачали.
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Тоже было такое, но я успела прислониться к стене.
Было 1 раз. 

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
да и я прислонялась, видимо не спасло.( хорошо еще не на живот плюхнулась
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Я в метро падаю, по этому нашатырь у меня всегда в кармане. И постоянно ядреная мятная жвачка 
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
было,упала в вагоне метро(беременость 10-12недель,не видно было), больше до родов на метро ездила,только днем,когда там пассажиров мало.

Пожаловаться
Ирина
Ттт, только предобморочное состояние было.
Где-то давно еще прочитала, что когда чувствуешь приближающийся обморок (например, от духоты в транспорте), надо сильно растереть мочки ушей.
Мне помогает.
Ну, и давление мониторить постоянно. При низком пить крепкий чай, или кофе немного, гулять больше на свежем воздухе, и вообще отдыхать.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Все про метро пишут, мне еще просто не доводилось ездить, но скоро придется, сразу значит запасусь всем чем можно.

Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Падаю. Причём, с детства. Дистония у меня. Я и без беременности, бывает, м-да......  
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
а гемоглобин как?

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
понижен .. 100 был последний раз, что прописали то и пью, надеюсь поднялся уже
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
поднимайте, низкий тоже приводит к обморокам, ну и за давлением следите, очередь займите и на улицу воздухом дышать, нечего в духоте сидеть и тем более стоять, одно на другое накладывается  а потом и получается в глазах темно, в ушах звон и т.д.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Я по ощущениям знаю, когда обморок близок(хотя такое было раза 4 в жизни) и стараюсь либо выйти на улицу, если душно, либо принять безопасное положение, чтобы с наименьшими последствиями падать, например, присесть на корточки и  опереться руками о землю.

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Да, спасибо, просто в глазах было черно я сообразить не могла ни чего,  в следующий раз буду намного осторожнее.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас